Не пора ли власти оказать реальную помощь лениградским блокадникам? Как вы считаете- нужна им теперь | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Прогулкин, 27 янв 2011.

?

Ваше мнение.

  1. Да, необходимо создать специальную службу для помощи им.

    0 голосов
    0,0%
  2. Можно использовать действующие службы, но должен быть единый координационный центр.

    0 голосов
    0,0%
  3. Ничего не надо

    0 голосов
    0,0%
  4. Ваш вариант.

    0 голосов
    0,0%
  1. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Специально позвонил знакомому, живущему в Таллине. Он ничего про это не слышал. И даже удивился этому. По его словам, там нет таких пенсий, при которых люди нуждаются. Думаю, это правда. В постсоветское время я трижды был в Эстонии. В последний раз перед самым НГ и не видел стариков, одетых подобно нашим. Тем более, не видел копающихся в помойке.

    Да, это входит в планы кое-кого.



    А что, у них сейчас большие доходы?

    Сейчас наличие иномарки свидетельствует о наличии большого количества денег?

    Если ей положено по закону, то почему не получить свое? Похоже, Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения М. Сергеевой. Государство платить не должно, судя по всему.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пенсию должны получать нуждающиеся. Само это слово обозначает именно это.

    С деток алименты драть нещадно!!! Нет детей или сами уже на пенсии, то пусть платит государство. Людей нельзя оставлять в беде.

    А насчёт помоечных пенсов - это демагогия, гнилой базар.
     
  3. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на другие мои вопросы ответов нет, похоже.
     
  4. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    иномарка иномарке рознь,но наличие машины никогда не говорило о КрайнеЙ бедности его владельца.

    У нас в стране очень любят кричать о том,чтобы все рожали как можно больше детей(независимо от соц.положения),которые в старости как раз таки и подадут стакан воды! и где потом оказываются эти "цветы жизни"?? На самом деле немного пенсионеров,у которых нет детей(не будет учитывать других родственников)-таким и нужна помощь от государства! Вы же всех стариков и их детей записываете в ряды бедных! несправедливо! А почему нельзя требовать помощи с их детей? кстати,не всякий пенсионер так беден как выглядит...просто у нас уже принято внешним видом вызывать жалость...
     
  5. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Среди них немало взято в кредит.

    Я разве такое писал?

    Почему же нельзя? Такого я тоже не писал. Принициально для меня лично другое. Я считаю, что нормальная пенсия должна выплачиваться при любых обстоятельствах.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Государство должно доплачивать пенсу до определённой суммы, которую не удалось содрать с деток.

    Если милые детки не содержат своих родителей - лишать их наследства.

    Надо поддерживать студентов, даром кормить детей в школе, а не валить всё пенсам.
     
  7. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в результате расплачиваться же не камешками придется! каждый берет кредит, адекватно расценивая свои финансовые возможности...БМВ и мерседесы тоже в кредит берут,хотя это не означает,что чел последние деньги на авто наскрёб..


    т.е. "бедные" дети неспособны помогать бедным родителям....все бедные..

    нормальная-это сколько? денег много не бывает...

    моя бабушка судя по всему получает нормальную пенсию,т.к. ей хватает и на хорошую еду,и на одежду,и на ремонт в квартире,и на новую мебель...Те деньги,которые даю ей я-она тратит на отдых в санаториях...Т.е. деньги гос-ва деньги детей=достойная жизнь!
     
  8. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Определенная сумма? Кто ее определяет? И почему с деток ее нельзя содрать? Что мешает ее содрать? Если есть законное право ее содрать, то почему оно не работает?

    Какого именно?

    ОК. Пенсов поддерживать не надо. Студентов поддерживать надо, а пенсионеров не надо.
     
  9. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Я плохо понимаю что за понятие понятие "пенс".

    Да и не о том тут речь.

    Попробуйте сами пообщаться с чиновничьей сволочью.Пробовали?

    Но вы ведь имеете силы, ресурсы, деньги, связи....бицепсы, на крайний случай. Верно?

    А что есть у большинства блокадников, кроме продекларированных им прав и льгот, которые надо получать у заведомо известной всем сволочи?

    Иногда бывают приятные исключения. Однако это исключения.

    А теперь представьте, что блокадник пытается что-либо получить или решить с ними.

    А с кем же еще? Все с ними- с чиновниками, ну еще и жековская говеная шушера, они не лучше.

    Все права и льготы кои блокадникам даны- НА ДЕЛЕ ЧИСТОЕ ФУФЛО!

    Профанация!

    Они не в силах их получить и добиться.

    Поэтому все это "заливное" в наши уши на День Ленинградской Победы - тоже фуфло!

    Помогите им реально, так как предложено в начале темы!

    Их ведь почти не осталось!
     
