Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Неужели рожать настолько больно и страшно как об этом говорят?

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Felicitas, 17 май 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Слышала и читала массу рассказов о невыносимых муках родов и решила спросить об этом у прочувствовавших на себе. Неужели это настолько страшно и больно, как об этом рассказывают?

Я подумываю о том, смогу ли я пройти через это и понимаю, что пока совсем не готова...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Мнение форума будет решающим при принятии вами решения завести ребенка? [​IMG]

По теме: видела подругу через полтора часа после родов - жуткое зрелище. [​IMG]

А другая знакомая ехала в роддом в прекрасном расположении духа - у нее третий ребёнок, и все проходит быстро и без проблем.

Но рожать-то все равно придётся. Ведь больше некому. :)

4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Разумеется , нет)

Более того, я поняла, что пока мой материнский инстинкт крепко спит, иначе бы наверное не заморачивалась на эту тему (готова или нет).

Но я о другом, насколько это действительно больно? Мне иногда кажется, что рассказы о невыносимой боли несколько преувеличены, имхо.

5. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне было рожать приятно, правда! Никаких сверхъестественных болей не было, схватки немного болезненны, но боль вполне терпимая! А в момент рождения ребенка - так вообще такое приятное, ни с чем не сравнимое ощущение! Не было никаких истерик, воплей ужасающих...

Эта неуверенность очень бысто проходит! [​IMG] Забеременеешь - будешь готова на все! [​IMG]

А вообще с такими вопросами тебе нужно на другие форумы обратиться... Там больше расскажут....

6. santa

santa вредина

Симпатии:
    516
    Я рожала 16 часов. Этот день просто вычеркнут из жизни. Мозги как то выключаются. А самое сложное начинается после рождения. Многие думают ( я так тоже думала) лишь бы родить, а потом фигня. На самом деле после родов все тока начинается. Моей дочке скоро 4 года, а покой мне только снится [​IMG])))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя сестра родила первый раз в 37 лет. Роды проходили в ванной, в воде, при наблюдение акушерки и мужа.Прошли быстро, без особых болей.Сейчас девочке 45 года.Такое чудо!!! А ведь не хотела рожать, все говорила рано, я еще не готова, но муж настоял.А теперь не может нарадоваться.Правда она совсем изменилась в жизненных приоритетах, в наилучшую сторону.Так что не бойтесь, рожайте, это ваша новая жизнь!

9. Асёна

Асёна Пользователи

Симпатии:
    0
    кому как.Я маленькая,а муж у меня крупный,малыш родился 4,2 кг,я думала,что это последняя ночь в моей жизни.Мне было ОЧЕНЬ тяжело,а моя подруга рожала легко.Цитирую:"Ну,покряхтела немного,ничего страшного."Не бойся,родовая боль быстро забывается,а потом беременность так надоедает,что в роддом едешь с счастливой мыслью:"НУ наконец-то!Малыша своего через несколько часов увижу!".И потом 21 век на дворе,в крайнем случае обезболят".

10. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Лично мне было не страшно , но ооооооочень больно.

Физиология у всех разная.

вот это действительно...

11. Ttoma

Ttoma Member

Симпатии:
    0
    А мне было жутко трудно и надоедливо ходить 9 месяцев. Рожать, в принципе, терпимо. Радовало одно- что это короткое время и можно потерпеть. Есть ради чего.

12. sanka

sanka Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне очень помогла школа для будущих матерей. После всех обучений была готова ко всему и четко знала чего ожидать в следующий момент. Ради того, чтобы увидеть малыша такую боль можно стерпеть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Хоть и 21 век на дворе, а родовые муки и врачей из старой советской школы, с их отношением к роженице, еще никто не отменял. Даже рожая некрупного ребенка как в моем случае (2600) больно до безумия. Ощущения - внутри все натягивается как кожа на барабане и рвется (что впринципе так и было). Например, становится страшно, когда ты замечаешь волнение врача. Но схватки, боль, разрывы, дискомфорт, послеродовые хлопоты все это цветочки по сравнению с тем, что может ожидать женщину после. Депресия. А возникает она на фоне всех пережитых эмоций, как отрицательных, так и положительных. Одно из самых больших упущений российского родовспоможения это - НЕсопровождение женщины-роженицы в послеродовый переиод психологом, а в некоторых случаях и психиатром. Если у женщины, так называемая, хрупкая нервная система, то она может надломиться. Все хорошо и красиво только лишь по рассказам подружек, да по статьям грянцевых журналов, призванных стимулировать общество и деторождению.

