Протекающие крыши.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Патриция, 20 янв 2011.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом году снег счищают и сбрасывают с крыш гораздо активней чем в прошлом. У людей (моих клиентов, знакомых тоже) появились проблемы - протекающие крыши. Живу в сталинском доме на предпоследнем этаже. Поднялась к соседям. Их залило в 2-х комнатах и в кухне. В подъезде подтек спускается все ниже, сырой угол виден с улицы. Мокрый кирпич. А они все чистят и видимо повреждают кровлю раз от разу. Чурки чистят. Что за идиотизм? Звонили в ЖЭК. "В течение недели придем и посмотрим". С прошлого года идут.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Наведите на них Порчу! :aggressive:
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я так понимаю, что это последствия развала и "потекших крыш" нашего жкх [​IMG] И если насчет уборки снега на дорогах я еще могу что-то поспорить и вякнуть, то в этой части - полная катастрофа, конечно [​IMG] если не сказать - Жопа. Люди своими силами и чистят, и ремонтирируют. Это ужасно, что сказать.

    Позвони в эту службу.. как их.. 004 вроде. У меня во дворе весной люк провалился и пар шел из дыры, я их дрючила по полной программе. И ты знаешь, заделали вначале заплаткой, а потом еще и асфальт к осени новый накатали. Но я их насиловала по телефону дня 3 точно.
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    у нас тоже сталинка. 6-й этаж каждую зиму мучается. раз в пятилетку вроде бросают по листу на особо откровенные места, но что мертвому припарки.
     
  5. tana28

    tana28 New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас уже второй год течет. Причем крышу починили вроде и в этом году все заново начилось. Просто нет слов. Жалобы никуда не помогают. Многие только ремонт сделали и опять все заново. Есть сайт, где такие же товарищи по несчастью как и мы делятся zalivaet.spb.ru
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не чистить крыши снег продавливает их, падает глыбами на головы.

    Если крыши чистят то рвут крыши и они текут.

    Интересно а как обстоят дела в нормальных и в тоже время зимних странах типо Финляндия, Норвегия, Швеция.??? Про то что там крыши делают остроскатные я даже заикаться не хочу, а то скажут что я Петра Первага да Манферанов разных дураками посчитал, было уже такое. А как они плоские обслуживают? Кто в курсе?
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Видел как сасюльки собирают в корзины с подьёмника, а не сбивают как у нас. это Турмалайцы(чухонцы) А снег наверно лопаткой не пылесосом же? :064:
     
  8. Светлана_K

    Светлана_K New Member

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да,это поблема!У нас на лестнице,на последнем этаже с потолка был ливень!!! Соответственно ,почти у всех,кто живет на последних этажах теперь в квартирах протечки,включая и нас.На той неделе утром выхожу на кухню....а правый угол течет...карниз наполовину перекосился-размокли отверстия в стене,где были установлены крепежи.В жэке сказали-вызовем кровельщиков, а Вам ремонт сделаем..так,что не знаю-чем дело кончиться..
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Текущая крыша - это необратимая беда, можно сказать: смерть при жизни. И крышеведы не спасут, - нет их нигде в настоящем времени.

    (шутка)
     

Предыдущие темы