Про выгул собак в городе | страница 9

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 янв 2011.

  1. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG]

    вы будете попусту гавкать и на вас будут гавкать. благо поводов к "замечаниям" вам самим найдется более чем достаточно. Будьте уверены.

    Проще договориться в своем дворе о чем-то приемлемом для всех
     
  2. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне кажется, что тем, у кого мозги заспиртованы совершенно нет никакого дела и на собачек, и на разбитые бутылки [​IMG] Им бы на поллитра наскрести)
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    олеган, я считаю что вопрос этот в воспитании человека. и битьем морды ничего не изменишь. причем я полностью уверен, что вы сделаете замечание владелице той-терьера про выгул в неположенных местах. а вот мимо меня вы пройдете мимо, ибо в момент попытки высказать что либо у вас очко будет способно перекусить лом. особенно, если мой пес будет без намордника.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  4. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    необязательно замечания делать на повышенно-хамских тонах...все же гавкать приоритет собак...

    судя по количеству грязных дворов,многие просто не умеют говорить/гавкать и договариваться даже в пределах нескольких домов...не так много деятельных людей,остальные способны лишь сотрясать воздух..
     
  5. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для всех сомневающихся. приглашаю посмотреть как это у нас в микрорайоне. посмотрите, и другим расскажете, что компромисс всегда есть.
     
  6. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но каждый из таких считает себя философом))))

    компромисс действительно всегда можно найти- было бы желание...на свой микрорайон я тоже не жалуюсь..

    хотя люди разные,и отменные свиньи попадаются,но в целом ситуация намного лучше,чем во многих других дворах..
     
  7. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Argus, эти люди способны лишь на замечания для владельцев маленьких пород. ибо при виде чего то крупного они просто ссут.
     
  8. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на 100%

    к сожалению,даже хозяевам мелочи у многих нет смелости сделать замечания...просто надо уметь разговаривать с человеком любого телосложения(гуляющего с собакой любой породы),а не сжимать "очелло" и потом выплескивать негатив на форумах...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    стаффы не особо крупные. И половина из них психически не очень адекватные.

    Но бросаются не на людей, а на собак.

    Замечания им делают и по полной.

    вот буль-мастифы, алабаи, волкодавы - другой вопрос. тут только: "Мое почтение".
     
  10. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    волкодавов в городе немного,благо их заводят любители охоты и ответственно относятся к содержанию(держат на загородных участках)...алабаи(реже бульмастифы) далеко не все с адекватной психикой,немногие хозяева с ними занимаются,и эти псы чешутся кого-нить порвать...
     
  11. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    игнатий, ты когда нибудь пробовал остановить стаффа в атаке? да, с другими собаками у него не лады. с людьми они просто душки. но по команде он в полминуты сделает из тебя инвалида. ибо недостаток роста компенсирует мышечная масса и достаточно мощные челюсти.
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Не надо чесать всех под одну гребенку. Такое делают только маргиналы или хулиганы. А большинство настоящих петербуржцев - аккуратные люди, соблюдающие чистоту в городе.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я вообще никому замечаний не делаю, и поверь мне пофигу совершенно мадам с болонкой там или кабан с ротвейлером, просто если я начну всем замечание делать, я наверное психом стану просто, мне например никто замечание не сделает, если я кину окурок на асфальт, но почему то я стараюсь его донести до мусорки, если рядом нет, то приходится кидать и поверь мне не уютно от этого
     
  14. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...причем из этого большинства каждый второй/третий заводит собаку...значит получается,что из собачников все же больше "аккуратных"...

    это не равнение всех под одну гребенку...но и эти маргиналы росли в благополучных семьях(чаще именно так) и сейчас уже имеют свои семьи...опять таки это все к вопросу воспитания...
     
  15. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    У нас в подъезде одна девушка систематически бросает окурки на площадке мимо баночки... Она росла в семье алкоголиков. И даже нынешний поверхностный лоск стильной жены офицера не изменил ее. Я росла в интеллигентной семье и никогда не брошу мусор под ноги. Так что от воспитания многое зависит.
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Скоро природа сама расставит ваших собачек по местам, чтоб они сдохли!

    ====================

    В Москве началась эпидемия пироплазмоза у собак. Связано это с нашествием кровососущих насекомых на столицу. Клещи впиваются в собак и передают им страшную, порой смертельную заразу. Ежедневно в ветеринарных клиниках Москвы под капельницами оказываются 20–30 домашних животных. Они лежат на операционных столах, кушетках, и даже на полу— всем пациентам места не хватает. Некоторых, к сожалению, спасти не удается. Ни одно профилактическое средство стопроцентной защиты от укуса кровопийц не дает— панацеи от этой инфекции нет.

    Весна, как известно, время повышенной активности клещей. Раньше клеща можно было подцепить в глухом лесу. Сейчас же их ареал обитания настолько расширился, что ими кишат не только городские парки, но и придомовые территории. Причем, с каждым годом в столице количество этих кровопийц только увеличивается.

    «Городские» клещи стали настоящим бичом для четвероногих жителей столицы. Голодные насекомые нападают на теплокровные существа, стоит выйти со своим питомцем на улицу. Именно такая ситуация произошла с собакой по кличке Грета. Ее хозяйка Инна Туманова привезла свою любимицу в ветклинику, когда у собаки отказали ноги, и она не могла ходить. Грету долго обследовали: делали УЗИ, брали мазки, и только по анализу крови установили диагноз: пироплазмоз. Врачи поставили пятичасовую капельницу, но никаких утешительных прогнозов не дали.

    — Три дня назад у собаки нашли клеща. Удалили его и забыли, — рассказала хозяйка заболевшей собаки, — ведь это далеко не первый клещ в этом году. Удивило то, что Грета больше недели носит противоклещевой ошейник, но даже он не спас. Ошейник мы купили, как только узнали, что в соседнем дворе от пироплазмоза умер пудель.

    — В советские времена борьбе с клещами уделялось огромное значение, выделялись круглые суммы. Благодаря этим мерам ни в Подмосковье, ни тем более в столице такого засилья клещей просто не было, — сказала начальник участка по СВАО «Коралл-Дезсервис» Любовь Федина, — с самолетов орошались леса и парковые зоны. А локальная обработка одного клочка земли в Москве ситуацию в целом не изменит.

    Ни человеку, ни коту зараза эта не страшна. Кроме собак пироплазмозом никто не болеет. Это утешает, но не сильно. Ведь собаки для многих члены семьи. Их недомогание переживается также сильно, как болезнь близкого человека.

    Новость на сайте «GZT.RU»
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Если ты учишь стаффа атаковать людей, ты явно используешь собаку не по назначению.

    Для служебных и охранных целей есть породы с куда более крепкой психикой.

    проблемы у владельцев стаффов понятно не с бабушками, а с другими собачниками. А серьезных пород, способных им ответить достаточно. Посему и замечаний хватает.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я держала стафа. 4 месяца по 3 раза в неделю курс послушания, потом столько же ЗКС. Собака была идеально воспитана. Повиновалась движению бровью. Никогда ни каких конфликтов ни с кем.

    Все зависит от хозяев.
     
  19. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Среднеазиаты - тоже с волками справляются

    но у нас ходят две квартирные девочки с тетками - и ничего. Им лишь бы потереться и погладиться. Полная адекватность.

    а около коттеджей не пройти. Прямо заборы ломают. Зимой, когда снегу навалило, же спокойно через эти заборы прыгали и по улицам гуляли.
     
    Лакомка нравится это.
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот именно, а жаль. вы сами видите какие хозяева бывают
     

Предыдущие темы