Беременность - процесс постепенный, а роды - дело нескольких часов. Я считаю, что с таким стрессом не каждая женщина способна справится в одиночку. Однозначно нужна помощь специалистов.

Когда родила сына, не могла подойти к его колыбельки: подхожу; смотрю, а в области между ребер у меня начинает что-то болеть, руки становятся как у тряпичной куклы, ноги подкашиваются, подступает тошнота, потом накатывало ощущение беспокойства, с трудом могла усидеть на месте. А от чувства необратимости всего произошедшего хотелось выть. Что это было? Пойди я со своими траблами и сомнениями к акушеру, которая вела меня после родов, - оказалсь бы в "дурке".

Знакомая живет в США, этим летом приезжала с двумя детками (родившимися там) погостить, рассказала как рожают женщины в Америке. Всю беременность женщина наблюдается у того врача у которого будет рожать, и он же будет вести ее после родов. Риск неблагополучного исхода снижается, стресс приближен к нулю. Роженице не придется в момент госпитализации, схваток, послеродового отходняка объяснять врачу (третьему по счету, как минимум) особенности своей физиологии. Рожать можно и в палате ( при положительном анамнезе), а не скакать из консультации на дородовое отделение, затем в родильное, в котором из родильной палаты придется переходить в родильный зал, после родильного зала валяться в коридоре, отходя от наркоза. Это еще не все! Еще можно на каталке прокатиться на лифте, проехаться по коридорам, и, наконец-таки попасть в палату на послеродовое отделение. Если вам не повезет и у вас откроются осложнения, то после этого побываете на обсервации.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
  15. Banderilla

Banderilla Пользователи

Симпатии:
    0
    Все, конечно, индивидуально, но вот мне было не страшно, потому как физилогию родов я знала лучше интернов, принимавших роды. Что позволило мне классно пособачиться с акушерками прямо в процессе и отлаять их за ошибки. По-настоящему больно было минут сорок, когда мне воткнули стимуляцию. Отходя от наркоза я еще на столе во всю шутила с врачами. Все фигня. И никакой особой заточенности на "ой, скорее бы посмотреть на моего усю-пусю" не было. Никакой усталости от беременности - тоже. Все зависит от отношения к себе, к жизни и к предстоящему делу. И от жизненного опыта наверное. Какая самая большая боль, которую вы перенесли без обезболивания? Для сравнения скажу, что зубная боль - однозначно больнее.

А на каталке по коридорам - так это вообще аттракцион и сплошное удовольствие.

Но, если боитесь, рожайте за деньги. Роды по полису - это экстрим для сильных духом.)))

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

Миссия "Посибол".

Страшно от незнания, а когда пальчик порежешь тоже больно.

Женщина родив автоматически оправдывает свою миссию (существование) на планете в отличие от мужчины.

Мужчины на уровне подсознания не могут простить женщинам данное таинство земной жизни. Им этого не дано. Обратите внимание - во многих религиях мужчины (жрецы) выполняют ритуал рождения (то, что не дано им богом). У них них в подсознании унизить женщину за это. Обратите внимание - если вымрут все женщины - род человеческий прервется, а если все мужчины -то нет (Генетика)

Ну а возвращаясь к теме - поверьте это того стоит. :)

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  17. Marusya

Marusya New Member

Симпатии:
    0
    Мне вызывали роды. Схватки начались сразу самые конктретные. Так я помучилась часико 5, а потом вкололи промедол...Стало легче. Сам момент родов, помню смутно, только первую дочу, а вторую через 10 минут уже не помню))) Утром пошла в туалет и только проходя мимо зеркала вспомнила, что я родила!!!! Вообщем промедол рулит, только память отшибает)) Зато у меня теперь 2 дочуры)) А боль терпимая)

18. willoy

willoy Пользователи

Симпатии:
    0
    Однозначно - зубная боль похуже будет, а по сравнению с лечением пульпита - роды просто удовольствие[​IMG]

Роды - нормальный процесс, похож по ощущением на позывы в туалет "по-большой надобности", до этого - схватки - вполне терпимо. Самым болезненным было зашиваться после разрывов (сын родился 4600 и объём головы 54) Но и это недолго и быстро забывается. Так что ничего страшного и архи-болезненного в родах нет, есть боли посильнее и гораздо длительнее, при травмах, например...........

19. Осень

Осень Пользователи

Симпатии:
    0
    Рожать - дело стоящее! У меня двое детей. Первого я рожала 19 часов, в второго - 14 часов. Ничего запредельного в "родовых болях" нет (да, зубы лечить гораздо больнее). Есть способы, которые эту боль практически полностью снимают и эти способы не требуют вмешательства врача: правильное дыхание, массаж некоторых зон, умение расслабляться. Моё мнение такое: я люблю вынашивать, рожать и выкармливать; роды - просто тяжёлая работа, которая приносит удовлетворение. Кроме того, я согласна, что поездка на кушетке - это аттракцион, мне понравилось. Я мечтаю о третьем ребёнке. [​IMG]

Очень надеюсь, что никого не испугает перспектива немного потрудиться, чтобы потом быть счастливым.

20. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Рожать больно, но не страшно, когда показывают в первый раз Вам Вашего ребёнка, то такая волна нового, непонятного, тёплого чувства охватывает Вас, что понимаешь всю силу данную Вам природой и ответственность за маленький комочек, что все остальные процедуры отступают на второй план. Правда до двух месяцев я не смогла общаться с ребёнком. Мне занесли инфекцию в роддоме и я пролежала в больнице. А малыш был с бабушкой в это время.

На форуме в других темах идёт какая- то дискриминация женского пола.

21. Garfild

Garfild Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне врач сказала, что роды это как проверка на вшивость))) Правильное дыхание, массаж - это просто необходимые вещи!

22. Жунинка

Жунинка Member

Симпатии:
    0
    у меня 2 подруги рожали:одна-платно,(причём сильно платно!), другая-нет!та, которая платно-нечё хорошего!заходили и говорили: ждите вашего врача,он сейчас на операции!она от болей мучается, а ей говорят: ну не бросит же врач оперировать больного ради вас!!! а та,которая бесплатно,родила нормально,а заживала уже дома,мучилась,в туалет не сходить-боль адская,но ничего,выжила! где разница?

самое страшное- когда ребёнок инвалид рождается или умирает близкий человек вот это по-настоящему БОЛЬНО! всё остальное фигня и роды- в том числе даже самые болючие!!

23. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Рожать больно и страшно.Но это очень быстро забывается.

24. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда я рожала, мне казалось что я рожаю футбольный мяч... хотя доча родилась недоношенной... И ути-пути тоже небыло.. Наоборот, когда лежала на каталке, думала, какая ответственность на меня свалилась.

Честно говоря , не могу понять, почему происходит послеродовая дипрессия... По моему, некогда этим "заниматься", то кормление, то погулять, одно- другое... Вспомнила вдруг... ходили на массаж, вечером, выхожу с кульком (ватное одеяло), смотрю, где коляска?! Куда я её поставила? не сразу поняла, что её украли...

Родить- это пол дела, а вот воспитать!!!

25. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Воспитати и выучить-это ужас!!!

Депресняк у меня с первым ребенком не наблюдался, а со вторым, я , по чему-то все время боялась, что война начнется!!

У моей подруги 3 детей.С первой-все нормально было, а с двумя другими у неё конкретный депресняк наблюдался.Причем, ей все казалось, что ребенка кто-то сглазить там хочет и т.д. Фигню всякую несла.Мне-то она детей показывала, но ерунду рассказывала, что кто-то приходил или что-то по телефону сказал, ребенок нервничал.Я очень боялась, что будет после меня такая же реакция.Сейчас ей напоминаю, она недоумевает, что неужели так себя вела.

26. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Почитав...поняла...не хочу детей, ну их нах....

<_<

27. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вот, черт, напугали своими коментариями... <_<

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
  28. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ага, я тоже че то боюсь теперь.

29. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    У меня первые роды кошмарные были, чуть обе, вместе с дочкой, не умерли. Её потом несколько лет лечили, пока в порядок привели. Но речь не о том.

Рожала я уже в полубессознательном состоянии, замученная напрочь. Но, как только Алёнку увидела, включился мощный инстинкт охраны потомства: не подходить, не трогать - всех порву. И про боль забыла, акушерок пасла. Успокоилась только когда дочку запеленали и ко мне на каталку положили.

30. santa

santa вредина

Симпатии:
    516
    Я рожала 18 часов, намучалась капитально, но совсем не жалею, хотя я - мать-одиночка. Не в том смысле, что еще кучу готова наштрямкать, а просто у меня теперь есть моя кровиночка! И хотя я зареклась иметь еще детей, фиг знает, может когда - нибудь я еще встречу человека, которому захочу подарить такое же чудо...

31. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.477
    Что нужно сделать мужчине, чтобы понять что-такое муки роженицы?

Нажраться слабительного и заклеить зад скотчом.

32. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А Х.З, может жопу разорвать, а потом зашить без наркоза.

Не рожала, слава богу, не собираюсь, ну нах...

33. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Вам (мужчинам имеется ввиду) - этого не понять. Да, наверное, и не нужно.

А то, что вы сказали - некрасиво.

34. Ol'ga_v

Ol'ga_v Member

Симпатии:
    0
    да, роды это наверное самое страшное в жизни женщин. Я тоже очень боялась, но всее обошлось ни схватов ничего больного, проснулась и пошла родила за час. Впечатления самые замечательные. Дамы которые в положении, советую выбирать заранее род дом, и все про него разузнать.

35. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Простите, а что Вы здесь в женской теме делаете? [​IMG]

Ещё раз прошу - избавьте меня от этих подробностей. Если наболело - заведите отдельную ветку про прокладки

Ваш ответ в теме "Что Вы помните про СССР" [​IMG]

Зачем сюда за подробностями пошли. Уж если Вы так высокомерно в теме про СССр про прокладки. то и не опускайтесь в чисто женскую тему [​IMG]

Дети и вправду очень чувствительны на нехороших людей. Вы не замечали, что при одних знакомых-дети как дети, а при некоторых сразу на голове, ушах и бровях стоять начинают, совершенно неуправляемыми становятся. вот после таких визитёров ребёнка желательно помыть водичкой.От мира всего не оградишь, конечно.

Просто мы многое забываем плохое, и это нормально.

36. iyuliya85

iyuliya85 Пользователи

Симпатии:
    0
    не надо боятся

37. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    30
    А я не боюсь рожать....ко всему готова [​IMG]

Единственное не хочу,что бы муж присутствовал при родах...мало того,что за ребенка переживать,думать как родить...так еще что бы при мне мужа откачивали...нет уж увольте...я как нибудь сама [​IMG] (обязанности мужа-привезти в роддом,оплатить все,что нужно и забрать меня оттуда)

38. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Молодец !!! [​IMG][​IMG] :good:

39. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Девочки! Ну не нужно пугать друг друга!

Как говорится, Бог не даёт человеку испытать больше, чем тот может вынести!

Что касается боли вообще, а не только в этом конкретном случае, так мы, человеки, устроены очень даже удобно!

Когда становится совсем плохо, у нас включается защитный механизм, мы можем потерять сознание от болевого шока, но уже не будем чувствовать, как нам фигово.

А когда очнешься - всё уже позади. Приходишь в себя и даже забавно: чего это все заморачиваются по разным вопросам, грузят себя по мелочам? Прям, как после медитации, начинаешь по-другому смотреть на вещи.

Лежишь себе спокойно и радуешься, что ты ещё дышишь, причем, довольно свободно!!!

А когда роды происходят под присмотром специалистов - они (спец-ты, т.е.) точно не дадут загнуться. (А несчастные случаи чаще на дорогах случаются. Тоже "больно" в аварию попасть! Но от этого мы же не перестаем через дорогу переходить!)

Да и как любимому не подарить ребёночка???

40. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошо. Если разобраться в жизни и так полно боли физической, зачем еще добавлять себе геморрою.

Пусть любимый сам рожжает если ему надо.

Читала статью недавно. Муж с женой. Она здорова, у него 98% спермотазоедов дохлые.

3 года девченка мучила себя всякими уколами, для исскуственного оплодотворения.

Нет чтобы мужика здорового нашла.

В итоге бебик родился, но из-за него столько здоровья было грохнуто. И 3 года жизни выкинуты. А потом она смотрела не ребенка и не могла понять, нах он ей сдался.

41. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Девушки, скажу честно:по мне лучше еще раз родить, чем сходить к стоматологу.

42. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Стоматолог ерунда. Меня трясти начинает от слова генеколог.

Думаю уже может желание свое завязать узелком и забить на полову жизнь ваще.

У меня похоже аллергия на мужские гармоны.

Жаль терять здоровье нервы деньги на походы к врачам.

Которые ничего сделать толком не могут.

43. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    У Вас проблемы?Зачем ходить к врачам?

44. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А куда идти?

45. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    К чему этот откровеный цинизм?

46. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Это не цинизм, а реальная жизнь.

Девченку жалко до слез.

47. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А мне нет.Взрослая тётя идёт на поводу чужих желаний.Вот ребёнка действительно жалко. Ему ещё жить, а никому уже не нужен.

48. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю она шла на поводу у своих желаний. Бывает такое хочу и все, а потом не знает что с этим делать.

С ребенком потом все нормально, я только сегодня дочитала. Она полюбила своего ребенка. Там фотки выложены, такой мальчишка симпотичный, на маму похож как две капли воды. :good:

49. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот и чудненько! :)

50. Шкодина

Шкодина Пользователи

Симпатии:
    0
    Если кому то интиресно прочитайте мой рассказ...писала как есть не преувиличивая...Максику сейчас полтора года...папа хочет еще дочу..но я думаю не дай бог парень ..то все троих я не выдержу ..старшему 8 лет скоро будет)))

С утра было такое солнце… бабье лето ..хорошо ..тепло очень ..совсем не по осеннему…9 октября 2006 года …ПДР 27 октября….сумки стояли собраны дня четыре как ..скромно в уголочке за дверью ждали часа когда же мы уже с Максимкой созреем))…к 13.00 надо было появиться в консультации на очередной прием …и вот я сладко потягиваясь и радуясь теплому солнышку побрела в ванну…проделав все процедуры утреннего туалет (если можно было назвать его утренним в 11.30)…мы с Максом стали "собираться" на улицу".

Чудненько "оделись" с ним в мой уже такой родной красный вельветовый комбез и поковыляли на улицу. Минут через пятнадцать подъехал муж, говорит, мол, поехали в консультацию. Я положительно киваю, усаживаюсь этаким пингвиненком на сидение, и в это время муж с широкой улыбкой на лице говорит: "…а что это мы без вещей может быстренько под шумок там и родишь )))….."

В консультации была тьма народу.. обычно очень раздражает сидеть в консультации на приеме часа по два а здесь как то я даже не расстроилась .. расположилась удобно на диванчике, сижу, играю на телефончике… Так часик прошел, еще один … В результате где-то около двух часов я все-таки вползла в кабинет.

Молодая врач, которая не так давно пришла на мой участок, мило улыбалась, предложила мне пройти на весы. Я покорно встала на весы - меня обрадовали, что у меня минусом один кг, и я довольная, как птичка, порхнула с этих весов чуть ли не вприпрыжку. И что-то у меня в голове щелкнуло. Говорю врачу: «…знаете, а вы не посмотрите меня на кресле? У меня какое-то странное предчувствие (именно предчувствие, так как мое состояние на тот момент было идеальным давление в норме, ничего не болит абсолютно ...

