Крым! Кто отдыхал на Украине? Отзывы. | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем maz, 16 май 2007.

  1. @nnet

    @nnet New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Kassir!

    оставьте пож свой mail, не могу войти...
     
  2. Kassir

    Kassir New Member

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @nnet , bilety@list.ru

    Пожалуйста, внимательней читайте тему - в посту Bad Santa от 10.06.2009 в 9.58 приведена цитата, где внизу все мои координаты ))
     
  3. Татьяна (Украина)

    Татьяна (Украина) New Member

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сергей на 02.07.09 г. реально можешь помочь с билетом Харьков-Симферополь? (мой адрес:Tatjanaot@mail.ru)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну вот как всегда, «у волшебника Сулеймана всё по-честному без обмана, два пустые холостые не играют, один полненький играет, за хорошее зрение сто рублей премия». Короче, как хочешь, но я в «испорченный телефон» играть не буду. Если смысл не улавливается, то вместо «телефон» подставь другие слова, например «электронный перевод» или прочие виртуальные комбинации.

    Для прозрачности схемы предлагаю самый простой и доступный способ «из рук в руки», ты мне билет, а я тебе денюшку. Что скажешь, возможно такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2009
  5. Kassir

    Kassir New Member

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Wrong, ну ты прям искришь подозрениями ))))))

    Это, конечно, понятно, только малообоснованно.

    Заметь, подчеркиваю еще раз - перевод именной, т.е. для конкретного физического лица. И получить я его смогу исключительно по предъявлении паспорта - какие еще могут быть подозрения.

    Никаких левых вариантов с электронными деньгами на левый электронный счет я и не предлагал, ты меня напрасно в этом обвиняешь.

    Как бы я поступил на твоем месте:

    1. Распечатываю данную тему и переписку по e-mail, фиксирующую факт заказа и ответ на заказ.

    2. Беру оригинал квитанции перевода.

    3. Ксерокопию квитанции перевода.

    Далее, в случае факта обмана, по приезде в Харьков не будучи никем встреченным:

    1. Обращаюсь в линейный отдел милиции, либо в Ленинский РОВД, находящийся в 400м от вокзала по ул.Малиновского, 1.

    2. Сообщаю о случившемся, предъявляя вышеуказанные вещдоки. Заводится дело по обвинению в мошенничестве.

    3. Возвращаюсь на вокзал и, потолкавшись в очередях, покупаю требуемый билет на местный или любой проходящий российский, белорусский поезд, на который снимается бронь и открывается свободное место.

    Сутками на вокзале еще никто не застревал.

    Таким образом, потратив лишние деньги, время и нервы, твои проблемы заканчиваются. Причем, уже только потому, что избран подобный маршрут, денег тратиться все равно меньше, чем на прямой билет от Питера до Симферополя.

    Мои же проблемы только начинаются, не находишь?

    Но ты, наверное, думаешь, что у меня фальшивый паспорт и я буду неуловим)))

    Простейшая схема: менты организовуют мне заказ-ловушку с переводом денег, извещают банк, и при получении перевода меня тут же вяжут. Или я не прав? ))

    Да никакой потенциальный преступник "палить" фальшивый паспорт из-за какой-то тысячи рублей никогда не будет )))

    По поводу твоего предложения покупки билетов мною за свои деньги и последующего расчета при встрече:

    В принципе данная схема имеет право на жизнь, однако она, в свою очередь, начисто освобождает от какой-либо ответственности самого заказчика - он может передумать, заболеть, пошутить, наконец.

    Прикажешь сдавать билеты в день отправления, значительно теряя при этом в их стоимости??

    Как предлагаешь преодолевать этот фактор?
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Граждане, все личные вопросы утрясаем в личке.

    Модератор
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да ладно, Kassir, перестань уже беспокоиться – всё нормально с тобой. Со мной не нормально и чтобы не вдаваться в пересказ особенностей, скажу, что классический дедовский способ для меня наиболее оптимален.

