Терпеть не могу готовить что делать? | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Чара, 16 май 2007.

  1. generator

    generator New Member

    Регистрация:
    17.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну знаете девченки это больше похоже на самоуспокоение из серии "я не плохая""я не плохая""я не плохая""я не плохая""я не плохая""я не плохая" так можно любой предлдог выдумать я не люблю убирать не люблю чего то делать , что никто из вас не написал я не люблю есть :) а могли бы :) что в этом такого ????
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] 5 баллов [​IMG] Ты мне нравишься все больше и больше :clapping:
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, это ответ на то, что "я должна" "я должна""я должна""я должна""я должна""я должна" :blum:
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Чарочка, в соседней теме весьма мило обсуждается взаиморасчет [​IMG] И взаимную выгоду, пусть даже очень страстных отношений [​IMG]

    Не верю, что любящая пара не может договориться. Сможет. Пусть даже никто никому ничего не должен, пусть [​IMG] Только делать-то кому-то придется, быт и домашние дела никто не отменял. А все договоренности зависят от конкретной пары. Может, она машину чинит, а он готовит. Лично меня такой расклад не устраивает. Я слона приготовлю, но мешок с картошкой в руки не возьму, а как у машины капот открывается и знать не хочу :P
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За взаимовыгоду в соседней теме меня чуть не побили. [​IMG]

    Конечно решается, причем, именно парой. Меня просто умиляет наивность людей, что, типа, когда есть любовь, то все само собой решается по счастливому стечению обстоятельств. Ну не может любовь почистить картошку и отвести ребёнка в детский садик.

    А вопрос темы, собственно говоря, в том, почему именно женщина в семье занимается приготовлением пищи?

    /про мамонтов сказали, про взаимоудобную договоренность тоже/

    Какие ещё будут доводы?
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мдяяя... Я вот не понимаю -- доводы тебе нужны ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы тебя переубедить? Не получится, выросла уже. Чтобы саму себя успокоить? Сомнительный способ. Чтобы получить доводы твоей правоты перед будущим мужчиной? Ну так ему твои доводы в ЭТОМ вопросе(готовка еды), IMHO, будут абсолютно пофиг, он кушать будет хотеть, кушать мясо, а не доводы.

    Но раз уж просишь ЕЩЁ доводы, то рассмотри такие:

    * Наряду с одеждой, парфюмом, мейкапом и прочими подобными вещами, еда тоже должна быть КРАСИВА. И приготовлена тонко, со вкусом и подана красиво, потому что еда должна насыщать не только наш желудок, но и глаза! А у женщин, обычно, более чем у мужчины развито чувство прекрасного, вкуса. Какой вывод? Кто идет на кухню?

    * Приготовление еды, продукты, напитки, не терпят антисанитарии. Иначе... Вобщем все знают, что иначе. Женщина более строга в вопросах гигиены, санитарии. Кто идет на кухню? ;)
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не волнуюсь. Я интересуюсь. [​IMG]

    О! Вот оно, наконец-то! А то давай мне лапшу вешать: любовь, традиции, понимаешь. [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Приготовление еды более кропотливый труд для тех, кто не боится монотонности и тщательности. Женщины более приспособлены к этому.

    Приготовление еды - наименьшая жертва среди прочих (имхо, говорю про себя исключительно), поэтому я лучше приготовлю, чем что-то другое [​IMG]

    Мне лично опять же просто нравится готовить. И кормить нравится.
     
  9. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    Развели демагогию. [​IMG]

    не любишь готовить - гоу мак.. [​IMG]

    выбор то не велик. :)
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гоу куда, простите? :)
     
  11. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    да куда угодно в общепит [​IMG]

    у меня вот по данной теме другая проблема.. готовить я люблю, но не умею... что делать?:)
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чур тебя! [​IMG]

    Я планирую жить долго и счастливо, испорченное здоровье не входит в мои планы.

    Элементарно! Самый простой способ - влюбиться в девушку, которая любить покушать. ;)
     
  13. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А я мечтаю когда-нибудь научиться сам готовить [​IMG]

    Так что выходи за меня
     
  14. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    ээ, а этот пост кому адресован то?:)
     
  15. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Что ещё за "э" Упал отжался
     
  16. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Сестра!!! [​IMG] Ненавижу готовить. А семья большая, поэтому приходится. Стараюсь облегчать себе жизнь следующим образом:

    1. Самая полезная еда не требует серьезного вмешательства в процесс ее приготовления [​IMG] Главное, чтобы об этом знали все члены семьи. Запекание продуктов в духовке или варка в пароварке не требует очень много силозатрат - только наличие духовки и пароварки. В духовке можно и котлеты, сырники, мясо/рыба в кляре, стейки и прочее, что обычно жарится на сковороде, делать - тогда не надо над ними торчать, переворачивать и всяко разно, надо только один раз выложить их на горячий противень, и один раз перевернуть все вместе примерно в середине приготовления. Принципиальной разницы по результату никакой, если заранее нагреть духовку, а экономия времени налицо. Отличная еда - куриные крылышки. Их все любят, и готовятся они элементарно и быстро. Супы тоже можно выбирать попроще, и ничего не пассеровать, а складывать туда живые и полезные продукты. Из "сложных" супов я варю только борщ.

    2. Конечно, для этого должна быть техника соответствующая - плита, которая сама отключается после приготовления еды, например. Можно запихать всю еду туда с утра, перед уходом на работу. Пароварка, микроволновка.

    3. Готовлю сразу за один раз всего побольше и поразнообразнее - 4 конфорки, духовка и пароварка загружаются сразу, одновременно. Тогда всякие подготовительные работы (типа чистки и резки овощей) тоже гораздо быстрее получаются.

    4. Ну, и другие члены семьи тоже принимают непосредственное участие - на мне приготовление "сложных" блюд, а остальные чего попроще сами готовят.
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! :)
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    /усердно записываю в блокнотик/ :)
     
  19. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    - самое главное - никто никому ничего не должен! Мы с другом решили совершенно просто эту роблему, которая таковой у нас никогда не была. Готовит он быстрые блюда по будням, а я что-то "долгоиграющее" по выходным. В этом деле, как и во всём остальном, главное - суметь договориться! :yes:
     
  20. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Абсолютно согласна с автором предыдущего поста. Никто никому ничего не должен. Все должно происходить по желанию. В наше время, когда можно задействовать самую современную технику( для ускорения процесса), пойти куда-либо покушать ( благо всяких заведений огромное количество) или заказать доставку еды на дом, проблема вообще не должна таковой быть.

    Чара - мне кажется максимум , что Вы можете быть должны , это радовать свою вторую половину своим присутствием, но никак не готовкой ( если Вас это напрягает).

    Домостроя давно уже нет (Слава Богу).
     

Предыдущие темы