жизненно! мнения мужчин будут в фаворе) | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Korolevovna, 14 янв 2011.

  1. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    возьму почитаю, спс))тем более и в работе пригодиться :)
     
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tragopogon, кстати, там по ссылке не совсем правильные примеры.

    Я-сообщения на то и я-сообщения, что в них не должно быть местоименя "ты".

    лучше будет так:

    "Когда со мной не советуются в важных вопросах, я расстраиваюсь, потому что думаю , что моё мнение совсем не важно.Я была бы рада, если бы мы вместе решали, как поступить"

    или применительно к теме) :

    "когда я думаю о том, что мой сын уже курит, я ужасно расстраиваюсь, ведь мне очень хочется чтобы он был здоров. Мне бы так хотелось, чтобы вместо вредных привычек мы вместе занялись бы спортом. Может запишемся в бассейн?"

    [​IMG]

    да? не видела нужно поискать, спасибо

    "я бы очень хотел, чтобы меня услышали по поводу "я-сообщений!" [​IMG]

    [​IMG][​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  3. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    мое маленькое имхо. рассказать о вреде курения один раз. с подробностями, можно даже с картинками, думаю лучше даже в формате диалога. потом (в какой нибудь другой день) пообщаться на тему "почему курить неудобно?", какие неприятные моменты приносит курение в нашу жизнь? запах изо рта (деффки целовать не будут), провонявшие, пожелтевшие пальцы, прокуренная, местами прожженная искорками, одежда, "сдохшая дыхалка", кашель перманентный, куча денег потраченных вместо велосипеда (мотоцикла, машины, конфетки, концерта) на сигареты, куча потраченного времени, а ведь его можно было куда эффективнее провести и приятнее (опять таки, чем больше примеров, тем лучше). меня бывшая как раз первым пунктом почти заставила бросить. немного времени нам не хватило. она просто отворачивалась от меня с гримасой отвращения и отправляла проветриваться. вот и вы покажите ему, что кроме вреда себе, его курение приносит неудобства и неприятности вам. постоянно напоминайте ему как вам неприятно ощущать этот запах, как он вам противен и все в таком духе, когда в полушутку, когда серьезно, когда с наездом. надеюсь, что что-нибудь поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    надо попробовать))но вообще, я могу сказать про такого человека, который всё время "я"- якала в @опе брякало...))))

    [​IMG] :yes:
     
  5. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это на первый взгляд неестественно и неудобно.

    Зато потом научитесь и будут легко слова подбираться и главное -действовать.

    :)
     
  6. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    поверю на слово)))
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Согласен, что надо избегать местоимения "ты". Но это не абсолютное требование, если, как в примере на сайте, сначала указан голый факт, а не отношение к нему.

    А вообще, с появления этой книги, пользуюсь этой методикой постоянно - работает и в младших школьных классах и на старших курсах ВУЗов...
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не обращали внимание: матвиенко(да и другие из этого ряда) чаще всего употребляют местоимение "мы"...
     
  9. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    неверный подход)))

    тигра красивая..глазами стреляет))
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мамуля спрашивает философа

    - Моему сыну три года. Когда можно начинать его воспитывать?

    - Вы опоздали на три года.
     
  11. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    :) флегматично
     
  12. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    ИМХО, бороться с этой привычкой(?) -лёгким наркотиком нужно. С сыном в контрах? Использовать ненавязчивую пропаганду (наряду с другими способами борьбы). Например, раз Вы дружите с интернетом - демотиваторы о вреде курения - распечатать и класть на видное место, в.т.ч. магнитом к холодильнику. Оставлять на его письменном столе, вкладывать в учебники, дневник и т.п. С юмором...
     
  13. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    читайте внимательнее))в контрах с отцом, и это не привычка, это пока новое хобби)))
     
  14. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Обязательно надо противостоять. Только не применяй физическую силу и не пытайся его сломать. В его возрасте и начинается тяга ко всему взрослому. Посоветуйся с детским психологом как его отучить от курения. Потому что курение это очень плохо. Дурная привычка. Я сам начал баловаться в этом возрасте, лет в 14, в 15. Сейчас мне уже 33, но никак бросить курить не могу.. Хотя стараюсь систематически.. Это такая дрянь.. один раз начнешь и увяжет как в болоте навсегда. Останови своего сына пока не поздно.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    у меня мальчишка начал с бычков лет в 7 во дворе,как водится- я в шоке,потом говорю:" ты бычки не собирай,обратись к папке,пусть он тебе купит хороших сигарет,а бычки грязные и только алкаши слюнявые и больные курят-дальше подговорила папку(папка тоже в шоке уже от меня) настало время,когда сынка попросил и пошёл с гордым видом взрослого на балкон курить(7-8 лет) мы смотрим тайком- видит,что никто не проявил никаких эмоций-интерес пропал, в итоге не курил до армии при всех курящих компаниях, принципиально. сейчас- не знаю, говорил, что в курилке сидит со всеми,но не курит, а иначе припашут отцы-сержанты,типо не куришь-иди устав учи.
     
  16. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    если он в состоянии сам себе в 14 лет обеспечить курево - т.е. заработать на него, то он и курить его может. но профилактический показ фото больных раком губы и горла - не помешает
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    грамотные вы родители, однака! просто ноль интереса, какой маневр! [​IMG] ...вот так же и с мужиками же ш...вот не реагируешь-расшибает рога об дверь...как ласку проявишь-зверек песец сразу
     
  18. Чьорт

    Чьорт New Member

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если сын к вам привязан и дорожит вашим авторитетом, то стоит не навязывая, выражать своё неудовольствие по поводу запаха табака, сделать небольшой упор на свои переживания, по поводу его здоровья, и пр в таком духе, в общем всеми способами донести, что дискомфорт он доставляет, не только себе, но и в первую очередь вам, как заботливый сын он скорее всего с большей серьезностью отнесется к этому, чем к проблеме собственного здоровья, ибо в юности о собственном здоровье думаеццо меньше всего.
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, я вообще ничего не запрещала, но о последствиях давала полную инфу, как позитивную, так и негативную-так сказать всё познаётся в сравнении. типо:хочешь наркотики-колись,но будешь жить в нищете и "беспросвете", а наркоделец и его дети будут жить припеваючи за счёт таких лохов-сами оне не колятся. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  20. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    по ходу воспитательные методы уже бессильны? противовстоять надо, но грамотно - чтобы он сам понял, что это вред, а не "по губам дам"...
     

Предыдущие темы