    Не угадал, я думаю, что для меня это один из видов приключения и отдыха и при неудачном раскладе я всего лишь буду искать способы достижения цели, а цель - Крым, а не поиски кассира.

    Кассир ты или не кассир, в конце концов.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  8. Kassir

    Kassir New Member

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Wrong, я-то Kassir , но все же не кассир. )))))
     
  9. aolts

    aolts New Member

    Регистрация:
    14.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, уважаемые севастопольцы. Завтра выезжаю в Учкуевку и обязательно воспользуюсь вашей информацией.

    И еще вы не подскажите мне: банк ВТБ в Севастополе - это российский или украинский с таким же названием?
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Информации слишком много... для того, чтобы понять [​IMG] что Севастополь и впрямь очень чудесный город!

    И по моему мнению, самая красота - в МАЕ месяце. Совершенно цветущий город. Безумное количество маков в окрестностях. Тепло)))

    Можно коротенько от себя добавлю о тех местах, где была?

    Севастополь - чем-то очень напоминает наш город. Только в миниатюре. И - очень "зелёный".

    Балаклава - крепость, маки, МОРЕ, солнце, недалеко "Золотая Балка" (правда теперь Жерар Депардье там вроде заправляет балом [​IMG] т.е. ценник вырос....). А сколько там снято фильмов, причём в них её побережье то Италией было, то другими странами)))

    Мыс Фиолент - самый чудный свежий нежный воздух, напоминающий лёгкое вино. Сидя на скале "паришь" над сверкающим "самым синим" Чёрным морем)))

    Гурзуф - спрятался меж гор, маленький, зелёный, с извилистыми чудными улочками, городок. Уютный. Недалеко от него тот самый "Артек".

    Алушта - уже город. Но ещё есть прелесть и изюминка в нём [​IMG] Плюс множество экскурсий. Горы. Таместь места, где снимались "Кавказская пленница", "Сердца трёх" и ещё какие-то.

    Около Ялты - канатная дорога на Ай-Петри. Красота да и только. Там тоже любимые места для киношников. Зоопарк совершенно не такой, как у нас. Там можно кормить животных)

    Партенит - дельфинарий))

    Никитский сад - там не только сам сад, но и замечательное вкусное варенье из лепестков роз [​IMG]

    Всё ТО побережье - настолько красиво и со своей атмосферой и особой энергией. С морским, но не утомительно-влажным, а свежим воздухом, насыщенного светом.

    Там даже йоги со всей страны собираются на свои семинары)))) Что уж тогда говорить о поэтах и художниках?

    Для тех, у кого дети/родные с астмой - прямая дорожка в те края. Именно из-за специфики того самого воздуха - там, при наличии моря, нет такой влажности, как в околоСочинских местах. И плюс сосны и прочая зелень....

    Вот :angel:
     
  11. Kassir

    Kassir New Member

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ввиду того, что билеты на пользующийся огромным спросом поезд 081 исчезают уже за три недели до отправления, введен

    дополнительный летний ежедневный поезд 545 Харьков-Симферополь отпр. 16:57 - приб. 02:55. Билет - 75 грн (~312 руб).

    С автостанции у жд вокзала Симферополя автобусы начинают разъезжаться по курортам с 04:45 - 05:30.

    На Севастополь первая электричка в 05:11 (билет- 6 гривен ~25 руб)

    Обратный поезд - 546 Симферополь-Харьков, отпр. 11:07 - приб. 21:01.

    Можете планировать свою поездку с учетом вышеуказанной информации.

    Напомню, что с 17/07 по 31/08, согласно тарифной сетки РЖД, стоимость проезда на всех направлениях повысится и будет составлять:

    От Санкт-Петербурга до Симферополя - 2882-2988 руб в зависимости от поезда;

    От Санкт-Петербурга до Белгорода - 1336 руб на всех поездах, кроме харьковского. На 143 СПб-Харьков - 1245 руб.
     
