В Озерках в гипере Окей обрушилась крыша | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Альтист Данилов, 25 янв 2011.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А я вооще занимаюсь на открытом стадионе. И ни какие крыши мне не страшны. Правда снега там по помидоры, но будем считать что это дополнительные трудности направленные на ускорение по наращиванию мышц живота.

    На Московском ещё не рухнуло, туда катайси. Он первый и довольно крепкий. Сейчас я думаю все ОКЕйные крыши очистят за ночь.
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    завтра начнут всех проверять, так что в этом году можно спокойно по океям - лентам гулять...

    блин, говорят и северный перекрыли, надеюсь до утра откроют
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    первый вроде на типанова. на московском даже после окея на большевиках открылся. вроде бы.

    кстати, этот обрушившийся и был первым..
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    так, а хде мои соседи?

    Спонти, отзовись [​IMG]

    И Олеган еще... но он наверно тока завтра отзовется
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дерьмо-строители, дерьмо-проектировщики, дерьмо-материалы, дерьмо-руководство. Поэтому, рушатся крыши, лопаются трубы, не убирается снег и сосульки, текут крыши, дороги в колдобинах. По области частенько не бывает света, воды, и газа. Короче, г...о жизнь!

    Только почему, всего лишь 20 лет назад, ничего этого не было?
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Сосульки, кстати, как один человек предположил, возникают из-за теплопотерь через крыши.
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Забавно, мой пост, который я не писал.

    [​IMG]

    Очевидец - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ещё пишут о каком-то ЧП днём ранее на территории О'Кей на Гражданке - много машин МЧС, милиции, скорой, что-то горело.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    это предположил не только один человек. Это на самом деле так, что у нас в Питере беда с брошенными чердаками (и общим состоянием домов) => нарушение теплоизоляции крыш => таяние снега и образование льда. даже какие-то шведские архитекторы у нас в городе по этому поводу давали вумные заключения, что это неправильно.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не факт. Я сейчас живу в доме, в котором 100% нет теплопотерь через крышу, а сосульки есть. Крыша не плоская. Может, на солнце снег подтаивает и капает?
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Хотела сегодня в Мегу поехать-но засомневалась-крыша там тоже не лучше чем в океях-пожалуй не поеду)
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это не предположение. Это так.
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я вот давно с подозрением поглядываю на другой ОК, тоже по Выборгскому шоссе на пересечении с просветом, там проемы еще по боле будут, плюс паркинг под ним, вот там мне реально с самого начало стремно было, все на столбиках держится, выдержат ли каркас между ними, уж никак не ожидал что в Озерках рухнет.
     
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Olegan: Сотрудники говорят, что там давно треснула балка. Причем видно было из торгового зала. Была комиссия, было решение исправить, да как-то затянулось. Постепенно привыкли.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Епт :blink:
     
  15. xcd

    xcd Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    хоть с дома не выходи.. в питере кругом такие центры -магазин,спортзал,кино и т.д. чо теперь никуда не суватся?гляди снег башка попадет... думал в ебипт поехать -какулы, тунис - революция. в аэропорт ваще пипец... на поезде на ямайку остается.

    Матвиенко сказала-"Власти Петербурга помогут пострадавшим при обрушении крыши в «ОКее»»... интресно компенсации такие же будут как в домодедово или расценки на жизнь гражданина рф зависят от местонахождения?
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Кто азартен это даже интересно, " Русская рулетка " называется, неизвестно вернешься домой, или нет.
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    под ламанш, граждане, под ламанш...есть шанс там не задеть акул, террористов и снег с крыш

    ну естессно..в тот список понапишут еще по поддельным паспортам человек сто-и счастье...ну как и во все списки вписывают...живут же фирмы с Зицами-председателями, почему бы потерпевших списки не создать? как и жертвам пострадавши от нацизма-фонд, помните, нарусовский?ооот...не дураки там в думах то, да в администрациях....
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    О-о-о! Про нарусовский фонд сейчас расскажу. Узники контрационных лагерей должны были предоставить выписки и справки из архивов, о своем нахождении там. Это вполне естественно, но затянута была властями, и усложнена до предела. Потом документы сдавались в нарусовский фонд, и рассматривались там, при этом часть документов возвращалось людям, как не имеющие оснований на выплату. Потом пересылались в Москву, и там еще раз рассматривались. И тоже часть отсеивалась, и возвращалась. Затем Москва уже пересылала в Германию. В Германии начисляли сумму выплаты, зависящую от сроков пребывания, от степени понесенного урона, даже от степени жестокости самого лагеря. Все эти данные пересылались опять в Москву, Москва пересылала в нарусовский фонд, и тут начиналась фантастика. Выплаты неимоверным способом уменьшались чуть ли не в половину. Без обьяснения причин.

    Для сравнения - в Калифорнии, наши русские евреи, отсидевшие в фашистских лагерях, сдавали документы в Синагогу, если не хватало каких-то справок, представители еврейской диаспоры, сами делали запросы, сами добывали справки, бились за каждого человека. выплаты были г-о-р-а-з-д-о больше, чем у нас. Приблизительно наш заключенный получал 1 500-2 500, благодаря нарусовой, в Калифорнии - от 4 000 - 6 000. с**а, короче эта нарусова.
     
  19. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Да там вся семейка такая
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Единственный положительный момент я вчера обнаружил в этом прошествии, на трамвайной остановке наконец то вырубили весь лед ,и убрали горы снега.
     

Предыдущие темы