Работа не волк или волк? Мысли всякие посещают | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Хмурый, 22 янв 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не надо держать директоров за идиотов. Они обычно всё-таки по результатам судят.
     
  2. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    работа - это волк - и в лес неубегает
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Исходя из опыта, идиоты. У кого язык подвешен, тот карьеру и делает. Примеров масса ,даже по полочкам могу разложить одного парня, работал инженером ,был полный ноль ,то есть бездельник ,постоянно шираепился в цехе со всеми болтал, мой бывший шеф его хотел уже уволить, но дирик не дал, тот постоянно у дирика сидел и на уши ему капал, счас зам директора. Да и на другой работе помню, манагера, и соучредители , и этот молодой манагер их правая рука , фирма производственная ,все висит на конструкторах, так как срочные заказы, разработка и сразу в работу так как сроки и каждый заказ индивидуален, скажу больше заказчики всем известные фирмы и даже эстрадные артисты. Конструктора, не только разрабатывают ,но так же общаются с контр агентами, поставщиками, ищут др поставщиков вообщем под изделие все, а манагер тока с клиентами общается, угадайте кому легче, и кто получает бОльшую з/п?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Убрать манагера - тут-то карта и попрет [​IMG]Каждый должен заниматься своим делом. Он фронт работы организовывает, нафиг нужны конструктора со своими контрагентами, ежели заказчиков не будет
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну будут заказчики, нечего будет продавать.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    за себя отвечай. Я счаз книгу читаю хипповую- великий Ландау набирал сотрудниц только для энтого дела. полагая что в физике они все равно дуры. Так и ходили тетки "на работу"

    ты не такая?????! [​IMG]

    результатам чего? У нас клиентов приводят администрация коттеджных поселков, а премия идет менеджеру по работе с клиентами. Типа "обработал"

    выгони его-хрен он такую работу завтра найдет. меня выгони- завтра найду
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    наивный какой....если есть люди с деньгами и желанием купить, всегда найдется товар или желающие его изготовить/сконструировать.


    можно уточнить? Тошкентец, а кто с администрацией договаривался?
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Я дал денег на рекламу, вы разработали картинку,кто то позвонил-это вы привели или как?

    Позвонили из администрации коттеджного поселка- к вам едет чел. Пришли ...%! Это вы привели или как?

    В конце квартала за что премию платить?
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Простите, но я могу разговаривать с заказчиком ,цифры и сроки все равно от меня идут, просто на раюоте ,я понял только одну вещь, если ты языком чесать не умеешь перед начальством ,ты можешь сока угодно быть спецом в своем деле ,но если ты все делаешь молча и тиха, начальник скажет чем ты там занимаешься, ты можешь них по сути не делать ,но на всех планерках выступать и толкать идеи, и ты будешь на высоте
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    За своевременную рекламу и грамотную картинку [​IMG] И Вам и мне причитается, если есть результат [​IMG]О том и говорю, каждый должен заниматься своим делом!
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Olegan, смех в том, что если есть заказчики (а для этого и нужны манагеры) - найти на стороне по субподряду хоть инженеров, хоть целый завод проблемы не составляет. Вообще никакой. Их дофига.

    Вот я сейчас, к примеру, могу некие железяки производить здесь в Красном Селе (субподрядчик проверенный), могу даж напрячься и своё производство открыть, могу закупить английские через чешский филиал, могу заказать по моим чертежам в Италии, Китае, Индии - не вопрос. Инженеров, которые сделают всю документацию, и даже производственников, готовых всё это делать в металле - на выбор, не то чтоб дофига, но больше чем достаточно, и здесь, и не здесь. Вопрос только в манагере, который всё это продаст. Даже если он будет целыми днями ковырять в носу и пить мой коньяк у меня в кабинете, но продаст - я его на руках носить буду. Потому что всё остальное - не проблема.
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Олеган, просто есть "технари", есть управленцы, есть продавцы в разных ипостасях. Технарь не сможет продать или организовать фирму, только грамотно и в срок "молча крутить свою железку". Дело продавца - найти желающего оплатить молчание и кручение, а управленца - запустить этот механизм и поддерживать в рабочем, т.е. приносящим деньги и радость, состоянии
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ты не сравнивай *опу с пальцем.

    да, я не такая [​IMG] я жду трамвая :lol2:
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    грубовато,но в целом верно. Если я на леваках общаюсь с заказчиком и довольно успешен, почему в переговорной, подкрепленный авторитетом конторы я буду менее эффективен? когда вижу как мой шеф в "Чего изволите?" играет- противно. По общему мнению-он слабый Переговорщик. Но он так не считает, и так не считает Гендир.

    контора их- им виднее. Только дела все хуже. Тогда уж звыняйте- и это ваша заслуга.
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Ребят, а что страшнее будет: если остануться на Земле одни технари, спецы, просто рабочие люди или начальники, менеджеры, продавцы? Ну тоесть одних на один необитаемый остров закинуть, других на другой, фиг с ним пусть там фрукты разные растут, поля с пшеницами и коровы по полю бегают ну и другая всякая живность) Как по-вашему сложится судьба людей на ентих двух островах? [​IMG]

    P.S. сорри за крайности! :)
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кто у нас назначен попой?

    тебе трамвай организовать? У меня штурвал для тебя есть, держись двумя руками.

    не уводи тему в философию. или создай свою и там рассуждай.

    очередной сРулило в кювет

    Чтож так плохо о технарях? Много ума надо чтобы за приемлимые деньги продать хорошую работу?

    Мы же не про махинации говорим сейчас, я правильно понимаю?
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    сорри, и правда не стОит :)
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Хорошо. Изначально что для продажи он у тебя попросил? Если ничего и принес в зубах заказ- я с тобой согласен. оплати мне рекламу, а потом я отвечу на звонки-вопросы и выстрелит каждый четвертый-шестой... коньяк не уберешь со стола?
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Что плохого я о технарях написала?Что "молча" и "железку"? Так это не мои слова......Приемлемые деньги для кого? Для заказчика? Тут соглашусь - много ума не надо. Только вот продавать, как правило, необходимо за нужные фирме деньги (т.е. всем в ней работающим, т.к. нужно семью кормить/поить, ранцы детям и т.д.). А вот для этого уже и ум, и навыки, и опыт, да много чего нужно [​IMG]
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    по сравнению с Ландау - ты [​IMG]

    трамвай со штурвалом - это очень оригинально.

    Кстати, почему бы тебе не открыть собственную контору?
     

Предыдущие темы