  12. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Хорошо, что ко мне Крым относительно близко. Каждый год там отдыхаю.

    Кстати, только вернулась с Крыма. Кому интересно, то цены на жилье в этом году не поднялись. От 50 грн до 100грн. Мы снимали дом за 60 грн с человека. Условия прекрасные, море рядом, душ с горячей водой, холодильник, телевизор, все чистенько. Вода теплая 24 25С. Так, что все в Крым.
     
  13. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Ребята, так как живу в Украине, то обьездила весь Крым. И сейчас только вернулась с моря. Очень хорошо отдыхать в Гурзуфе, но дорого. В Новом Свете действительно природа обалденная, но там тяжело поселиться, и дорого. Это маленький поселок в горах. Жилье сейчас там от 100 грн. Пляжи все платные - 15 грн. и все друг в друга на головах сидят. Есть возле Нового Света очень хороший пляж Царский, туда возят катерами, но в этом году его закрыли. В Новом Свете хорошо отдыхать, но скучно. Судак действительно не совсем маленький город, на пляж добираться на маршрутке. Но за Судаком есть пляж Меганом, там чистая вода и классная природа. Лично я уже 7 лет отдыхаю в Коктебеле. Лучшего места нету. В этом году мы жили на квартире в частном секторе со всеми удобствами: душ с горячей водой, холодильник, телевизор, море рядом - 60 грн с человека. Пляжи бесплатные, галька, много экскурсий, вкусное заводское вино на розлив (от 15 грн до 25 грн), пляж нудистов, дельфинарий - 70 грн для взрослого, дискотеки. От Коктебеля 30 км Судак, 40 км Новый Свет, 15 км Феодосия. Аквапарк - 140 грн. Всем рекомендую.
     
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Извини, но Коктыбель стал отвратительным местом. Я там много лет провёл, когда он был ещё Планерским и сдуру приехал несколько лет назад. Безумное количество народу, всё позастраивали, грязь. Утром, часов кажется в 7, на пляже уже трудно место найти. Днём, когда народу мало, примерно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). На дикий, если он ещё остался, правда не ходил.
     
  15. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судак и Новый Свет просто супер! Я была в прошлом году в конце июля, блин очень понравилось, море чистейшее, воздух, до моря не далеко пешком, красота кругом и правда горы горы....
     
  16. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    В Курортном я тоже была. Воздух действительно там чистый и горный. Но опять же, Курортное - это для спокойного семейного отдыха. Вечером там нет где повеселиться. А по поводу того, что Коктебель грязное место, то мне кажется, что Вы еще не видели грязных пляжей. В Ялте, например, море намного грязнее. И естествено, что в июле-августе везде пляжи забиты. В Феодосии вообще пляжи маленькие и поезда почти по головам ездят.
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Царский пляж закрыли? [​IMG] А чего так? [​IMG] Очень жаль. [​IMG]

    А тот, на который выход через можжевеловую рощу с одной стороны и грот Голицина с другой - платным сделали? :angry:
     
  18. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Я не знаю почему закрыли Царский пляж. Мы спрашивали, но нам так вразумительного ответа никто и не дал. А вход в грот Голицина стоит 15 или 20 грн точно не помню. У меня в спальне висит картина, пейзаж которой я сама сфоткала в Новом Свете. Так красиво, я всегда любуюсь ею.
     
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вход в горт - да, платный. Но если идти по тропе Голицина из Нового Света, то попадаешь на пляж (он получается между городским платным и Царским). Также на него можно попасть из города с другой стороны. В прошлом году был бесплатным (если идти можжевеловым лесочком, а не мимо тети в будке [​IMG]). Чистым и малолюдным. Его, кажется, диким называют.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
  20. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Да, точно, я в прошлом году там была, не знаю платный он сейчас или нет.
     

Предыдущие темы