Работа не волк или волк? Мысли всякие посещают | страница 5

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Хмурый, 22 янв 2011.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    и чего добьёмся? будут теже начальники только без корочек)))
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Это точно, особенно удивляет Политех в Пскове, зачем такой мощный институт в городе в котором нет производства, а потом удивляются че это все в Питер уматывают. Зато экономических факультетов это вообще ппц, во первых в каждом профильном институте экономический факультет ,плюс пооткрывалось куча ВУЗов именно экономики и менеджмента ,куда нам стока менеджеров и экономистов?!!! У нас в стране стока денег нет ,чтоб их стока народу считало!!!

    А добились мы того УЖЕ, что у нас куча вождей, а индейцев мало.

    Может вы не в курсах, но у нас некому заниматься выпуском продукции ,занимаются счас не квалифицированные кадры ,которые учатся на ходу. Спецов вообще не стало ,да вы и на себе это все видите, когда въезжаете в построенную квартиру ,когда едите продукты питания, когда носите одежду, когда у вас ломается техника, по причине того ,что нет станочников высококвалифицированных.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сегодня предлагал шефу-ну какая может быть электрика в доме?давай проет сами забубеним.только заплати. нэт!! Организация- субчик сделает забесплатно!! Пипиську , а не бесплатно! Кто знает дураков? Цена проекта будет вбита в стоимость.

    Я все пытаюсь объяснить- в период кризиса зачем три продавца?у нас такой объем запросов по строительству? А рекламу давать-много ума не надо. Картинки давно разработаны.Дайте мне пообщаться с заказчиком-ей ей пользы больше будет. Про какие там управленческие токости с втройке может знать чел.гвоздя не забивший в мокрую доску,бетононасос не принявший на заливке и тп? Почтальоном заявку мне принести? При том что получает больше. Я про таких говорю
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну да, а ещё, например, в Питере (где ни нефти, ни угля отродясь не бывало - ну откуда в жопе алмазы?) зачем-то существует Горный институт. А кроме него - геологический факультет Универа и несколько НИИ. Закрыть немедленно, чтоп неповадно было, пущай все учатся в Уренгое!

    Не нужны выпускники данного профиля - значит, пойдут искать другую работу. Сами себе злые буратины. Не забывай опять же, что именно на этих факультетах максимум получающих образование платно. Есть спрос - будет предложение, закроешь ВУЗы у нас - будут учиться в других странах (например, в Болгарии, кто Англию не потянет). И что? Желающих копать или пасти гусей от этого не прибавится.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну и какая польза СТРАНЕ? не отдельным преподам-предпринимателям?

    никто кстати из них в токаря не двинул. Никто!
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У тебя не кажется что все ринулись в ВУЗы такой толпой ,только ради корочки, нах такие нужны, почему раньше был баланс в системе образования и молодежь шла на рабочие специальности учиться? У кого к чему талант был.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А, понятно - для пользы страны необходимо произвести массовый загон в ПТУ. Что, собственно, не ново под луной - Иосиф Виссарионыч такое уже проделывал. Ну так и у нас сейчас к тому идет - реформа школьного образования с урезанием его до трех классов церковно-приходской, максимальный переход на платную основу в ВУЗах... будут вам трудовые резервы для державы. Чего не одобряете?
    ЗЫ. Небось, своих-то потомков уже в ПТУ записал, токарями - на благо страны? Или не?
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Во блин мозг уже у старого поколения даже промыли, почему ЗАГОН, раньше рабочим было быть почетно и прибыльно, почему счас мозг всем промыли, и в почете только работники в белых рубашках и пиджаках ,он сцуко будет копейки получать ,но будет в пиджаке ходить и в галстуке, так как мозг у него заточен ,что он в будующим станет нефепенным генеральным директором или Менеджером высшего звена и будет телок ипать в лимузинах
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Один пед оставить? Там итак учится негде...почтиКстати, я знаю многих выпускников политеха, которые шагнули намного дальше технарей (ничего обидного в этом термине не вижу), и шагают, кстати, по всей стране довольно успешно. Школа, думаю, хорошая.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А это ещё большой вопрос - кому мозг промыли, а кому нет.

    Кстати, насчёт "прибыльности" - что-то умеющим рабочим и технарям и сейчас платят побольше, чем офисному планктону.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если думать о своих потомках то в институт, а если о проблемах страны то в ПТУ.

    А когда мы смотрим на картинку один с сошкой семеро с ложкой и умиляемся: От чего же так?

    Да потому что умных через чур много, а работать не кому.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Больше, но молодежи не объяснишь, но ты забыл о престиже. У нас дошло до того что вская пьянь уже в дворники даже итти не хочет ,хотя раньше за это место дрались ,так как там и жилье давали и многие привилегии.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    было б так, все те умные, которых много, с голоду бы перемерли. Умные начинают с нуля, с работяги, далее технарь, далее (если с мозгами) управленец...и большинство, кстати после ВУЗа, ну или одновременно...редко кто после ПТУ чего добился
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Там счас много чего есть, ФИНЕК, МОСУ ,ВОЛЬНЫЙ, да и еще до кучи всего даже не знаю, все экономический, и Юридический институт.

    Тока знаешь что ,если ты уж Псков знаешь, то там кроме как менеджером по прадажам никем не устроишься и получаются, что мои бывшие однокласники учившиеся в Педе, на зоофаке, изучавшие бабочек и кузнечеков, один менеджер по продажам ,второй Директором магазина Пятерочка работал, счас зам в Ленте, с Полетеха, тоже мало кто инженером стал ,так вот вопрос накуям учиться на учителя или инженера ,содержать такую мощную техническую и преподавательскую базу, чтоб потом студенты профильных институтов выходили и работали Менеджарами, ты мне объясни, или я дурак?

    Не дай бох, работягу в управление поставить
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Мало кто инженером стал? Я знакома с другой ситуацией - с инженера начал....а твои одноклассники, если не преподают про своих бабочек и кузнечиков, то что теперь - Пед закрыть?
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да нет, не закрыть, а позакрывать к едрене фене вс платные экономические ВУЗы по сщибанию бабала ,убрать ЕГЭ, вернуть все как было и заниматься развитием реального сектора экономики, а не мифической, чтоб выходцы с профильных институтов знали ,что если они пошли учиться в пед ,то может быть ему захочется учителем работать, так как там платить наконец начнут. Просто много балаболов у нас стало на работе, много людей делающих карьеру ,а не занимающихся работой и производством чего либо.
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Речь не об этом. А о том, что процент , а вернее соотношение рабочих и их советников в стране в целом не в тех пропорциях.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Что конкретно предлагаете делать?
     
  19. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...(с)

    Что - то вроде этого наверное.
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Возродить товарища Сталина.
     

Предыдущие темы