Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Про выгул собак в городе

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 янв 2011.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Скоро весна придет... опять все поплывет...

Улицы 52 микрорайона Марфино очистили от экскрементов собак.

Для поддержания экологического порядка у охранника, дежурящего при входе, можно взять специальные DOG-пакеты.

Комплект содержит конверт и совок. Они на 100% биоразлагаемые.

По словам директора компании-застройщика Алексея Яценко, закупать такие конверты непросто.

– Цена городской чистоты – менее трех рублей, но заказывать их приходится в Санкт-Петербурге, – делится он.

– Мы активно пользуемся пакетами, это очень удобно. Покупать самостоятельно вряд ли бы стали, – рассказала Metro собаковод Ирина.

В ближайшем будущем планируется установка специальных стендов, из которых будет удобнее забирать пакеты.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я думаю, что у нас нереально добиться чистоты дворов силами владельцев [​IMG] Ну не верю я в это :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Пока прохожие не начнут подходить и тыкать носом чтоб убрали, никто ничего убирать не будет, зная наших собачатников они вообще считают что какашики это удобрение и польза растительности

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Я даже не сомневаюсь, что тема собачьего дерьма запросто может стать причиной гражданской войны и полгорода просто перестреляют друг друга.

5. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Ага [​IMG] .

Это как автомобилисты и пешеходы, во дворах :xexe:

6. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Создать условия, ввести наказание за нарушение. Почему нет?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    А следить за исполнением как всегда некому будет

9. Зеркало

Симпатии:
    160
    А мы тебя назначим. Ты воинствующий и ответственный. :sarcastic_hand:

10. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Делать мне не хер

11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    создавать народные дружины...

12. Зеркало

Симпатии:
    160
    верю)

а если уж на то пошло - в каждом дворе найдется пара бабулек или других "блюстителей", которые самых несознательных додолбят.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Марфино это же вроде Москва?

По теме - в центре видел стойки с бесплатными пакетами. Но вот только по-моему держать собак в центре вообще нельзя - и самим собакам хреново, поскольку гулять с ними категорически негде, да и окружающим - по той же набережной Грибоедова летом пройти противно.

А там, где есть территории для выгула, пакеты без надобности.

15. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Простите, а эта территория случайно не выглядит ввиде двора с газонам или парка с газонами?

16. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    нарушение будет муторно доказывать-гораздо проще потрошить всего боящихся гастеров :unsure:

17. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Согласен ,у метро выгоднее и спокойнее стоять, тут в Питере кстати нет ППС, во всяком случае пеших, как же они собираются выявлять подобные правонарушения?

18. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    В виде двора с газонами нет. Как правило в новых районах это пустыри. И, к примеру, Муринский парк, парк Авиаторов, Александрино, да даже в районе Пионерской площади, довольно много мест, где никому это неудобств не создаст.

Поэтому заводя собаку, человек сперва должен подумать, проживает ли он в одном из таких мест.

19. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    правоохранитедьные органы должны тыкать и штрафовать соответственно. :)

20. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    яж сказал, тут в Питере ППС по улицам и дворам не гуляет, они в машинах сидят или у метро стоят ,ктож тыкать будет?

21. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    вся надежда на бабушек :yes:

22. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    замкнутый круг)) [​IMG]

бабушек будут посылать..далеко))))))))))))))

23. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    Это Вы про детские песочницы?

24. Loshadka28

Loshadka28 Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо тогда и для городских котовладельцев, чьи питомцы на свободном выгуле, что-нибудь придумать, хотя это уже, наверное, из области фантастики. Мимо некоторых домов пройти просто невозможно от вони кошачьей мочи. Про подъезды вообще молчу. Собачники с их питомцами у всех на виду, вот и виноваты. А этих по-тихому выпустят погулять, они везде писают, в детских песочницах особо любят д...мо зарывать, прыгают на машины, в подъездах гадят. Плюсом к этому даже в ветеринарке признаются, что количество привитых котов в разы ниже числа привитых собак. Вот и дополнительный источник заразы.

Я лично за пакеты. Хоть и стараюсь, чтобы моя собака не ходила в туалет по большому там, где может ступить нога человека (благо имею такую возможность), но если появятся стенды с подобной тарой экологически безопасной, то мне не придется ходить фиг знает куда, только чтобы моя собачка сделала дела в труднодоступном для человеческого ботинка месте. Убрал, выбросил и спокоен.

