собаки и люди

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем DAEDR, 16 май 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Житель города Ревда Свердловской области Валерий Неклюдов приговорен судом к штрафу в 2,5 тыс рублей. Мужчина обвинялся в том, что его собака бойцовской породы обезобразила лицо женщине.

    Как сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в пресс-службе Свердловского областного суда, инцидент произошел 18 июня 2006 года.

    Жительница города Ревда Лариса Беляева проходила мимо Валерия Неклюдова, который выгуливал своего стаффордширского терьера. Женщина попросила его убрать собаку, однако тот наоборот натравил пса на нее.

    Пес повалил женщину на землю, искусал ей ноги и руки, а потом вцепился в лицо. По данному факту милиция возбудила уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности). Собаку усыпили через 10 дней после инцидента.

    Мировой судья города Ревда признал Валерия Неклюдова виновным, однако так как он полностью признал свою вину, просил рассматривать его дело в особом порядке. С учетом того, что мужчина является инвалидом, штраф в размере 2,5 тыс рублей он будет выплачивать с рассрочкой в пять месяцев.

    ...................................................ЧТО С ЛЮДЬМИ ТВОРИТСЯ?!................что в башке у хозяина пса?....его самого усыплять надо!!!!!................что в башке у мирового судьи????????.............его то же усыплять?....................почему у нас не запрещают покупку и содержание в квартирах бойцовских собак??????????..................и сторожевых в том числе......типа кавказов.
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Общалась я с несколькими владельцами кавказов. Они мне с удовольствием на лице рассказывали случаи нападения их собак на людей. Я была в шоке.

    На бойцовские породы нужно завести лицензии и выдавать их только специализированным организациям (или физическим лицам - индивидуальным предпринимателям) при условии соблюдения строгих правил, обеспечивающих безопасность окружающих.
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Хозяина расстрелять, судью на мыло, владельцев с Кавказа выслать на Кавказ без права переписки

    Сам я не люблю собак, они меня пугают, стрёмные звери...

    У многих собачников просто с головой не в порядке, одназначно

    Некоторые трусливые мещане заводят их для охраны себя и нажитого преступным путём имущества.

    В России, этой стране третьего мира, правды не добьётесь.

    Что уж говорить, если для того, чтобы приструнить этих тварей в такой стране как Италия, приходится самому Челентано выступать против !

    Кстати, в магазине "Спорт Рыболовство Охота" на Невском продаются баллончики с перцем, который одинаково плохо в хорошем смысле действует и на собак и на их владельцев. Лично я покупал где то 2 года назад за 80 руб. Обезопасте себя и своих близких ! Срок хранения 3 года. Объёма хватит на всех
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2007
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Кавказцы очень опасные, у меня у дядьки дом охранял такой, я его тискала с рождения, и он меня не трогал. Как-то он случайно отвязался, и на бабульку на скочил, так дядька бабульку долго потом лечил. Собаку не усыпили, но цепь сделали более прочную
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Не разу не видела дурной собаки с НОРМАЛЬНЫМ хозяином. Значит изначально виноват заводчик
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Видел сколько угодно. Хотя, возможно, я просто не видел нормальных хозяев?
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Собаки на привези более агрессивные, и здесь уже не только хозяин виноват, это пса такое существование так довело
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в этом и вопрос. все идет от человека

    виноват ТОЛЬКО хозяин. даже для охранного пса можно построить вольер, а также не забывать об играх и прогулках - и вот вам не злобный цепной пес, а друг человека
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я бы так не сказала, его хозяин и все его семейство очень любили, бобрейший псин был для них, да и вообще он на людей не бросался - это единичный случай
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Причем тут любовь? Таких крупных собак нужно дрессировать.
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Он дрессированный был, и это не помогло, хотя мне кажется бабулька сама виновата, я бы без разрешения хозяина на чужую территорию бы не пошла, тем более, когда ее охраняет собака
     
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Каков хозяин--такая у него и собака(ИМХО).....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
  13. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Собаку нужно давить послушанием, а не так, как делают некоторые владельцы, лапу дает и ладно. Посмотрите, как обучают немецких овчарок: полное послушание хозяину, сдача экзаменов, потом защитно-караульная служба и, всю жизнь собаки, периодические тренировки на послушание, а инвалидам и люмпенам нечего заводить серьезных собак, здесь нужны и сила, и характер и желание постоянно заниматься со своим питомцем.
     
  14. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Можно обсуждать такие ситуевины сколько угодно,но пока нет законодательно серьезной ответственности за своих собак все так и будет стоять на месте.Вот если мужик натравил,собака покусала и по суду собаку на усыпление а мужику штраф чтоб заикаться начал вот тогда бы думали.

    А сейчас что?Покусали,бог с ним,штрафец небольшой и все.Кому мозгов хвалило инвалиду стаффа продать?Вообщем наши законы касающиеся содержания и ответственности за своих собак глубо в .....

    Пока это не измениться все так и будет.

    Собаку не надо ДАВИТЬ!!!Её надо воспитывать!!!Это разные вещи.У меня немецкая овчарка,никогда не давила воспитанием,просто учила.Собака знает свое место в доме,знает свои задачи.Полное послушание добивается хорошей качественной дрессировкой.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    С фига ли штраф? Наказание должно быть уголовным, такое же, как за применение оружия.

    Порезал я человека ножичком (слегка, не насмерть и не до инвалидности) - мне минимум три года тюрьмы. Покусала моя овчарка человека (с теми же по тяжести последствиями) - те же три года. Даже если не натравливал, а просто по халатности.

    Псина размером больше пуделя без намордника в любом месте, за исключением огороженных специальных площадок - суд и наказание, как за ношение оружия. Т.е. как минимум условный срок, а не штраф. Ибо нехрен.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Я к собакам нормально отношусь - на северах-то немало с ними пообщаться пришлось. Только вот идиотов среди хозяев больно уж много. Причём чем кондовее идиот - тем серьёзней себе собачку выбирает, как правило. А идиоты мне не нравятся, хоть с пистолетами, хоть с собаками.
     
  17. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Размером меньше пуделя - тем более. Зубы-то у них в голове поместились, а мозги - нет
     
  18. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Штраф или уголовное наказание это вопрос другой.Просто должно быть оно более строгим и существенным.Вот о чем я говорю.

    Насчет пуделя не согласна.Те-же таксы часто попадаются как зверюги,и кусают между прочим не намного легче чем те же овчарки.Кстати пекинс способен вырвать кусок мяса из ноги человека,и это не шутки.

    Закон должен быть для всех собак!!!!И хозяева всех пород без исключения должны нести ответственность за своих собак!
     
  19. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Да я вообще не понимаю, как можно собак, даже дрессированных выводить на улицу, где полно народу без намордника, это же элементарная мера безопасности и ты спокоен и окружающие, неизвестно ведь, что там может в голову взбрести либо собаке, либо проходящему мимо человеку.

    А по-поводу данной статьи и решения судьи, так это вообще беспредел, хозяину - минус собачка и 2500 руб, а женщине теперь всю жизнь с таким лицом жить!!! Таких хозяев сажать надо да ещё и все расходы на лечение пострадавшей повесить! Тем более, что это была ни разу не неосторожность, а прямое натравливание!
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Любимый аргумент собачников на замечание про на мордник : на себя надень!

    Про адекватность хозяев. В доме напротив живёт женщина с целой сворой собак разных пород. Когда идёт гулять на пустырь, собаки несутся по двору с громким лаем, а она орёт на них и хлещет поводком кто попадётся. Сколько ни жаловались на неё толку -ноль. Пока никого не покусали. На прошлой неделе в 11 вечера, когда эта компания обычно выходит гулять, слышу собачий лай громче обычного и истошный женский вопль помогите, убивают! Подхожу к окну, вижу мужчину в окружении собак, владелица вцепилась в человека и орёт на всю вселенную. Прибежал её муж, оттащил и собак и тётку от мужчины,уговаривает пойти её домой, успокоиться, а она не унимается.Мужчина говорит, что вышел от знакомых на улицу, а тут собаки бегут прямо на него, он и наорал на хозяйку матом,кого-то из собак рюкзаком ударил, а тётка набросилась на него. Не знаю, что там дальше, но что-то уже неделю этой тётки с собаками не вижу.
     

Предыдущие темы