Пропала девочка, 3 года в п. Александровский Пушкинского р-на Нужна помощь в поиске! | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем LEONORA35, 25 янв 2011.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    [​IMG]без реплик лучше
     
  2. LEONORA35

    LEONORA35 New Member

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    СБОР 28 ЯНВАРЯ

    Сбор у Екатериниского Собора в 9-30 28 января.

    1. Все так же нужны Мужчины будем работать по квадратам.

    2. Собаки все еще актуальны.

    3. Женщины листовки нужны все так же отпишите кто может сделать и поклеить все также завтра будет нужно питание.

    4. Рации у кого есть тоже актуально.

    5. Свои лопаты.

    6. ТЕПЛО ОДЕВАЙТЕСЬ(Я после вчера обморозил палец на ноге у меня волдырь).

    7. Сугробы по пояс иногда, и тяжело идти.

    8. Информацию милиция пока не дает, и мы, поговорив с отцом, решили, что будем продолжать искать

    9. Насчет солдатов завтра неизвестно, пока ответа не дали; если есть желания обзвоните военные училища Пушкина или если есть военные знакомые.

    Борис 8-905-285-98-99
     
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    LEONORA35:

    Отчима задержали в тот же день, сперва "до выяснения обстоятельств", теперь уже вероятно на долго, с формулировкой "мера пресечения". По факту возбуждено уголовное дело.

    Прошло уже четверо суток, температура опускалась ниже -20, постоянный снегопад.

    Я к тому, что - зачем вам добровольцы?

    Если её похитили, то явно не в поле бросили.

    Если сама ушла - учитывая количество снега, ребёнок физически не смог бы продвинутся дальше нескольких метров от дома. Взрослым по пояс, ей бы тоннели пришлось рыть.

    Если отчим - тоже явно не там, где по весне найти могут.

    Такая активность уместна, когда есть хоть малейшие шансы на спасение. Логика и действия милиции показывают, что ребёнок, жив он или мёртв, явно находится не в полях вокруг коттеджей.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё логично, хромой. Летом ещё можно искать в поле или в лесу. Сейчас глупейшая глупость.
     
  6. LEONORA35

    LEONORA35 New Member

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    СБОР 29 января.

    1. Нужны мужчины (Женщины тоже по возможности и силам)

    2. Будем обкапывать канаву.

    3. Одевайтесь тепло.

    4. Горячая еда актуальна.

    5. Теплые вещи актуальны.

    6. Свои лопаты,топорики,фонарики,рации,металлоискатели(у Алены был крестик).

    7. У кого есть гидрокостюм, чтобы пройти по траншее, или высокие сапоги резиновые, тоже актуально.

    8. Если есть возможность привлечь технику и людские ресурсы(солдат,курсантов) очень актуально.

    9. Листовки НУЖНО клеить.

    10. Всем кто был сегодня и помогал, огромное спасибо.

    11. Сбор в 9-30 у Екатерининского собора.

    PS: Спасибо за поднятие темы!
     
  7. LEONORA35

    LEONORA35 New Member

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Просьба копать поле была от милиции к волонтёрам.

    Девочка могла уйти сама и провалиться, взрослые проваливаются, её могло засыпать снегом.

    Прорабатываются все версии.

    СБОР 29 января.

    1. Нужны мужчины (Женщины тоже по возможности и силам)

    2. Будем обкапывать канаву.

    3. Одевайтесь тепло.

    4. Горячая еда актуальна.

    5. Теплые вещи актуальны.

    6. Свои лопаты,топорики,фонарики,рации,металлоискатели(у Алены был крестик).

    7. У кого есть гидрокостюм, чтобы пройти по траншее, или высокие сапоги резиновые, тоже актуально.

    8. Если есть возможность привлечь технику и людские ресурсы(солдат,курсантов) очень актуально.

    9. Листовки НУЖНО клеить.

    10. Всем кто был сегодня и помогал, огромное спасибо.

    11. Сбор в 9-30 у Екатерининского собора.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас листовками все облеплено.((
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дедушка этой девочки, по интернет-данным, профессор Суханов, Клиника доктора Суханова - слышали о такой клинике, наверное. Человек достаточно богатый, но о выкупе никто не заявлял еще.
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видела как бабушка девочки говорила в интервью. Моя бы мама слегла от горя. (не дай Бог такое!!!) А тут такое спокойствие.
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Сегодня в маршрутке ехала - тоже объявление внутри висит
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Да, вот девчонки на сайте тоже этим возмущались, говорят, что и мама, и бабушка обе при макияже, и обе крайне спокойны. Странная ситуация.

    И еще, просто предупреждение. Мошенники уже активизировались, и вывесили счет для перечисления денег для помощи в поисках девочки, но никто из родственников не содавал такой сайт, и предупреждают всех, что это липа.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Народ, ну разные люди бывают. Кто-то в тяжелых ситуациях при чужих людях отстраняется, собирает себя в кучу и выглядит пофигистично-спокойным. Иначе - истерика и невозможность связать двух слов и каких-либо действий вообще. Так что за это "спокойствие" не стоит их осуждать.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, все может быть. Это не осуждение, просто ситуация странноватая. Лично не видела, но мне сегодня сказали, что показали сюжет с д.Сухановым, он сказал, что похищение связано с его деятельностью, что он знает кто девочку похитил, и говорил об этом милиции, но милиция не реагирует на его слова. Все очень не понятно.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
  16. Нарком тов. Арбузов В.И.

