Совпадения есть в вашей жизни?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 май 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В вашей жизни бывают совпадения? Такие, чтобы вымораживало от неожиданности...

    Например в стиле "умерла бабушка, в этот день мне приснился страшный сон, а потом птица в окно залетела". Хотя это уже из области примет, но и совпадения тут тоже есть. Или например, любвница мужа родила в один день с вами и еще и ребенка назвала также.

    Что это вообще значит, я вот лично не верю в простые совпадения, мне кажется, что в жизни все со всем связано и все не просто так. :rtfm:
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    случайности-это уловка бога,пожелавшего остаться не замеченным.
     
  3. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Мне несколько раз снилилось, какое-то событие, а на следующий день оно происходило.
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Мистики в моей жизни хватает, потому я уверен что все совпадения не случайны
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    К чему ведет совпадение, если новая жена бывшего мужа родила ребенка в день рождения моего ребенка, с разницей в несколько лет, и назвала его так, как я хотела назвать (но почему-то передумала в последний момент)? Это к чему вообще? :D
     
  6. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то в последнее время многовато совпадений в моей жизни. То люди с которыми я общаюсь в интернете оказываются близкими родственниками или друзьями моих остарых знакомых, то случайное письмо тянет за собой целую нить людей, которых я не видела уже больше 6 лет. Люди, живущие в разных городах, в разных частях России, оказываются каким-то непонятным образом повязанными между собой. Сново появляются на горизонте личности, которых просто не может быть рядом, не должно!!! Да блин! Кажется, что это прошлое за мной гонется. Честно говоря, даже страшно становится. Иногда. После очередного такого совпадения.
     
  7. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда, List! Вот это да!

    Такого у меня ещё не было!

    Встречаю иногда знакомых в городе, в районах, где не должна бы их встречать.

    И сны сбываются часто.

    Матильда!

    А может быть судьбе вашего мужа очень нужен был ребёнок для него именно с таким именем. А раз вы передумали так называть, пришлось ей (судьбе) искать счастья на другой стороне?

    Судьба управляет этим человеком на подсознательном уровне.

    List!

    Видимо, действительно прошлое гоняется! Может быть что-то незавершённое там осталось? Требует срочного разрешения!... :)
     
  8. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девочки! List. Лена А.Л. расскажите по подробней какие-нибудь случаи. Например про сны. Очень интересно! У меня тоже всякое бывало, на вскидку и не вспомнить.
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    наш мозг развит всего на 5-10 % Представьте что мы можем если бы он был развит на все 100
     
  10. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самый первый в жизни:

    Снится, что подхожу к окну своей комнаты, в которую пробивается очень яркое солнце и вижу - идут по улице муж, жена и двое детей. Запомнила даже позы. Проснулась, и думаю - к чему же мне всё это приснилось. Встаю, подхожу к окну, и вижу... То же самое.

    Моя мама когда училась в Ленинграде, шла по одному району и потерялась. Она не знала этого района точно. И вдруг ей показалось, что она знает, как оттуда выйти, найти дорогу, как будто она здесь была. Но её там точно не было. И вышла, нашла.

    Очень часто вспоминаешь кого-то, а он тут как тут. Всё происходит быстро и спонтанно. Не успеваешь сообразить.

    За полгода до моего запланированного поступления в консерваторию мне приснился сон, в котором мне один знакомый подсказал, что я должна была сделать, для того, чтобы поступить. Я даже не думала об этом - казалось нереально. Но в голове держала, на всякий случай. Потом забыла, но прямо накануне главного экзамена вдруг вспомнила об этом. И сделала именно так. Мне поставили высокий балл и меня приняли.
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Было одно... Как то у меня 2 недели держалась темперетура39-40.Вызывали переодически скорую, говорят ангина-пройдет(в итоге оказалось, ангины и в помине не было). Однажды просыпаюсь-а встать не могу, совсем. Позвала сестру, потом вижу полкомнаты пропадает, вместо стены- три корридора, и зовут меня оттуда, я встаю,иду и тут слышу, будто мама плачет на улице и кричит- НЕ ХОДИ ТУДА! Я на балкон выбегаю, смотрю стоит она в льняном костюме, который раньше я никогда не видела.И тут бах- я опять на кровати, сестра с телефоном вся белая врача вызывает. Оказывается я в бреду была. мы ведь маме до последнего ничего не рассказывали- она отдыхать уехала на месяц, ну и не звонили мы ей, чтоб не беспокоить. Приехал врач, забрали меня в больницу. Тут уж сестра, естественно, маме позвонила. И вот помню лежу я в палате, и заходит мама вся в слезах и в том самом ЛЬНЯНОМ КОСТЮМЕ. Оказалась, она его на отдыхе купила. Ну откуда я могла это знать?
     
  12. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Золотая, это как-то не весело, я скоро наверно дёргаться стану от таких новостей. Последние 2 месяца вообще полный кавардак, и ведь появляются не только живые люди, но и те, кого уже нет (ну не те же самые, просто совпадает всё от ФИО до цвета волос). И если Лена А. Л. права, и что-то там надо дорешить или доделать, то что выйдет, если я это что-то сделаю? Это как-то неприятненько напоминает завершение дел хехехе. Фигушки, я лучше опять сбегу в друой город от таких новостей [​IMG]:)[​IMG]

    А на счет снов, здесь всё проще некуда - я ВСЕГДА знаю, что сплю и вижу сон и могу вытворять в своих снах что только вздумается, [​IMG] даже мир однажды создала [​IMG] . Всего один раз приснился такой, которым управлять не получалось.
     
  13. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лист!

    По-моему, сбегать - не выход. Они же всёравно найдут! [​IMG]

    Мне кажется, что сделать - это всего лишь понять что-то...... не знаю. Мне бы было интересно покопаться....... Но не со мной это происходит... А люди эти какие были? Хорошие, плохие? Какие с ними воспоминания связаны?

    У меня с ФИО тоже совпадение было: когда в училище поступила, в списке поступивших обнаружила, кроме себя ещё, маму и бабушку!

    И вообще похожие внешне люди встречаются в разных городах и местах. Ведут себя одинаково и говорят/двигаются так же. Я даже знаю, когда вижу их впервые как с ними разговаривать.

    Вот совсем недавно мне пришлось поменять место дислокации, и на новом мне встретилась девушка, ну о-о-чень похожая на знакомую из старого места. Я решила, что значит я ещё чему-то не научилась и она меня собой и своим поведением учит. Это моё субъективное мнение.

    !!! Мёртвых ещё не всречала !!! [​IMG]

    Может быть они что-то подсказать хотят?... У них и опыт жизни (и даже смерти) большой! [​IMG]

    [​IMG]

    Читала рассказ физика Ричарда Фейнмана о том как он эксперементировал со своими снами. Что было в его власти, а с чем ему так и не удалось справиться.
     
  14. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девочки я в шоке [​IMG] читала ваши посты и мурашки по телу,правда! Это конечно жутко, но ТАК интересно!!!
     
  15. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, ничего жуткого!

    Обычные вещи! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    :)
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Девочки!По-моему вы слишком впечатлительны и поэтому сами себя накручиваете.В совпадении имён нет ничего странного,большинство людей не оригинальничают,давая имена своим детям,вот и получается по две-три Насти,Ани,Маши на одну группу детского сада.Внешне похожих людей тоже много,я однажды видела девушку,точная копия я,но ничего сверхестественного не произошло.Лист, тащить за собой прошлое,постоянно возвращаться туда да ещё и решать проблемы из него-это не есть хорошо.Вы живёте сегодня,а прошлое-это ваш опыт,пользуйтесь им,но не проживайте заново.
     
  17. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    В моей жизни много случаев непознанного. Один вот. Однажды глубокой ночью в доме замкнула проводка возле нагревательного прибора (была очень холодная зима), вспыхивала жутко устрашающе. Но факт в том, что я проснулась за минуту до первой вспышки от громкого стука в стену дома. Я была на восьмом месяце беременности. Стук был такой отчетливый, что я сначала окликнула: "Кто там?", в следующее мгновение ринулась к общему рубильнику отключать свет. [​IMG] Я так и думала, что кто-то стучал, пока не обнаружилось, что никого не было и быть не могло.
     
  18. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Матильда:

    Бывают, ещё как бывают. Прямо дух захватывает и жутко становится. Пытаешься отметать от себя допущение непознанного. Всё равно кто-то как намекает: на, мол, тебе, доказательства, Фома неверующий.

    А кто это может делать или что, остаётся за кулисами и не показывается. Хитрое, доброе, расчётливое и холодное одновременно. Влиятельное и глобальное.

    чайка:

    С такими дойниками дружить очень хорошо получается, наверное. Это же здорово, как собственная вторая половинка получается и полноценная гармония в дружеских отношениях. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2007
  19. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Мне кажется. что дело все в свойствах нашего мозга. Это такая интересная биомашина, которая просчитывает ситуацию на некоторое время вперед. Это все происходит на уровне подсознания. Так вот, если не "прислушиваться" к подсознанию, то ты этого и не заметишь. А если "прислушиваться", то много интересного можно узнать. Например, можно заметить, что твой мозг прокручивает в голове какие-то фразы, которые тебе потом необходимо будет сказать или ощущение опасности... Такое своеобразное кеширование информации [​IMG] Мозг то уже просчитал как оно там будет, в будущем.

    А вот интересная статья про мозг:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2007
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    По моему,здесь немного перепутали понятия совпадение и предвидение будущего,приметы.Совпадения-это просто похожесть,общность ситуации,внешних признаков.А вот разные знаки из будущего-это серьёзно.Каждый раз когда они у меня появляются,стараюсь найти им разумное объяснение:устала,под впечатлением от дурных рассказов,но всякий раз оказываюсь не права и все предчувствия сбываются,особенно плохие,касающиеся смерти близких.А вот в приметы не верю ни в одну.Ни разу ни одна не сработала.Но иногда бывает неоходимо соблюсти какой-нибудь дурацкий ритуал ради спокойствия окружающих,например моя мама не может спокоино выпустить меня из дома в дальнюю дорогу,пока "на дорожку не посижу".С другой стороны это разумно,есть время подумать,а не забыла ли чего.

    Никакой гармонии не получилось.Она была полной моей противоположностью.
     

Предыдущие темы