Я узнал, что у меня есть огромная семья. Это Родина моя. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 14 янв 2011.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В сердце Клааса бьется фраза-ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-НА -ХЕР ИЗ РОССИИ. в ответ за 90-еееее

    никогда не забуду парад суверенитетов. Твари все.
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    орехи лучше усваиваются,от них толку больше чем от мяса.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Еще как вкусно [​IMG]

    Девушки тут правда красивые. Потому что в Азербайджане смесь многих кровей и азербайджанской и турецкой и иранской и русской и лезгинской и еще многих других народов. Но я все таки собираюсь женится на русской [​IMG]

    Нет насчет фотографий снимал не я. Хотелось сделать подборку. Но незнаю как получилось [​IMG]

    Кстати насчет праздника Новруз. Это наш национальный Новый Год [​IMG] В Азербайджане официально празднуют Новруз, и этот день не является рабочим днем. В первый день Нового года принято вставать рано. Там, где это возможно, люди стремятся пойти к реке или роднику: умываются, брызгают водой друг на друга. Ведь вода — символ чистоты и свежести. Тем самым все желают друг другу хорошего и счастливого Нового года. После там же угощают друг друга сладостями. В этот день утром необходимо съесть что-нибудь сладкое, к примеру, мед, или если его нет — сахар. После чего следует понюхать ароматный дым, что является символом освобождения от «злых духов». Много внимания азербайджанцы уделяют и подготовке праздничного стола. Как правило, каждая семья, накрывая праздничный стол, помнит о том, что на столе должна стоять пища, состоящая из семи блюд, название которых начинается с буквы «с». На столе должны быть сумах, скэд — молоко, сирке — уксус, семени — специальная каша из пшеницы, сабзи —-зелень и т. д. Кроме перечисленных блюд на стол ставятся зеркало, свеча и крашеное яйцо. Все перечисленное имеет глубоко символическое значение : свеча— свет или огонь, который оберегает человека от злых духов, зеркало —знак ясности или установления времени наступления Нового года. В мифологии многих народов, населяющих нашу планету, земной шар держится на рогах громадного быка. В течение года этот мифический бык устает и перебрасывает земной шар с одного рога на другой, после чего по преданию и наступает Новый год. Для того, чтобы установить завершение старого года и наступление первого дня нового азербайджанцы и ставят крашеное яйцо на зеркало. И как только яйцо качнется, значит, бык «перебросил» земной шар на другой рог и наступил Новый год. Все сидящие в это время за столом, увидев символическое раскачивание яйца на зеркале, поздравляют друг друга, целуются, обнимаются и желают друг другу счастья, здоровья, успехов.

    В день встречи Нового года семья жениха непременно должна отправить подарки в дом невесты — сладости, золотые и серебряные изделия, отрезы и др. Естественно, семья невесты со своей стороны оказывает соответствующие знаки внимания дому жениха. Обмен подарками между семьями происходит в торжественной обстановке.

    Все женщины в этот день красят волосы хной, делают маникюр. Если же в какой-нибудь семье траур, то близкие, родственники или соседи приглашают женщин для праздничного мытья в бане, делают женщинам маникюр и окрашивают их волосы. Данный обычай должен означать, что семья смыла траур и несчастье, обрушившееся на нее в прошедшем году, и уже имеет право наравне со всеми встречать Новый год и веселиться.

    Как правило, в праздничные дни наружные входные двери не запираются. Этим дают понять, что семья дома и рада встретить гостей. Что касается детей, то мальчики и девочки, посещая знакомых и родственников, оставляют на пороге шапки или мешочки для праздничных подарков.

    В первый день Нового года в каждой семье всю ночь должен гореть свет. Это знак благополучия, тушить огонь ни в коем случае нельзя, т, к. это является признаком несчастья.

