Формула Истины

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Николай 888, 13 янв 2011.

  1. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    ~~~

    [SIZE=14pt]ПОИСК ИСТИНЫ[/SIZE]

    Не в залах пышных и речах витиеватых

    Среди богемной пыльной пустоты

    Я истину искал и верил свято

    В мир торжества возвышенной мечты.

    Где истина не меряется данью,

    Где святости имеется удел,

    И светятся глаза живым признаньем,

    И праздности отмеченный предел.

    И находил в пылу угара и ненастья

    Среди зелёных пышных берегов,

    В ущельях гор торжественное счастье

    И красоты божественный узор.

    Регалий тяжести, убогое сознанье,

    Бокальный звон пустого торжества.

    Мне труд милей, величье созиданья.

    Мне видится пространства чистота.

    Живым огнём и пламенным желаньем,

    Но не богемным чадом праздной суеты.

    И подвигом к вершине осознания,

    Прямой тропою веры и мечты.

    [SIZE=14pt]Ещё одна точка зрение на понятие ИСТИНЫ[/SIZE]

    Слово истина ни с чем не сравнимое слово, которое звучит в сознании человека волшебным камертоном, вызывающим трепет души. Слово «истина» содержит в себе особый, тайный смысл высшей Божественной Справедливости. Смысл, к которому ещё с древних времён неустанно стремилась философская мысль. Многие пытались «расколоть» этот таинственный «философский камень».

    Мне тоже хотелось понять эту тайну – суть истины. Но долго не удавалось найти однозначный ответ. Ответ, который удовлетворил бы собственное сознание. В голове вертелись различные выражения и поговорки: у каждого своя истина; об истине не спорят; истина – это растущий листок или цветущее дерево. Истина – есть любовь. Истина – это Бог. Великая истина. Истина из высшей инстанции… Интуиция подсказывала мне, что все эти выражения правильные. Но где же простой однозначный ответ, объединяющий всё выше сказанное? И вдруг в моём сознании звучит долгожданный ответ: «Истина – это план Творца».

    Всё сразу определяется и расставляется по своим местам. План Творца даётся по сознанию. Шире сознание – шире и глубже раскрывается план. План Творца – это «сценарий», который даётся великим Режиссёром для эволюции человека на Земле. Этот план индивидуален для каждого человека и предназначен для эволюции духа конкретной личности по своему особому сценарию. Такой план для человека является высшей Божественной Истиной, и выражается он в свободной воле выбора и в личностном мировосприятии. Кто-то через науку, религию, искусство, политику или крестьянский труд вбирает свой жизненный опыт и с каждым шагом приближается к своей божественной ступени развития.

    От воплощения к воплощению всё полнее и шире раскрываются человеческие возможности и личностное Я, чтобы со временем, развившись, самому стать великим Творцом Вселенной и по Его образу помогать детям своим на Земле, словно Отец Небесный.

    По эволюционной лестнице к Творцу поднимаются абсолютно все: кто-то приходит раньше, а кто-то значительно позже. Некоторые идут длинным тернистым путём через «ад», а затем, страдая и очищаясь, становятся на истинный путь. А кто-то сразу выбирает прямой и светлый путь любви и добра. Вспомним аллегорические слова Иисуса: «Я есть Путь, никто не придёт к Богу, как только через Меня».

    А далее, через Творца Вселенной в бесконечность. Чем выше ступени эволюционной лестницы, тем шире и глубже открываются планы восходящему богочеловеку. Только поднявшись на ступень Творца, можно почувствовать и увидеть все существующие земные планы, которые касаются отдельных людей, их сообществ и всего человечества. Богочеловек становится «Безмолвным Наблюдателем», понимающим всё и всех. Он всех любит, понимает и принимает их таковыми, какие они есть. Он уже ни о чём не спорит, не доказывает, лишь только действует, набирает свой божественный опыт и отрабатывает свой божественный План.

    В то время «внизу» люди спорят, воюют, защищают свои интересы, отстаивают идею и личный план. Таким планом может быть любое поле деятельности человека, которое вписывается в морально-нравственные нормы общества, которые являются частью божественного плана, принятого свыше и утверждённого общечеловеческим сознанием. Индивидуальный план необходим для того, чтобы человек через собственный труд и испытания извлёк максимум знаний и сердечного опыта из данного ему судьбой божественного плана.

    Однако не следует проявлять большое упорство, а тем более насилие, даже ради высокого и благородного дела, когда ещё человеческое сознание не готово его воспринять.

    ИНЫЕ МИРЫ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Истины как и Времени не существует. Отвлечённое понятие, придуманное людьми для сокрытия своих злонамерений.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    еще одна истина...

    и вапсче, стихи не очень.
     
  4. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    Тогда не существует Вас и того, о чём Вы говорите – это есть регресс сознания.

    Тиражирование пути регресса – это злонамерение.

    Истина понятие относительное, как и всё в мире. Широта и глубина её зависит от эволюционной ступени сознания.

    Древняя мудрость гласит: «Лишь малый разум отвергает, большой же разум всё объемлет».

    Напишите лучшие стихи. [​IMG]
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    1. Меня временно существует. Я есть материальное тело.

    2. Не понял.

    3. Согласен.

    4. Херню гласит древняя "мудрость". Ибо понимаем её не так.
     
  6. Лялька2

    Лялька2 New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Всё что вечно, то, и истина.

    Например, снятое на видео, ДТП лож.

    Сказанное искренние спасибо, за добрую помощь в добро, истина.

    Всё что зло или осуждение, то лож.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Учебник русского тоже лжа, потому и не читаем.
     
  8. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Истина - это то, что работает. (Будда)
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Смысл слова заложен в аббревиатуре самого слова, раскрытого мною -

    Изначальный Смысл Творца Исходная Научная Аксиома -; Поэтому так трудно даётся раскрытие Истины в к-л конкретном случае. [​IMG][​IMG] :yes:
     
  10. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    [SIZE=12pt]В царстве бытия, кроме Истины — Бога, ничего нет[/SIZE]

    (Суфийская мудрость)
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    А ещё что нить можжно ??? ... :rolleyes:
     
  12. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    [SIZE=12pt]Действительно, мудрость, но мудрость для убогого сознания и это тоже одна из истин.[/SIZE]
     

Предыдущие темы