Насчет контроля не знаю. Тут, наверное, все же больше под личную ответственность граждан. Многие бы убирали, если бы народ не смотрел при этом как на дебилов. Хотя у нас в квартале есть пара-тройка собачников, выгуливающих своих питомцев на территории детсада. Пусть он уже почти закрыт, но все же это нехорошо, и подавляющее большинство собаковладельцев осуждают подобное поведение

25. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Мой дом стоит паралельно бульвару, его очень тщательно приводят в порядок, и выложили плиткой дорожки, и засаживают орнаментом цветники, и альпийские горки сделаны, и детская площадка с большим кораблем, и там же выгуливают собак. Летом не особо заметны кучки в траве, зато весной..... Снег тает. и очень хорошо видно кто чем кормит собак, кучки разноцветные тают, и все это течет ручейками. А если солнце, то еще и запах.. Тут же ходят мамы с детишками, а они ростика-то маленького, ближе к земле, и все это амбре вдыхают, а собаки ведь разные, есть и больные, наверное. тут же и собачники ходят, и собаки этим же тоже дышат, они, вообще, носом в землю.Все это неприятно. И обязательно нужно что-то с этим делать.

26. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Иду как-то раз, впереди меня фифочка на каблучках. Спотыкнулась, пошла скороплясом, встала на четыре кости и одной рукой в собачью свеженасранную кучу.

Я очень интеллегентный человек. Хохотал до упаду. :rofl:

27. Дуня Паровозова

Дуня Паровозова Пользователи

Симпатии:
    5
    Разруха - она в головах. Что толку вводить правила, если человеки - свиньи. Неужто самим хозяевам собак приятно ходить по собачьим какахам весной? Вот в магазинах типа "оки", каждое мыльце в пакетик заворачивают. Потом этот пакетик куда? Можно уже начинать следить за собой, без всяких подсказок убирать за животинами. Так все ж крутые аки звезды.

1 человеку нравится это.
  28. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Бабушки тоже собачек держат и сами кого угодно пошлют вслед за пакетами и совком. Бабулечки старенькие, им тяжело наклоняться и т.д.

29. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    из последних новостей: стаффорширдский терьер напал на своего хозяина и был застрелен милицией-где-то в калининском районе во время выгула. <_<

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  30. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    да, я тоже читала эту новость на фонтане с утра. человеку сочувствую, но... простите, слава богу, что это был хозяин, а не проходящий мимо человек..

31. Loshadka28

Loshadka28 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не фиг было собаку заводить, раз не можешь или не хочешь с нею справляться. Собака так вдруг ни с того ни с сего не нападает. До этого можно было предпринять какие-то меры, когда пес начал "глохнуть" или порыкивать. С год назад была шумиха вокруг ротвейлера или добермана, изувечившего своего хозяина и застреленного милицией. Позже выяснилось, что хозяин в целях воспитания (чтобы пес его слушался и уважал) регулярно подвешивал собачку за ошейник на сук и дубасил. В тот роковой раз собачка, зная, что ее ждет, не стала терпеть. Мы не знаем, что послужило причиной нападения стаффа, но вина целиком на его хозяине. Жалко обоих.

Насчет пакетов полиэтиленовых для уборки какашек...ээээ....

1) не всегда можно найти урну

2) подобные пакеты лично я в бытовых целях стараюсь использовать многократно, пока не придут в негодность, т.к. они очень сильно загрязняют окружающую среду, посильнее любого д...а. Если каждую какашку заворачивать в целлофановый пакетик, то это принесет гораздо больший вред экологии.

У нас тоже ухоженный двор, с газонами, футбольным полем (зимой это каток), детской площадкой, парковкой. Из всех собачников только один позволяет своему питомцу гадить во дворе. Ну еще бродячие собаки иногда забегают. А так у нас чисто.

Но тема мусора неисчерпаема, по-моему. Что, например, движет дачниками, устраивающими свалку посреди деревни или сразу за околицей, когда у каждого есть машина, а до свалки доехать 7км?

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  32. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Обоих не жалко. Тема собак красиво перекинута на дачников.

33. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Ну почему, у нас пока есть бедолага участковый и ему такую дурь как гоняться за собачниками именно и вменяют.

Вроде не бойцовый пёсик.

34. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Лошадка, Вам надо прилепить Ксюню на аватар. :unsure:

35. Loshadka28

Loshadka28 Пользователи

Симпатии:
    0
    Dmitry1380, а мне собаку жалко. Ведь щенок не выбирает, куда он попадет, к кому, в какие условия, кто его будет воспитывать и как, и будет ли вообще, выбросят ли на улицу или усыпят, наигравшись. Он не виноват, что родился стаффом, не виноват, что часто подобных собак выбирают люди неадекватные или желающие таким образом самоутвердиться. Попади пес в удачные руки, жил бы и радовал хозяев. А так стал новым поводом поговорить о собаках-убийцах, заклеймить всю породу.

С дачниками действительно наболело. С пеленок проводила лето и каникулы в деревне у бабушки, и сейчас туда же езжу в отпуске. И так противно, когда вроде бы культурные городские люди, относящиеся к деревенским с некоторой долей пренебрежения (ну как же, матерятся, не такие культурные, не так хорошо одеваются и т.д.) выбрасывают свой мусор посередине деревни или сразу за забор. А местные 3 бабки и дед 90-летний этого не делают. И пока такое имеет место быть, то говорить что-либо о поголовной уборке хозяев за собаками - глупо, раз за собой убрать не могут.

36. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Снег убрать не могут, а уж дерьмо и подавно! Выгул следует разрешать за деньги. Покупаешь абонемент и водишь с одноразовым пакетом и совком. В специальный контейнер выбрасываешь. Контейнер увозят и привозят. Вот и новые рабочие места для жителей Средней Азии!

37. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.551
    Как хорошо, что у меня чих. Ходит дома в лоток как кошка. И ноу проблем.

38. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    'Loshadka28' тоби кроме собак жалеть некого?

39. Loshadka28

Loshadka28 Пользователи

Симпатии:
    0
    ну, кошачьи яйца тебе оставила на пожалеть :)

40. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Почему собак жалеют, крыс - нет. Тоже хочет жить, голохвостая.

41. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Я держал декоративных. Жалел сколько сил было. Потом одного пришлось топить, другого выпустил на помойку.

42. Mustang

Mustang Пользователи

Симпатии:
    0
    Дельно! Сколько ещё городских депутатов надо избрать, чтобы этот алгоритм претворить в жизнь?

43. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

ЛЕНХЕН ВИФСЛА Member

Симпатии:
    0
    Очень и очень согласна и добавить нечего.

А меня отругали за то что моя собачка пи-и-и-сала на газон. Так теперь наверно надо с баночкой гулять ходить...

44. Anna X.

Anna X. Пользователи

Симпатии:
    2
    100

Полностью согласна.У самой собака и только за.

45. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    У меня слава богу собачка маленькая(меньше некоторых кошек) и гуляю я с ней редко,но во двор весной выходишь-весь снег на газонах желтокоричневого цвета и ступить некуда-если держат больших собак(в данном случае пусть критерием будет размер больше средней кошки например весом от 3ех кг или н-го количества см в холке)- то выводить их надо только на предназначенные для этого места.Знаю место в районе пруда угол науки и тихорецкого-там выгул собак всего микрорайона, а те кто этого не знает загорают там на травке(под которой горы собачьего д***а) <_<

46. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Вопрос ребром. На кой хрен собака в доме? Срать её водить каждый день. Почему не крокодил? Почему не арангутанг?

47. Loshadka28

Loshadka28 Пользователи

Симпатии:
    0
    У всех по-разному. Хотя, побывав на практике в ветлечебнице, когда хозяева приносили на усыпление молодых здоровых кошек и собак, обосновывая эту медленную и мучительную смерть причинами, типа, "он нам надоел", "он вырос слишком большой", "мы взяли котенка, теперь он нам не нужен", "у нас родился ребенок", "мы переезжаем", "он лает и непослушный", я тоже думала, а на хрена тогда заводили?

Мне кажется, основная причина все же в том, что человек в условиях города оторван от природы, но подсознательно он все равно к ней стремится, ему нужно снять стресс, пообщаться с кем-то, кто просто молча выслушает, кто любит его таким, какой он есть, перед кем не надо притворяться и соответствовать. Не все могут выехать в деревню или на юга за этой самой природой, некоторым нужен компаньон для прогулок (пошел бы погулять в парк, а не с кем), кому-то нужен товарищ для занятий спортом, кому-то просто одиноко. А там уже исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей заводят рыбок, хомячков, крыс, кошек, собак, рептилий или организуют дома зеленый сад.

Многие увлекаются спортом с собаками, благо видов его великое множество: аджилити, обидиенс, питч-н-гоу, фрисби, состязания по ОКД и ЗКС, ИПО, различные виды Рингов, гонки на собачьих упряжках, буксировка лыжника и т.д. и т.п. Очень затягивает.

Некоторым собака нужна для работы, знаю таких лично несколько человек, например, работников милиции и МЧС. Работают со своими собаками, живущими у них же в квартире.

Очень много охотников, которые регулярно выезжают на соревнования по какому-либо зверю, на притравки, на охоту. Не все из них имеют возможность летом уезжать с собакой в деревню. Многим приходится жить в городе и ездить на охоту.

Да много для чего нужна собака. Но этим надо заболеть. Просто так, если замечать лишь безответственных собаковладельцев и г...о, не имея собственной собаки, сложно понять, точно так же как многим непонятны слеты владельцев ретро-машин, гонки на "Запорожцах", поиски джиперами непролазных грязей и т.д.

48. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    может больше собачников убирали за своими питомцами,если бы было достаточное кол-во урн или спец.контейнеров, куда можно было выкинуть "этот" пакетик. Несколько раз наблюдал такую картину: собачник убирает после своей собаки(прохожие начинают хихикать), идет до ближайшей урны и только собирается выкинуть,как бабки(наблюдающие это) начинают шуметь и возмущаться мол засоряют дерьмом урны и чтобы он этот пакет уносил куда захочет,но желательно как можно дальше...тут же появляются и дворники и начинают угрожать,что если г...но будут выкидывать в урну,они эту урну оденут собачнику на голову.....это нормально???? получается собрал-положи в карман-принеси домой! идеальный вариант,что уж тут скажешь.....

49. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Я собак вывожу на пустырь,до этого, когда жила на другой квартире на брошенное колхозное поле. Собаки без проблем идут 10 минут до места выгула. Мы ничего не пачкаем,идем рядом на поводке(большая). А на поле, пустыре- им побегать можно. За кучи надо штрафовать.Только не согласна я с одним- за кучи( которые рассосуться-)))- штраф, а за бутылки,пакеты ,окурки?. меня мама еще в детстве учила все нести до урны,хоть километр. Начинать штрафовать нужно за бытовой мусор,как в Сингапуре. Сколько раз - из движущейся впереди машины окурок летит в лобовое стекло. А потом уже за собак приниматься, их экскременты более экологические и утилизируемые ( не оправдываю срач на тротуарах и газонах,сама в шоке от некоторых владельцев.)

50. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    В каждом дворе стоят контейнеры для мусора, скажите что не стоят, и это не правда ,а счас мороцец ,стока гавнеца на дорожке, я вот думаю, вот человек не позволяет себе срать посреди дороги ,почему же собакам можно?

51. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    кстати,контейнеров стало намного меньше,чем было раньше.....оставлен один контейнер на несколько дворов. Собаки гадят там,где им позволяет хозяин! лично видел: прогуливается вдоль дома дама в возрасте(вся такая интеллигентная) с пекинесом, в какой -то момент собака присаживается посреди тратуара и делает кучу.Хозяйка все это видит,но спокойно ждет ,затем продолжает так же чинно двигаться дальше. Я ее догоняю и прошу убрать за своей собакой,на это слышу:тебе надо-ты и убирай!и вряд ли грубые высказывания в ее сторону что-то изменили! Oleqan,как бы Вы поступили в такой ситуации? думаю,после ругани и скандала г..но осталось бы также посреди тратуара...

52. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Это был бы выход.

53. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Я себе нервы не треплю по этому поводу, менталитет народа такой. Тем более их дети тоже по этому же говну весной бегать будут.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей