Единая вера – Храм духа человеческого Единая вера уже витает в пространстве

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Николай 888, 25 янв 2011.

  1. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    ~~~

    [SIZE=14pt]ЕДИНАЯ ВЕРА ВИТАЕТ В ПРОСТРАНСТВЕ, это уже не возможно не замечать.[/SIZE]

    В мире много религий. Каждая религия имеет своё предназначение, свой духовный путь. Религии, как и все теории и философии со временем развиваются и прогрессируют. Достаточно вспомнить отрезок времени от множества идолов поклонения до единой суровой Моисеевой веры, а затем до веры Иисуса Христа, уже включающей искорки любви.

    Расширяется сознание человека, меняются культурные традиции общества и появляются новые всеобъемлющие веры, которые способно принять сердце и сознание человека. Это не значит, что следует «стричь всех под одну гребёнку». Лишь широкое сознание и любящее сердце способны вместить новую, всеобъемлющую Веру.

    Сегодня, в XXI веке, старые религии не отвечают запросам большей части современных людей, которая стремится не просто слепо верить, а понять суть и смысл своего предназначения, и почувствовать замысел Творца. Такие люди интуитивно чувствуют, что новая, всеобъемлющая вера должна основываться на всех жизненных принципах, иметь нравственный стержень всех мировых религий, и вмещать в себя научное знание.

    [SIZE=14pt]Каков замысел Творца?[/SIZE]

    Мы видим, как из земли появляется чудесный цветок или фруктовое дерево. Словно невидимый Дизайнер, Архитектор, Строитель творит это чудо из физических и химических элементов, живущих по законам физики, химии и квантовой механики.

    Растаял снег, пригрело солнце, появилась травка и зацвели поля, луга и деревья, доставляя нашей душе восторг, счастье и наполняя нас ароматом цветущих трав. КТО неустанно создаёт и творит для нас это чудо?

    Теперь дождёмся захода солнца, когда скрывается от нас эта удивительная красота, освещённая и напитанная солнечными лучами. Поднимем голову вверх и устремим взор в звёздное небо – в высокий космос. Мы увидим мириады звёзд, планет и галактик, похожих на элементарные физические частицы, из которых невидимый, но явный, вездесущий Творец создал нас, окружающую нас красоту природы и эти мириады космических объектов. И, весьма вероятно, что Он сотворил бесконечное множество разумных обитателей, заполняющих всю Вселенную.

    Теперь представим себе, что человеческая цивилизация по замыслу Творца разовьётся в духовном, научном, техническом плане и откроет невероятные технологии и возможности. Параллельно при гармоничном развитии (балансе духа и материи) будут развиваться внутренние возможности человека и его духовный творческий потенциал. Появится возможность общаться мысленно на огромном космическом расстоянии, левитировать – летать в пространстве в физическом теле, силой мысли материализовывать физические тела и даже вспомогательные технические средства по новейшим технологиям.

    Зачем Творцу всё это? Ответ простой: человеческая цивилизация вступит в единый Союз с высокоразвитыми космическими цивилизациями и будет, особо не утруждая себя (как сегодня), в счастье, радости, дружбе, любви и согласии творить, словно Отец Небесный, новые чудесные миры и их разумных обитателей из наших космических объектов. И когда гигантские (относительно нас) разумные существа достигнут нашего настоящего уровня развития, то они будут наслаждаться природой, сотворённой нами. Но однажды они поднимут голову в свой космический мир и начнут творить материю ещё более гигантского мира, чтобы затем передать эту эстафету «Вселенского Творчества», идущую из бесконечной микро-глубины Вселенной, ещё более гигантским мыслящим существам нового гигантского измерения. И, таким образом, по замыслу Творца поддерживать бесконечное дыхание жизни Вселенной.

    Теперь осталась самая малость [​IMG] – при помощи аналогии бесконечного ряда последовательных цифр с их беспредельными дробными значениями воссоздать модель бесконечной (как в глубину, так и в ширину) Вселенной, объяснить все физические силы и природные механизмы с единых физических позиций.

    Моя домашняя страница: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (или наберите на яндексе): ИДЕЯ РОССИИ
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Дежавю. .....и сладко щемит сердце.
     
  3. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    вера это что то неопределенное. своего рода вдохновение при решении. это добродетель. то, что нарабатывается
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Мир становится Единым, а это уже говорит о ЕДИНОМ БОГЕ. Когда познаем, что есть ЕДИНЫЙ БОГ - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ - вот тогда и проявится необходимость в Единой ВЕРЕ!

    Скажу - БОГ СВЕТ СВЯТ РАЗУМ - это аббревиатура, которая раскрывает суть и назначение Бога. Пожелаете - расшифрую. [​IMG]
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638

    Вложения:

    • 106.gif
      106.gif
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      40
  6. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    нафик, нафик, перед сном вредно..
     

Предыдущие темы