Список сект Санкт-Петербурга | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 27 янв 2011.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому я и не хожу в те темы, и не говорю им, что мне это не интересно. Здесь тема о религии и о Вере, поэтому и обсуждаем здесь это.
     
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Кто во что верит и не верит. То есть кому интересны подобные темы или неинтересны. Всякие проблемы религии и веры.

    Явно что - то рассуждать по этому поводу с очередным блоггером форума, которому подобные темы в основном не интересуют. Смысла не имеет.

    Тоже подмечено верно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
  3. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    У каждого свои мировоззрения на этот счет. Как уже было в сообщение выше у кого - то схоже, а у кого - то не схоже.

    Тоже верно.

    Как уже стало ясно, когда возникли какие - то недовольства в религии и в вере. То одно, то другое. Там одно, там другое.

    Нужно встретить, найти того кому тоже будет интересны проблемы про православную церковь и что - то в этом роде. Своих сторонников в общем плане повстречать. Как - то вместе может веселее, лучше выходит. Чем одному что - то разъясняться и тем самым что - то пробывать решать по этому поводу всякие интриги.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Из этого списка сект в начале темы возможно подметить. Есть сектанские общества как бы себя не провозглашали в плане восточной идеалогии в плане той же самой йоги, космологий и тому подобного, которые зачастую скорей всего лживые фальшивки, которые в основном ничего общего с данной идеалогией мало, что имеют или часто всего ничего не имеют. Лучше сразу ехать на восток и обращаться к тем кто это все годами практикует на протяжении всей жизни и живет этим. У кого вызывает интерес к этому. В ту страну от куда в основном это все зародилось и пошло. Нужно быть у истоков этого.

    Тоже на это обратить внимания, чтобы не попасть на очередные аферы, интриги. Как уже принято мало кто на это обращает внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    На моем примере могу сразу от себя добавить. Я как - то тоже немного космологией увлекался немного моментами для себя. Хоть тоже сразу могу сказать ничего общего с востоком не имею, но явно фальшем, обманом не занимался какие - либо секты, аферы на этом не строил.

    Прежде чем интересоваться подобной темой еще нужно знать к кому обращаться по этому поводу или самому заниматься подобной темой про космологию. Как уже было подмечено в сообщение выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, те кто практикует свои знания, они не организуют секты, ибо это учителя, не более. А вот ученики их, те да, эти извлекают материальную выгоду из полученных знаний. Как это знакомо, не правда ли?

    А еще обратите внимание на то, что многие предприимчивые люди извлекают свою выгоду из знаний, данные не им, создавая подобие религий. Многие учителя, добившись больших успехов на поприще божественных знаний, с удивлением и сожалением вдруг видят, как искажают люди то, что было дано людям. Таких примеров масса. Например, нынешние "христианские" верования. Христос уже об этом неоднократно говорил. Далее. На основе библейских сказаний, некоторые деятели создают свое учение о новом мироустройстве, мечтая построить рай на земле. Себя они называют пророками, не меньше. Практически все коммунистические течения взяли за основу своей идеологии именно библейские постулаты.
     
  7. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Выгоду во всем можно поиметь в чем угодно, а не только в религии, сектанстве, учениях, знаниях и тому подобное. Забивать этим голову как - то напряжно кто и как тем самым извлекает выгоду какую угодно себе и кому это может удается и какими способами.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выгода бывает разной.

    Есть выгода материальная, а есть духовная. Если увидите Веру, которую сопровождают деньги (пожертвования), внешние атрибуты власти (рясы, культовые одежды), собрания и обряды, знайте, что это сектанты разных мастей, не более. А если в Вере материальный аспект вообще отсутствует, то это уже Вера духовная, ибо Бог в кесарево не нуждается.
     
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Как говорится краткость - сестра таланта.

    Лишний раз напрягаться не хочется и как - то утомительно все подряд читать что имеется ввиду этих рассуждений. Уже в нескольких словах все становится ясно. Расписывать от и до тоже не столь обязательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Но есть люди, которым до сих пор это не понятно.
     
  11. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Самую главную секту забыли - РПЦ!
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы ее не забыли, мы ее выделили во главе всех остальных.
     
  13. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Хоть Православная Церковь явно на конкретную секту, где зомбируют народ непохожа что - то как - то незаметно. Тем более общая, принятая религия мира из покон веков.
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    И не забывайте.[​IMG] если что напомним [​IMG]

    У нас все инопланетяне под контролем.. :lol2:
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно не похожи. Особонно здесь это видно:

    Пастбище премыкающихся идиотов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Простите, кем принятая? Миром? Каким? Может это они хотят видеть мир таким, как изображено на картинке выше?
     
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Народ по собственному желанию встает на колени. Подобным образом себя ведет и поступает в обще принятых религиях. Отличие от разных сект от общей принятой религии мира часто всего это, когда никто не заставляет, денег не требует, мошенничеством не занимается, не просит, не завлекает, не провоцирует подобным образом вести себя и тому подобное. У каждого свое дело как себя вести в вери, религии и выкладывать деньги за иконы, свечки, книги, крещение, пожертвование и прочее, что связано с общей принятой религии. Я когда бывает хожу в церковь не веду себя подобным образом, а как - то перекрещиваюсь, поставлю свечку и все. Для какого - то может душевного спокойствия, психологического облегчения, когда мне хочется недолго побыть в духовном уединение. По собственному желанию помолиться, какое - то духовное спокойствие почувствовать тем самым. Что - то типа этого, что - то в этом роде.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сейчас оправдываетесь, или что? Вы считаете, что посещение филармонии, театра и вернисажа менее могут дать духовного, чем в культовом сооружении, с гробами, крестами и труппами?
     
  18. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Неверно подмечено.

    Я не оправдываюсь, а высказываюсь.

    Тем более православную религию, веру относить к кому - либо творчеству, искусству, живописи, сатанизму и подобное. Это довольно как - то глупо выглядит.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  19. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Вы забыли... Христопродавцы...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но выглядит это именно так. ИМХО

    Разве? Могу показать на сцене клоунов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это из какого направления творчества? Или Вы мне скажете что это не клоуны?
     

Предыдущие темы