Репетиторы нашим детям

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Патриция, 21 янв 2011.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Родители, скажите, по каким предметам вы нанимаете репетиторов своим детям. С какого класса школы начали. Считаете ли вы это нормальным? Ведь образовательный процесс выходит за допустимые временные рамки. 8-9 класс, к примеру. По 6 часов в школе, у кого-то кружки, секции, прсото домашние задания. Дети устают, а еще и дома учись.
     
  2. Я-ночка

    Я-ночка Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    52
    сын в 5 классе, раз в неделю -ходит на английский, ну никак он не "влазил в голову ребенку" [​IMG]

    сначала вопил, что школы и тренировок хватает, потом втянулся, сейчас уже нравится, что сам может задания школьные делать
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я не знаю, у меня пока справляются,да и школа начальная, но если 8-9 классы, то, наверное, уже определились чем дальше заниматься после школы будет чадо, вот эти предметы и выводите на должный уровень, а ещё лучше при учебных заведениях на курсы походить, тогда и лишнего учить не придётся и платить тоже.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    До выпускного класса никаких репетиторов не было (если не считать дополнительные занятия английским в группе). Но все 10 лет с ребёнком очень много занималась жена - у неё есть время и, как мне кажется, педагогические способности. Если бы не её труд - дочь, обладающая в общем-то средними способностями, на медаль бы никак не претендовала, да и уровень знаний был бы совсем другой.

    Сейчас, в выпускном классе - обращались к репетиторам по физике и математике. Позанимались. Пришли к выводу, что ослы они лишайные, требуемого бабла никак не заслуживающие даже наполовину. По крайней мере те, из которых могли выбирать мы. Послали всех по известному адресу, с дочерью продолжает заниматься жена. Судя по результатам в виде хотя бы верхних мест на всевозможных олимпиадах - занимается достаточно успешно.
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и у меня появились такие подозрения. Более того, репетиторша сегодня просто не пришла и даже не взяла трубку.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Видать запойная коза :yes:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А это у них так принято - почти у всех. Сервис в лучших совковых традициях - они уверены, что мы за наши же деньги им чем-то обязаны и должны под них подстраиваться.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    странные у вас репетиторы. я этим бизнесом раньше занималась плотно, лет.. 8 сидела на учениках. потому что деньги были нужны, вот и пахала. не могу себе представить, чтобы я просто так не пришла на урок. бабло-то свое, родное :D
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж! Вот не знала! Она сама попросила перенести занятие с 18 00 на 16 00 и не у нее, а у нас дома. Мы ждали, она не пришла. На мой звонок не ответила, не перезвонила. Просто поражаюсь. Теперь буду знать, что это норма оказывается.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Матильда, во-первых, ты другая. Во-вторых, времена другие. Они сейчас твёрдо убеждены, что их бабло от них никуда не денется, даже если они тем, кто платит, чуть ли не в рожу плевать будут. Говорю же - совок поганый во всей его красе возвращается триумфальным маршем, спасибо Пу и Ме.
     

Предыдущие темы