кому нужны почта и Сберкасса просто так хочу узнать

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем чайка, 27 янв 2011.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Навеяло тут из других тем. Кому-то совсем туда не надо, а вот мне даже очень.Я там посылки получаю, книжки выписываю, от родственников и знакомых подарочки, сама отправляю что-нибудь в ответ. Лично мне нравится этот процесс.

    Услугами сберкассы тоже приходится пользоваться, потому что наш ЖСК печатает такие квитанции, которые только там и принимают.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А в чём собственно вопрос?
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Можно узнать, что за квитанции такие? А оплатить можно через интернет - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), банки, терминалы.

    Насчет посылок не в курсе. Как-то, при наличии кучи контор, которые быстро доставят что угодно куда угодно, и на фоне многочисленных отзывов о Почте России, даже в голову не приходит к ним обращаться.
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Услугами сбербанков пользуюсь раз в месяц-оплата счетов,на почту заглядываю очень редко-за 3 года была там 2 раза-отправка бандероли и посылки(приятельница там бывает очень часто так как тесно общается с квелли, ив роше).
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    совсем недавно был вынужден воспользоваться услугами почты России, перевод Форсаж, быстро заполнил квитанцию и отправил [​IMG] полезная штука (Почта России) как не крути, для отправки посылок и переводов куда бы то ни было (армия, родственники) :good:
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А зачем тебе форсаж? Сбербанка отправляет экспресс за 1,75%. Мне ндравится...
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    нужно срочно было отправить деньги в другой регион, другого способа быстро енто сделать я не знал, первый раз воспользовался данной услугой [​IMG]

    В следующий раз воспользуюсь услугами сбербанка (перед ентим всё подробно разузнав конешно), спасибо за подсказку! Взял на вооружение :offtopic:
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Да фиг знает, что за квитанции такие - штрих-код есть, номер счёта есть, а через терминалы никак не оплачивается. Бухгалтерше по боку мои затруднения, а пенсионеры, коих большинство плательщиков, довольны, они привыкли за десятки лет в сберкассу ходить. Я проще пару месяцев назад сделала - завела счёт, кладу туда денежку, а банку поручение написала на все платежи. Теперь они денежку сами за всё снимают, а мне распечатки по требованию.

    Из контор по экспресс - доставке знаю только DHL. Работают хорошо и быстро, но ценник заоблачный. Нереально для регулярного использования.

    Пенсионерам в Сбербанке карточки стали предлагать заводить специальные для пенсии, чтобы удобно и быстро было, но мало кто готов к этому.

    Нив чём. Обмен информацией. Кто, что и зачем там делает и если можно лучше, то как это сделать.
     
  9. adviser

    adviser Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    и тем и другим пользуюсь, но почтой гораздо реже...
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Постоянно отправляю в 18 регион, сразу доходят.
     
  11. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Пользуюсь почтой - посылаю посылки и письма. Удовольствие весьма сомнительное но.. привычка и боязнь воровства с инет кошельков возможность заодно открытку или газету купить убив несколько зайцев одной катлетой= иду как обычно на почту.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Работники Сбербанка кстати обижаются,если говоришь-Сберкасса. Типа моряков--ходют они понимашь, да плывите вы на ...
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Интернет магазины почти все шлют через почту..
     
  14. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С почтой всё неоднозначно...Меня бееесит положение клиента на Почте! Ты там как просящий, нищий и непонятнозачемпришедший!

    Духота, теснота, ВЕЧНЫЕ очереди, хамоватые и малочисленные касиры!

    Это просто ужас какой то! Вчера как раз была!...За тремя марками я парилась у трех окон в течение минут 30! То в дном, то во втором...Посылают, отсылают....Приемщица и посылку запечатывает и пенсию выдаёт....

    Мне кажется, что почта не справляется со своми НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ обязанностями-пересылка там, письма, подписки и т.п, а ее прямо таки продвигают в качестве места , где еще какие то услуги "МОЖНО" сделать...

    Типа оплаты квитков, покупки турпутевок и т.п...

    Зачем????

    Почту НЕНАВИЖУ!

    Сбербанк...На Сенной была недавно, там теперь электронная очередь...Ну....Поприятнее...!
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Там ещё документы на регистрацию оформляют. Вообще тягомотина не меньше чем на полчаса. А EMS при мне как-то минут 40 оформляли. Вот и ускоренная почта.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не знаю, у меня к почте никаких претензий нет. Пользуюсь достаточно часто - например, диски наложенным платежом получаю от музыкальных издательств или от самих авторов. Вроде проблем не возникало.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мне тоже почта и сбербанк нужны, хорошо бы еще и телеграф. С удовольствием взял бы, так ведь не дадут.
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) забавный ролик про почту россии )))

    получаю пособие на ребёнка на почте,в сбербанке - счет за квартиру,инет оплачиваю в western union (максимум очередь в кол-ве 1 человека)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Видимо это зависит от отделения. В Питере в моём районе действительно отделение работало как в ролике. Последний год постоянно не только ящики в подъезде путали, но и дома, я уже сама носила письма к адресатам, если из другого дома в мой ящик попадали. На заведующую бабуськи жалобы писали, а ей хоть бы что, только наглее после каждой жалобы становилась, она тут 20 лет сидит и никуда уходить не собирается.
     
  20. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ...а кто может объяснить,зачем налоговая заставляет заводить сберкнижку,на которые она всякие компенсации переводить будет.и заявления,что у меня есть сберовская карточка(счёт) и лучше бы туда,не принимает...давай сберкнижку и всё!!бюрокрамаразматизьма!
     

Предыдущие темы