Врач начала осмотр, потом бросила на меня озабоченный взгляд, и говорит акушерке: «…раскрытие три пальца, часть вод отошли… Рожаем!» Я совершенно спокойно встаю, одеваюсь. Говорю: «…хорошо рожаем, так рожаем, Сейчас только до дома дойду за вещами». Тут меня, можно сказать, под белы рученьки и в приемный покой родильного отделения. Привели меня, «сиротинушку», в приемный покой.

Звоню мужу, говорю:

«Отпрашивайся с работы, тащи мне вещи в роддом».

Он: «Хорошо, через часик заеду…».

Я говорю: «Сейчас садись в машину, и приезжай ко мне в роддом – я рожаю))»

Сижу я в этом приемном покое..

Зазвонил телефон - мама ))) Говорит, мол, я вот на работе… Что-то мне минут 15 говорила в телефон, потом спрашивает: «Как у тебя дела? Чем занимаешься?.. Как сходила к врачу?..»

Я говорю: «Да нормально все, сходила )))… Вот в роддоме сказали, что, вроде как, рожаю ))))»

Прибежала акушерка, и в том, чем я была, провела меня в родильное отделение, в предродовую палату. Я открыла себе окошечко – солнышко светит, птички поют, шары всякие надувные в палате – детский сад ))))

…Прилетел Саша с вещами уже в белом халате. Говорю: «ну, садись».

Я переоделась. Время уже четыре часа, начало пятого… Пришли врач с акушеркой, пригласили меня в процедурный кабинет.

Посмотрели, говорят: «Ну да, все так и есть – раскрытие полным ходом, воды подтекают…». Прокололи мне пузырь, и отправили к мужу ))) Мы с мужем так мило общались, он звонил всем знакомым и родственникам и говорил, «…что процесс пошел ))» А я ходила по палате от нечего делать….

Через пятнадцать минут у меня начал потягивать живот. Еще через минут 15- 20 я уже лежала на кровати и делала «хи – хи – фу» (специально фиксированное дыхание, что бы облегчить схватки).

Когда начались схватки было 17 с чем-то… В полседьмого я лежала уже капитально со схватками.

Пришла акушерка, посмотрела, сказала часам к 7 вечера родим. Муж у меня все это время верно держал меня за руку, и делал «хи – хи – фу» ))) При виде его сосредоточенного лица и попыток дышать вместе со мной, мне стало смешно. Так смешно, что я не понимала – то ли мне страдать от схватки, то ли просто смеяться.

В семь часов я, естесно, не родила – как по закону подлости, мне приспичило слегка «задержаться».

Часам ближе к восьми ближе моего мужа позвали подписать какой-то документ (другого времени не нашлось! )… «Пересменок» никого нет, муж свинтил…

И я чувствую, что все мы с Максом готовы родиться. Причем мы не просто готовы, а настаиваем на этом!

Я начинаю звать персонал, влетает обалдевшая акушерка, говорит: «Ну и чего ты кричишь, тебе еще лежать и лежать…»

Я говорю: «Я-то, в принципе, не против, но ребенок у меня, похоже, решил по-другому!». Она начинает меня смотреть и с большими глазами вертится по сторонам в поисках моего мужа.

Я спрашиваю: «Что такое?..»

Акушерка: «Надо тебя отнести в родовую, ты сама не дойдешь – родишь по пути. А мужа – нет!» ))

Я чувствую, что еще чуть-чуть и рожу!

«Вскакиваем» с постели и бегом в родовую. Причем акушерка бежала за мной на полусогнутых для подстраховки. Я взлетела, как птиСа, на стол в операционной, а там – тишина.

Я, акушерка и санитарочка инструменты перебирает…

Акушерка ей кричит: «Зови бригаду срочно, она у нас родит сейчас через три минуты!!!»