    Нарком тов. Арбузов В.И. Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Из прочитанного понял одно, что отчима давят со страшной силой (видать другие версии просто не интересно отрабатывать), но смею заметить обвинять его можно во всём, что угодно, но доказательств у следствия НЕТ. А главное если девочку убил отчим, то где труп он не указал и в содеянном не признался. А значит версия что это отчим не обоснованна. Все противоречия о чём говорит следствие, возможно и существуют, а возможно просто ему больно щемят яйца и "просят" взять вопрос с убийством на себя. В общем пока неясно что с девочкой. Но явно что ни чего хорошего.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  17. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    .-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - РИА Новости. Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу предъявило обвинение по статье "убийство" отчиму пропавшей 24 января под Петербургом трехлетней девочки, сообщается в четверг на сайте управления.

    "Второго февраля, учитывая, что установить местонахождение девочки не удалось, Роману Полевому (отчиму) было предъявлено обвинение в совершении убийства", - сказано в сообщении.

    Полевой 24 января сообщил в правоохранительные органы о пропаже трехлетней падчерицы Алены Щипиной. По его словам, он оставил девочку в доме в поселке Александровское под Петербургом и ушел во двор. Полевой утверждал, что через некоторое время он услышал крик девочки, однако, прибежав домой, не нашел ее.

    У следствия возникли сомнения в правдивости показаний Полевого, в связи с чем мужчину арестовали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, наказывается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного).

    "В ходе кропотливой работы показания Полевого были опровергнуты, после чего он, стремясь оправдать свои действия, связанные с оставлением девочки, лишенной возможности принять меры к самосохранению по малолетству, выдвинул новую версию и сообщил, что во время пропажи девочки ходил в магазин, расположенный в 800 метрах от дома, за сигаретами. Однако и в этих в показаниях Полевого следствием были выявлены противоречия", - отмечается на сайте.

    Управление уточняет, что поиски девочки продолжаются. Помимо сотрудников правоохранительных органов в них участвуют военные и волонтеры.
     
  18. Нарком тов. Арбузов В.И.

    Нарком тов. Арбузов В.И. Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Поступила другая информация от людей с неординарными способностями, которые много раз помогали нам в сложных ситуациях. Похоже, что отчим не виноват. Я не знаю, так ли это или нет. Но на всякий случай я эту информацию довожу до всех. В таких случаях, как эта, нужно проверять всё. Во время отсутствия отчима в дом проник мужчина (среднего телосложения, без определённого рода занятий) с целью ограбления. Девочка его увидела и закричала. Мужчина схватил девочку и выбежал из дома. Этот мужчина с некоторыми психическими отклонениями. По некоторым данным он не собирался причинять девочке вред. Он боится наказания за содеянное. Сейчас мы ждём более точную информацию об этом мужчине и где он может держать ребёнка. Через милицию нужно отыскать адреса одиноких безработных мужчин в округе.

    Хорошо бы развесить объявления (если их ещё не повесили) о пропаже девочки с её фото. Всем, кто видел девочку и сможет её привезти домой обещать вознаграждение. Обратиться с прямой речью к мужчине, который мог похитить ребёнка, с просьбой вернуть её и обещать его не наказывать и отблагодарить за то, что он её вернул. Если этот мужчина болен, то можно его только уговорить. Нельзя спугнуть.

    Информация от пользователей в интернете.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я кратенько расскажу о своём случае, был он в 2003 году на Урале.

    Пришёл в музей к подруге. Заходят три цыганки, что-то продать. С ними 3-х летняя светленькая сероглазая девочка. Шустрая, смелая, разговорчивая. Взял девочку за руку, пойдём, покажу зверушек.

    Вот это дятел, вот это ворона - похоже на тётю Азу. Девочка засмеялась, нет, тётя Аза хорошая! Случайно угадал, значит. А кто она тебе? Мама пустила меня пожить с ними. Ладно, говорю, посмотри - это бурундучок, а это ёжик, на него не садись. Сам к цыганкам. Откуда у тебя ребёнок? Дочь моя! Посмотри на себя, она светленькая, ты чёрная, как ворона. Я позвонил в милицию, подождите.

    Цыганок будто Фома х. смёл, убежали. Приехали милиционеры, девочка говорит, а я солдат не боюсь! Увезли. А цыганки смотались из города.

    Всё.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Нарком тов. Арбузов В.И.

    Нарком тов. Арбузов В.И. Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Так и есть, всё просто и банально. И пропавшие дети и инвалиды в метро и наркоторговля. Всё цыганское житиё бытиё и дела ни кому до этого нет - толерастия она ведь только сверху добрая.
     

Предыдущие темы