Неужели рожать настолько больно и страшно как об этом говорят? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 17 май 2007.

  1. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Обычный такой укол в поясницу. Мне операцию делали с таким же, и при родах его тоже делают. Анестезия.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Правильно, называется эпидуральная анестезия, тока к спинному мозгу она отношения не имеет)
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А я обязательно буду присутствовать на родах! :P
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    [​IMG] инновационное спинномозговое обезболивание (укол в спинной мозг, чтобы сигналы боли от нервов конечностей не поступали в головной мозг)
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вот этого-то и добиваются подобными темами.

    Кстати, обратите внимание сколько их сейчас в топе. Случайность? :)
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Как без детей то??? Но для мну токо одын раз например!!!

    Но кака радость, щас мое 21 летнее чадо лежит с 24 летним красивым чадом в моей хате в постели. Она его не может на прогулку вытянуть, так как мы больше на кровати любим лежать, эт у нас семейное!! Но она его любит мое чадо, а как такого красавца то не любить!!!

    Рада за них очень!! Пожрать там вроде есть чего, я хоть не люблю, но для детец то. Там мамаша че то готовит, но мому не нра......я то хоть и не умею, но по современному там наверну, ага!!

    Неее дети это щастие!! Главно что когда одна, то вот оно щастие, нет его краше...но тако редко! ага!
     
  7. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в такой момент не о боли думаешь, по-моему...а при желании сейчас роды вообще безболезненные делают, но по мне это как-то противоестественно и не есть хорошо
     
  8. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Говорят муки невыносимые. Но, моя сестра после родов сказала, я бы еще родила не так уж это и страшно. Все зависит от женщины и ее физиологии, а мы мужчины можем только догадываться.
     
  9. svhelga

    svhelga Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    У меня трое деток))) Первых двух я рожала в обычном роддоме провинциального города, бесплатно и без договоренностей, прекрасные врачи, внимательные и заботливые, знающие свое дело. Третьего, так получилось, я рожала в Москве, контрактные роды. Но, я вам скажу, рожала я все три раза сама, без анестезии, легко и без последствий, главное это настрой, спасибо курсам для будущих мам, во многом помогли. Это правда, когда ты знаешь, что с тобой происходит каждую минуту и, что будет дальше - успокаивает и дает возможность сосредоточится на самом процессе, а не на боли. Состояние эйфории с момента появления малыша передать нельзя, такое я испытывала, только при родах)))

    Что касается контрактных родов. Конечно с меня пылинки сдували, а главное со мной рядом был мой любимый мужчина. Поверьте мне, мне есть с чем сравнить. Когда первый раз муж привез меня в роддом и я отправилась в предродовую было жутко страшно, ощущение покинутости и одиночества, даже передать всего не могу, спасибо врачам, бригада веселая попалась, встретили, стали шутить, подняли настроение, но если бы рядом был любимый человек, все ощущалось бы иначе. Муж поначалу не хотел присутствовать при родах, а потом решился. Я видела , что он переживает и волнуется больше меня, но его присутствие, поддержка вселяло в меня потрясающую силу. В операционной он тоже присутствовал. Никто его ни от чего не откачивал, это ошибочное мнение многих, кто не рожал с мужем. Он стоял рядом со мной, гладил меня по голове, держал за руку, а с той стороны, где зрелище "не очень"))) там место для врачей и акушеров. А видели бы вы его счастливые глаза, когда сынульку протянули папе, я думала он взлетит на крыльях)))) Все два часа в комнате после родов он держал его на руках, я еле уговорила дать мне нашего малыша покормить. Это очень трогательно, это сближает мужчину и женщину, если они любят друг друга и малыш был желанным. Я считаю, что очень важный период в жизни. И беременность, и роды надо проходить вместе, на то и выражение "беременная пара", вместе оно легче, да и мужчина осознает и понимает каким трудом достается маме малыш, отношение в корне меняется. Он говорит, что преклоняется перед подвигом родить ребенка, и высоко ценит меня за то, что я ему подарила. Не бойтесь рожать, это море ощущений и переживаний, оправданных появлением маленького человечка! Поверьте это того стоит!
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не обощайте так уж, сейчас многое изменилось. Мужья, по желанию, все чаще и чаще присутствуют при родах, это уже не новшество, а обычная практика. А что откачивают их, так это не ошибочное мнение тех кто НЕ, а врачебная статистика [​IMG]

    а о чем?
     
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    всё верно.

    несколько недель назад рожала знакомая, практически не пикнула - низкий болевой порог, она и схваток-то как таковых не чувствовала.

    в какой-то момент тупеешь от боли и думаешь поскорее бы...
     
  12. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о процессе и о малыше,

    svhelga описала как раз
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а я боюсь [​IMG] болевой порог низкий((

    понятно, что когда "уже" - не отвертишься, но страшно
     
  14. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да всем страшно:) успокаивает мысль, что это естественно и действительно ...не отвертишься)))))
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    о том и речь, не до мыслей


    Когда доходит, что действительно не отвертишься - не страшно. Только доходит, как правило, уже в родильном зале))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
  16. svhelga

    svhelga Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    В процессе родов 90% "работы" выполняет ребенок. Ему намного больнее и страшнее, ибо он не понимает, в отличии от мамы, что происходит. Он жил в теплом и уютном домике, во вселенной, которая его обожала и вдруг эта вселенная сжимается и изгоняет его. Наверное это можно сравнить с процессом смерти, заканчивается один этап, свет в конце тоннеля и вот уже новая жизнь, в новом мире. Боль и страх от неизвестности...

    Поэтому я думаю, что задача мамы в процессе родов это не эгоистично думать о себе любимой, а скорее о малыше, которому надо всячески помочь поскорее пройти это испытание - рождение, подойти со всей ответственностью к этому и выполнить свою задачу - дать жизнь - на все 100%
     
  17. Вихторовна

    Вихторовна New Member

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    От не знаю, в последнюю очередь я думала в том момент о ребенке, я помоему вообще ни о чем не думала, а, нет была мысль: поскорее бы это все закончилось).

    А по теме: для каждого все индивидуально, у кого какой болевой порог, строение организЬма и осложения при родах.

    Я аще боли боюсь, со мной все понятно), и вообще у меня все не как у людей. Но зато потом как клево).

    А вообще я уже все забыла, еще хочу). Ну одного еще точно)
     
  18. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    А у меня оба ребенка - кесарята. Схватки чувствовала,но самой родить не получилось. Схватки не особо болезненные, а вот ощущения после кесарева те еще. У меня после вторых родов была жуткая депрессия и полное неприятие сына. Я хотела домой, к дочке и не понимала зачем вообще мне был нужен второй ребеное,опять все по новой... Потом прошло, сейчас я дважды счастливая мама :)
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я вам расскажу притчу в стиле Полипа.

    В девяностые годы собрались русские вагины на флэш-моб. Одна кричит - давайте не будем рожать! Другие поддержали - давайте, но не рожайте!

    В каждый абортарий закупили по КАМАЗу для вывоза биоматериала.

    ... Прошло двадцать лет. Старые уже и дряблые вагины собрались на пенсию. А мать-Россия говорит: минуточку! В армии служить некому, работать некому, платить налоги некому, пенсию вам на прокорм взять неоткуда.

    Вы никого не родили, не выкормили - сейчас и вас кормить некому. На пенсию пойдёте не в 55 лет, а в 63 года. Прочитайте басню Крылова - лето красное пропели ... так иди же попляши!
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ну вот. А говорите путаю с кем-то. Таки нет, не путаю. :bad:
     

Предыдущие темы