Неужели рожать настолько больно и страшно как об этом говорят? | страница 12

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 17 май 2007.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  2. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    [​IMG] Для поднятия настроения будущим роженицам. Ну и бывшим заодно))
     
  3. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Первый раз было не страшно рожать, я не представляла, как это больно. Второй раз было страшно, будучи беременной, уже ведь знала)) Но когда подошел срок, уже было только нетерпение, скорее бы, а когда роды начались, просто смирение и капелька отчаяния даже, но что делать, процесс необратим)) Слава Богу, повторно было гораздо легче, я еще и не лежала почти, поняла,что это мешает
     
  4. Umca

    Umca New Member

    Регистрация:
    07.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Совсем не страшно ! Главное слушатся врачей и все будет ОК!!!
     
  5. Винтер

    Винтер New Member

    Регистрация:
    29.05.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Врачей бы ещё адекватных... Я, кажется, никогда бы не решилась рожать, если бы мамина подруга не принимала роды у меня. Пришлось ехать на родину к ней, но зато никаких психологических сложностей не было, она меня саму с детства знает и отношения всегда были очень хорошие. А к незнакомому человеку - страшно! Поэтому на второго никак решиться не можем с мужем...
     
  6. zerkalo

    zerkalo Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    подруга сравнила боль при родах с зонтом, которых раскрыли и хотят вытащить -__- а так все достаточно индивидуально - и от течения родов зависит, и от организма матери, от умелой акушерки. В конце концов, от психологического настроя. Но гормоны творят чудеса, и те подруги, что кричали "никогда больше", уже готовы идти на второй круг)
     
  7. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Действительно рожать очень больно, но наш организм устроен так чудесно, что боль со временем забывается. Вот я помню что было больно, а насколько уже не скажу. Но стонала я на весь родзал. Даже немного стыдно вспоминать.
     
  8. anivici

    anivici New Member

    Регистрация:
    22.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго вечера.

    Недавно обменивались с рожавшими подругами своими впечатлениями и вот какой вывод сделали...

    Вне зависимости от уровня чувствительности женщины, главное - это настрой! Учитывая, что роды - это естественный процесс и мы не первые и не последние рожающие, относится к самому процессу надо с легкостью, морально готовить себя, что все будет легко, просто и совсем недолго. Из моих приятельниц хуже всего пришлось самым мнительным дамам.

    А если рассматривать личный опыт (у меня один ребенок), на протяжении всей беременности муж настраивал меня, что ничего страшного не произойдет, юморил как со звуком "пшик" из меня за пару минут выпрыгнет ребенок и начнется самое "веселье". Да и сама я делала бОльший акцент именно на послеродовой период. Вот где УЖАС был. Спасибо маме и свекрови, что я в депрессию не впала. Я просто не знала ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

    А роды были замечательные ну больно, так все можно терпеть)) и это при том что у меня ребенок был 4300)
     
  9. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Такой чуши нужно ещё поискать ...
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    бабье однозначно должно рожать. Это естественное дело для баб. А то скоро уже на месте кесарева еще одно отверстие будет. Причем и у мужиков тож.
     
  11. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Патр ты умеешь рожать??? тады миллион долларов твои... сходи получи... :sm171:... :russian:
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    бабье должно рожать и без разницы что там и как. Даже спецы родовспоможенцы говорят по тэвэ что рожать для бабья естественно.
     
  13. Alissia

    Alissia Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    очень хорошо описано. Роды это так страшно и больно, что происходит как-то в тумане) ты же не скажешь подождите 5 минут, я отдохну) И естественно все забывается, как только на животик выкладывают маленькое чудо)
     
  14. MsMary

    MsMary New Member

    Регистрация:
    02.03.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну я читала, что всё зависит от того как протекала беременность, общего состояния мамы, возраста...
    Факторов много.
    Конечно же, тут играет не малую роль самовнушение. Как-то во время беременности самовнушение как нельзя громче дает о себе знать.
    Читала тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Оно как-то легче психически переносится. Не так, как, например, зубы. Я думаю, что от рака боли бывают хуже (((
    А, рвать зуб или удалять кисту, когда сделали плохую анестезию - больнее, чем рожать((
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Подумалось. Ведь каждый, кого интересует животрепещущий вопрос, поднятый в теме, может поставить несложный
    эксперимент на себе - несколько месяцев не ходить в туалет по большому, а потом попытаться опорожниться :D :smoke:
     
  17. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Это какой-то фильм ужасов
     
  18. alex2210

    alex2210 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    поверьте это настолько сильная боль,и энэргозатрата,что женщины за родовую деятельность теряют до 15 кг
     
  19. КАБАКА

    КАБАКА New Member

    Регистрация:
    19.09.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
     
  20. КАБАКА

    КАБАКА New Member

    Регистрация:
    19.09.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А что,рожают через сраку?:grin:
     

Предыдущие темы