  10. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Прошло пару месяцев с даты Лениградской победы и уже позабыли о том, что в Питере еще живы старые и больные люди, пережившие блокаду.

    Тут упоминали каких-то "пенсов".

    В принципе все бормортание о помощи блокадникам и сводится к пустоте и каким-то словам , аналогичным упомянутому.

    Думаю, что "пенсами" можно называть тех, кто нынче оперирует этим понятием...

    И все болтовня о демократической чуши тоже ничего не стоит.

    Если не видят рядом совсем тех, кто действительно нуждается в задекларированной повсюду помощи, то о чем вообще речь?

    О какой демократии?

    Про "каких на хрен заек"?
     
  11. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Такое впечатление, что старики, пережившие блокаду попросту обуза и препятсвие питерской власти. Они нужны, но нужны только в виде могил, для болтовни и камлания в торжественные даты....

    И то, что они еще живы попросту многим мешает.

    не так ли?
     
  12. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прогулкин, а в чем состоит Ваша реальная помощь блокадникам? или дальше разговоров дело не идет?
     
  13. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Хотя бы в том, что я поднял и поддерживаю эту тему. Я не чиновник и сам изменить ситуацию не могу. а вот напоминать могу. что и делаю.

    И делать буду.

    А вообще с пионерскими вопросами- к пионерам......
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И это правильно! Вместо всякой фигни про сиреневый туман, и жаброногов, лучше бы занились НАПОМИНАНИЕМ. У нас море проблем, о которых стоит напомнить.
     
  15. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    А вы не путайте сиреневый туман с блокадой.

    Или мне теперь только в блокаде жить? В глубоко внутренней.......

    Однако на мое мнение о блокадниках никакие жаброноги никак не влияют. Скорее наоборот. Я стал нынче видеть жаброногов.......во многих чиновниках.

    Еще раз повторю. вся болтовня и празднование юбилеев ничего не стоят. Льготы и права на бумаге - тоже. горстке старых и больных блокадников нужна помощь даже в их реализации.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы так рьяно защищаете нынешний беспредел, в лице Кремлевских, и Смольненских уродов, которые этот бардак организовали. В частности и с ветеранами, и блокадниками. С маленькими детьми, со стариками, с молодыми, и 40 летними, я диву даюсь на ваши защитные посты о тете вале. И в то же время печетесь о тех самых блокадниках. Как вас понять? Какая-то каша манная в голове.
     
  17. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Переживайте за свою манную кашу или , возможно, мамалыгу или кус-кус(не знаю что у вас там), если вам переживания необходимы.

    Страной долгое время управлял сын блокадников. И нынче он концентрирует власть и у меня есть все основания доверять ему. Валя, хоть к Питеру имеет отношение почти такое же как , например, Улан-Уде его протеже.

    Однако нужно напоминать губернаторше, что в отличие от Улан-Уде в Питере еще есть блокадники. И то, что блокада нынче это не повод для торжеств, а большой труд на благо оставшихся тогда в живых.
     
  18. Faella

    Faella New Member

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    народ а сколько осталось НАСТОЯЩИХ блокадников, а не тех кто к ним приравнен?

    НАСТОЯЩИМ блокадникам - сейчас должно быть от 80 и выше - таких единицы, и я согласна, что им нужно помогать...

    а все остальные пусть идут лесом...
     
  19. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    К несчастью "приравненных" довольно много. Однако что поделаешь?

    Проходимцев всегда хватало. Самое большое общество блокадников, наприер, почему-то в Израиле. Но тут речь идет о питерцах.

    Среди живущих ныне блокадников больше всего блокадных детей. им досталось тогда более всех. Сколько им еще осталось?

    А именно "побродить лесом" и приходится блокадникам, после общения с чиновниками. Для общения с ними нужны силы. А у них уже нет этого...
     
  20. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    А по-моему, вопрос надо ставить совсем иначе. Не надо делить стариков на блокадников, ветеранов и прочих... Существуют просто очень пожилые, одинокие люди, которым тяжело себя обслуживать, которые нуждаются в медицинском обслуживании и т. д. Так может быть лучше предоставить им ХОРОШИЕ комнаты в ХОРОШИХ домах ветеранов, организовать там достойное содержание, медпомощь и прочее. Ведь очень много проблем возникает у стариков именно в связи с различными бытовыми вопросами...

    Ну а кто живет в семье - о тех семья беспокоится... И предоставлять льготы этой семье, только потому, что их предок ещё жив, а не погиб в войну или не умер позже....Ни в коей мере не хочу уменьшать заслуг тех, кто воевал, но и тем, кто был в тылу, было тоже не сладко... Так что может быть пора перестать делить стариков - они все достойны уважения и помощи. Просто за нашей извечной "бедностью" надо постараться помочь хотя бы самым нуждающимся ( не в материальном, а в физическом смысле).
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы