Неужели рожать настолько больно и страшно как об этом говорят?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 17 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Слышала и читала массу рассказов о невыносимых муках родов и решила спросить об этом у прочувствовавших на себе. Неужели это настолько страшно и больно, как об этом рассказывают?

    Я подумываю о том, смогу ли я пройти через это и понимаю, что пока совсем не готова...
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мнение форума будет решающим при принятии вами решения завести ребенка? [​IMG]

    По теме: видела подругу через полтора часа после родов - жуткое зрелище. [​IMG]

    А другая знакомая ехала в роддом в прекрасном расположении духа - у нее третий ребёнок, и все проходит быстро и без проблем.

    Но рожать-то все равно придётся. Ведь больше некому. :)
     
  3. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Разумеется , нет)

    Более того, я поняла, что пока мой материнский инстинкт крепко спит, иначе бы наверное не заморачивалась на эту тему (готова или нет).

    Но я о другом, насколько это действительно больно? Мне иногда кажется, что рассказы о невыносимой боли несколько преувеличены, имхо.
     
  4. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Мне было рожать приятно, правда! Никаких сверхъестественных болей не было, схватки немного болезненны, но боль вполне терпимая! А в момент рождения ребенка - так вообще такое приятное, ни с чем не сравнимое ощущение! Не было никаких истерик, воплей ужасающих...

    Эта неуверенность очень бысто проходит! [​IMG] Забеременеешь - будешь готова на все! [​IMG]

    А вообще с такими вопросами тебе нужно на другие форумы обратиться... Там больше расскажут....
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я рожала 16 часов. Этот день просто вычеркнут из жизни. Мозги как то выключаются. А самое сложное начинается после рождения. Многие думают ( я так тоже думала) лишь бы родить, а потом фигня. На самом деле после родов все тока начинается. Моей дочке скоро 4 года, а покой мне только снится [​IMG])))
     
  6. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Моя сестра родила первый раз в 37 лет. Роды проходили в ванной, в воде, при наблюдение акушерки и мужа.Прошли быстро, без особых болей.Сейчас девочке 45 года.Такое чудо!!! А ведь не хотела рожать, все говорила рано, я еще не готова, но муж настоял.А теперь не может нарадоваться.Правда она совсем изменилась в жизненных приоритетах, в наилучшую сторону.Так что не бойтесь, рожайте, это ваша новая жизнь!

     
  7. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    кому как.Я маленькая,а муж у меня крупный,малыш родился 4,2 кг,я думала,что это последняя ночь в моей жизни.Мне было ОЧЕНЬ тяжело,а моя подруга рожала легко.Цитирую:"Ну,покряхтела немного,ничего страшного."Не бойся,родовая боль быстро забывается,а потом беременность так надоедает,что в роддом едешь с счастливой мыслью:"НУ наконец-то!Малыша своего через несколько часов увижу!".И потом 21 век на дворе,в крайнем случае обезболят".
     
  8. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично мне было не страшно , но ооооооочень больно.

    Физиология у всех разная.

    вот это действительно...
     
  9. Ttoma

    Ttoma New Member

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А мне было жутко трудно и надоедливо ходить 9 месяцев. Рожать, в принципе, терпимо. Радовало одно- что это короткое время и можно потерпеть. Есть ради чего.
     
  10. sanka

    sanka Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне очень помогла школа для будущих матерей. После всех обучений была готова ко всему и четко знала чего ожидать в следующий момент. Ради того, чтобы увидеть малыша такую боль можно стерпеть.
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть и 21 век на дворе, а родовые муки и врачей из старой советской школы, с их отношением к роженице, еще никто не отменял. Даже рожая некрупного ребенка как в моем случае (2600) больно до безумия. Ощущения - внутри все натягивается как кожа на барабане и рвется (что впринципе так и было). Например, становится страшно, когда ты замечаешь волнение врача. Но схватки, боль, разрывы, дискомфорт, послеродовые хлопоты все это цветочки по сравнению с тем, что может ожидать женщину после. Депресия. А возникает она на фоне всех пережитых эмоций, как отрицательных, так и положительных. Одно из самых больших упущений российского родовспоможения это - НЕсопровождение женщины-роженицы в послеродовый переиод психологом, а в некоторых случаях и психиатром. Если у женщины, так называемая, хрупкая нервная система, то она может надломиться. Все хорошо и красиво только лишь по рассказам подружек, да по статьям грянцевых журналов, призванных стимулировать общество и деторождению.

    Беременность - процесс постепенный, а роды - дело нескольких часов. Я считаю, что с таким стрессом не каждая женщина способна справится в одиночку. Однозначно нужна помощь специалистов.

    Когда родила сына, не могла подойти к его колыбельки: подхожу; смотрю, а в области между ребер у меня начинает что-то болеть, руки становятся как у тряпичной куклы, ноги подкашиваются, подступает тошнота, потом накатывало ощущение беспокойства, с трудом могла усидеть на месте. А от чувства необратимости всего произошедшего хотелось выть. Что это было? Пойди я со своими траблами и сомнениями к акушеру, которая вела меня после родов, - оказалсь бы в "дурке".

    Знакомая живет в США, этим летом приезжала с двумя детками (родившимися там) погостить, рассказала как рожают женщины в Америке. Всю беременность женщина наблюдается у того врача у которого будет рожать, и он же будет вести ее после родов. Риск неблагополучного исхода снижается, стресс приближен к нулю. Роженице не придется в момент госпитализации, схваток, послеродового отходняка объяснять врачу (третьему по счету, как минимум) особенности своей физиологии. Рожать можно и в палате ( при положительном анамнезе), а не скакать из консультации на дородовое отделение, затем в родильное, в котором из родильной палаты придется переходить в родильный зал, после родильного зала валяться в коридоре, отходя от наркоза. Это еще не все! Еще можно на каталке прокатиться на лифте, проехаться по коридорам, и, наконец-таки попасть в палату на послеродовое отделение. Если вам не повезет и у вас откроются осложнения, то после этого побываете на обсервации.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
  12. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Все, конечно, индивидуально, но вот мне было не страшно, потому как физилогию родов я знала лучше интернов, принимавших роды. Что позволило мне классно пособачиться с акушерками прямо в процессе и отлаять их за ошибки. По-настоящему больно было минут сорок, когда мне воткнули стимуляцию. Отходя от наркоза я еще на столе во всю шутила с врачами. Все фигня. И никакой особой заточенности на "ой, скорее бы посмотреть на моего усю-пусю" не было. Никакой усталости от беременности - тоже. Все зависит от отношения к себе, к жизни и к предстоящему делу. И от жизненного опыта наверное. Какая самая большая боль, которую вы перенесли без обезболивания? Для сравнения скажу, что зубная боль - однозначно больнее.

    А на каталке по коридорам - так это вообще аттракцион и сплошное удовольствие.

    Но, если боитесь, рожайте за деньги. Роды по полису - это экстрим для сильных духом.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2


    Миссия "Посибол".

    Страшно от незнания, а когда пальчик порежешь тоже больно.

    Женщина родив автоматически оправдывает свою миссию (существование) на планете в отличие от мужчины.

    Мужчины на уровне подсознания не могут простить женщинам данное таинство земной жизни. Им этого не дано. Обратите внимание - во многих религиях мужчины (жрецы) выполняют ритуал рождения (то, что не дано им богом). У них них в подсознании унизить женщину за это. Обратите внимание - если вымрут все женщины - род человеческий прервется, а если все мужчины -то нет (Генетика)

    Ну а возвращаясь к теме - поверьте это того стоит. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  14. Marusya

    Marusya New Member

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне вызывали роды. Схватки начались сразу самые конктретные. Так я помучилась часико 5, а потом вкололи промедол...Стало легче. Сам момент родов, помню смутно, только первую дочу, а вторую через 10 минут уже не помню))) Утром пошла в туалет и только проходя мимо зеркала вспомнила, что я родила!!!! Вообщем промедол рулит, только память отшибает)) Зато у меня теперь 2 дочуры)) А боль терпимая)
     
  15. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однозначно - зубная боль похуже будет, а по сравнению с лечением пульпита - роды просто удовольствие[​IMG]

    Роды - нормальный процесс, похож по ощущением на позывы в туалет "по-большой надобности", до этого - схватки - вполне терпимо. Самым болезненным было зашиваться после разрывов (сын родился 4600 и объём головы 54) Но и это недолго и быстро забывается. Так что ничего страшного и архи-болезненного в родах нет, есть боли посильнее и гораздо длительнее, при травмах, например...........
     
  16. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Рожать - дело стоящее! У меня двое детей. Первого я рожала 19 часов, в второго - 14 часов. Ничего запредельного в "родовых болях" нет (да, зубы лечить гораздо больнее). Есть способы, которые эту боль практически полностью снимают и эти способы не требуют вмешательства врача: правильное дыхание, массаж некоторых зон, умение расслабляться. Моё мнение такое: я люблю вынашивать, рожать и выкармливать; роды - просто тяжёлая работа, которая приносит удовлетворение. Кроме того, я согласна, что поездка на кушетке - это аттракцион, мне понравилось. Я мечтаю о третьем ребёнке. [​IMG]

    Очень надеюсь, что никого не испугает перспектива немного потрудиться, чтобы потом быть счастливым.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Рожать больно, но не страшно, когда показывают в первый раз Вам Вашего ребёнка, то такая волна нового, непонятного, тёплого чувства охватывает Вас, что понимаешь всю силу данную Вам природой и ответственность за маленький комочек, что все остальные процедуры отступают на второй план. Правда до двух месяцев я не смогла общаться с ребёнком. Мне занесли инфекцию в роддоме и я пролежала в больнице. А малыш был с бабушкой в это время.

    На форуме в других темах идёт какая- то дискриминация женского пола.
     
  18. Garfild

    Garfild Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мне врач сказала, что роды это как проверка на вшивость))) Правильное дыхание, массаж - это просто необходимые вещи!
     
  19. Жунинка

    Жунинка New Member

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    у меня 2 подруги рожали:одна-платно,(причём сильно платно!), другая-нет!та, которая платно-нечё хорошего!заходили и говорили: ждите вашего врача,он сейчас на операции!она от болей мучается, а ей говорят: ну не бросит же врач оперировать больного ради вас!!! а та,которая бесплатно,родила нормально,а заживала уже дома,мучилась,в туалет не сходить-боль адская,но ничего,выжила! где разница?

    самое страшное- когда ребёнок инвалид рождается или умирает близкий человек вот это по-настоящему БОЛЬНО! всё остальное фигня и роды- в том числе даже самые болючие!!
     
  20. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Рожать больно и страшно.Но это очень быстро забывается.
     

Предыдущие темы