    Празднование Нового года завершается днем на 13-й день Новруза Все должны выйти из дому или выехать за город, или на окраину села и провести весь день на лоне природы и этим освободиться от невзгод числа «13», которое азербайджанцы считают «невезучим». Люди как бы стараются оставить в поле всевозможные невзгоды, которые могут случиться за год, а к вечеру возвращаются домой. Последний, 13-й день Нового года, завершается старинными играми — скачками на верблюдах и лошадях, различными молодежными и детскими играми, соревнованиями, в которых участвуют наравне с мужчинами женщины и девушки. Древний праздник весны— Новруз байрамы — является Общенародным, знаменательным и самым красивым праздником азербайджанцев.
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Оооо! Тогда пирожки чуду - ммммм...
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Т.е. выше ты пишешь, что мы завидуем их жизни, теперь, что от своей хорошей жизни они к нам едут. Прекрасно. Слушай, а зачем им вообще Россия, Европа? Свою страну пусть облагораживают.

    Быть благодарными?! Нахер они тут нужны? Торговля и криминал. Торгуют пусть лучше таджики и узбеки, у них культура на порядок выше и характер лучше. Криминала у нас и своего в избытке.
     
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ты не перестаешь меня удивлять [​IMG] Правильно: Чуду это пирожки с мясом [​IMG]

    А вот тут я готов поспорить. Таджики все таки как Афганцы. Какая там может быть культура? А Азербайджанцы это кавказские турки. И мы намного продвинутее жителей средней азии. Да и в Азербайджане жизнь несопоставимо выше, чем например в Таджикистане. Обрати внимание на то, что чёрной, грязной работой типа уборка мусора или подметание улиц в России занимаются именно таджики. Ты видел именно азербайджанца убирающего мусор в Питере?

    А едут азербайджанцы в Россию, потому что у вас легче заниматься торговлей и бизнесом. А тут, у меня на родине уже все схвачено и монополизировано. А так с голоду в Азербайджане конечно же никто не умирает [​IMG] Просто хочется виллу, джип, большие деньги, вот и едем в Россию торговать [​IMG] Этим движет желание разбогатеть, иметь очень много.
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Если сравнивать в общении, то приехавшие азербайджанцы дикие обезьяны в сравнении с таджиками и узбеками. И последние в России как раз вкалывают и имеют куда больше уважения, чем азеры. И гордиться тем, что приезжаете не работать а ... нет, честное слово, нахер вы здесь нужны?
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    орехи уже есть в пахлаве!) а я люблю с разной начинкой! [​IMG]

    в самом деле - пирогов напечь что ли?)

    а еще в Баку всякие санатории и больницы. Именно туда меня отправили на несколько месяцев.

    Наверное из-за климата.

    Нас на завтрак неизменно кормили овсяным печеньем. А на ночь давали стакан кефира и кусок хлеба, который мы уносили в палаты и сушили на батареях. Интересно -почему в бакинском санатории нам не давали пахлаву?))
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ты заткнешься когда -нибудь??? если мудило наше русское этого клона сделало,чтоб у тебя руки отсохли....и на пол шестого...
     
    1 человеку нравится это.
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    чурка стишок спер из маей темы
     
  11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Вообще-то насколько я помню этот стишок всеми известный [​IMG] А так же он звучит в фильме "Брат-2" :)
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Что такое? [​IMG] Разве что-то не так? :(
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неприятно, когда тему превращают в конфликт
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А сегодня все темы были превращены в конфликт - Вы не заметили?
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я почему так пишу...Дружба народов была только в мозгах у русских.........................................

    Вы пля когда немцы на нас лезли.. предавали, еще до кучи никогда не работали и сейчас не работаете торгаши хреновы....хорош здесь уши забивать.
     
  17. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ничего, нам не привыкать [​IMG]

    Приезжай к нам летом, отлично отдохнешь! А можешь даже у нас остаться :yes:
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вооще -начали так красиво-фото-пирожки-девушки..

    Все нужны России. И кавказцы и азиаты и якуты и тд..

    Насчет афганцев правда я тебе посоветую почитать книги по истории...Там 1000 лет назад глобус построили.И вообще почти все науки были в развитии.А турки токо тогда появились дикими племенами...
     
  19. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ты вообще понимаешь что пишешь? Кто Вас предавал? Азербайджанцы, которые во время Великой Отечественной Войны воевали вместе с русскими и Баку почти весь союз и советские танки соляркой и нефтью обеспечивал? Мой дед воевал с немцами! У нас была одна единая с Вами страна! Скажи спасибо Горбачеву, который развалил Советский Союз. А я тут не причем. Мне всего 33 года.
     
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Приезжай, торгуй мандаринами, разрешаю.
     

Предыдущие темы