А санитарка так спокойно ей в ответ: «А где же я их найду в «пересменок», время ровно восемь часов!» )))

Что-то я смутно помню, что бригада откуда-то, все же, появились. Все встали…

Ага, схватка …еще одна…и все прекратилось….совсем прекратились схватки…

Врачи сказали, что бы я не волновалась, сделали укольчик в ножку. Говорят: «лежим ждем…»

Ну, вот мы так и пролежали минут, как мне показалось, 5-7. За это время товарищи медики успели обсудить какой-то сериал. И вот у меня пошла схватка. Тут голову я как-то повернула чуть назад, и вижу – летит мой муж к операционной весь в белом, в халате, в маске, колпаке… Если бы не очки, я бы его и не узнала. И как я на него закричу, что сюда нельзя! Ну, вот он в полете так и застыл… в дверях…(у нас с ним уговор был в операционную он не идет, а он видимо забылся и по доброте душевной решил принять активное участие).

Еще минута, и вот уже Максимка закричал в руках акушерки! Как-то все быстро так…И почему-то не дали мне его на руки. Быстренько начали его обрабатывать. Папа к этому времени расхаживал по операционной, как у себя дома. Я лежала на столе, меня закрыли одеялом, так как начался «отходняк» и жутко колотило.

Максимку дали папе на руки. Самый замечательный момент, когда не поддельные чувства… чувство счастья….И какой-то нереальности! Ведь три часа назад у меня и намека не было на то, что Максимка вот уже совсем скоро будет у мамы с папой на ручках…

Максим, запихав большой пальчик в рот, тихонько чмокал )), сладко спал у папы на руках… Саша подошел ко мне, говорит: «Я сейчас домой поеду, потом к тебе заеду, если меня пустят – время-то у же девятый час вечера, как никак…

Спрашивает: «что тебе привезти?»

Я на одном дыхании: «Хлеба и воды».

Все, кто был в операционной выпали в осадок от смеха, глупые )). Они просто не понимали – я же на прием пришла в консультацию днем, а там за каждый грамм в сторону прибавки чуть ли не расстрел. Вот я с утра ничего не ела вообще, и вечером до это тоже – так чайку похлебала и уСё. Видимо мое пожелание выглядело, как последняя воля., и мужа пустили ко мне аж в 12 часов ночи! )))

Так что вот… Так у нас все прошло быстро и складно, без истерик и слез… Единственное мое «хи – хи – фу» выучила, наверное, вся больница – так я отчаянно пыталась дышать! И это, кстати, очень мне помогло!

В операционной пролежала еще два часа, но так как телефон у нас сейчас лучший друг человека, время это пролетело быстро в поздравлениях и пожеланиях…

Максик сладко спал, а я просто лежала, смотрела на него, и было чувство нереальности. Что вот он уже рядом со мной, такой родной, такой весь мой ))))

51. jjj

jjj Member

Симпатии:
    0
    Роды - самая жуткая боль, которую я испытала в жизни. Счастье в том, что она практически сразу забывается. Ребенок был крупный (4400), кроме того, немного переношенный и, как мне сказали, началось окостенение черепа. Лежать я не могла, сидеть мне запретили, стояла, вцепившись в две соседние кровати и, к сожалению, орала (хотя любую другую боль перенести могу, ну, постону слегка). Несколько теток, глядя на меня, попросились на кесарево, сказали, что не хотят так мучиться). В итоге, меня тоже повезли на операцию, но, уложив на стол, сказали, что сама справится (к тому времени и меня отпустило). Роды принимало 7 человек, все в крови были. Заснуть я пыталась уже сразу после рождения ребенка, но мне не дали. Зато потом заснула сразу, как только меня "зашили".

А вот моя подруга говорит, что боль была примерно как зубная.

Тем не менее, даже учитывая что до 3-х лет мне не удалось поспать нормально ни одной ночи, я считаю, что ребенок это самое главное, что тебе дано в жизни (а я не зациклена ТОЛЬКО на семье!). Это единственный человек, который любит тебя ни за что, просто за то, что ты есть.

52. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    30
    Шкодина..читала вашу историю...чуть не плакала [​IMG] ..так все трогательно)))

53. Шкодина

Шкодина Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо)) :air_kiss:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей