Отношение к собакам? | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем yanrik, 17 май 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кошке, кстати, и в мечеть можно - в память о кошке, которая жила у пророка Мухаммеда.
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично мне пофигу наличие или отсутствие мозгов у хозяина шавки, которая может меня тяпнуть.

    Запах есть у ВСЕХ. В том числе у людей. Это не вопрос чистоплотности, а вопрос, эээ, видовой принадлежности. От запаха псины лично меня тошнит, сорри.

    Прогулки лично мне полдезны когда Я хочу. А не 2 раза в день из-под палки. В дождь, снег и -20 я лично на улицу не ходок.

    Опять же, никого не агитирую, это мое личное мнение
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну слушайте, у меня на ногах тоже 3 шрама 8-летней давности от милой в целом кошки. только она не виновата, что она животное, так ведь?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вы когда-нибудь видели или хотя бы слышали, чтобы кошка, даже бродячая, которую Вы не трогаете, на улице или в подъезде сама вот так вот взяла и напала на человека? Лично я за 40 лет НИ ОДНОГО такого случая не видел и даже слухов не доходило. С собаками - сколько угодно. Потому ИМХО любая даже мелкая шавка за пределами собственной конуры может находиться ТОЛЬКО в наморднике и на поводке. Спускать с поводка и тем более снимать намордник - только дома или за забором на специально огороженной территории, если таковую найдёте. Я же не разгуливаю по городу с расчехлённым и заряженным оружием, хотя б даже и пневматическим?

    Соответственно, любая псина, замеченная в общественном месте без намордника, может быть отстреляна, а хозяин должен быть привлечён к нехилой ответственности. Если псина типа ротвейлера - то к такой же ответственности, как за стрельбу из огнестрела в городской черте.

    Ну и для примера: если кто-то считает, что может влезть в маршрутку или электричку с нехилой псиной (пусть и в наморднике, но гавкающей и с грязными лапами) и усадить её чуть ли не мне на ноги - то я решительно не понимаю, почему я не могу, к примеру, в той же электричке выкурить сигару или хлестать из горла коньяк.

    Бугога
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    да ради бога, вы можете и курить, и коньяк хлестать. только на оборотах полегче. и давайте, все же, не будем забывать, что да, собаки и кошки - РАЗНЫЕ животные. севшего на ваши многостродальные ноги пса можно убрать банальной просьбой, обращенной к невнимательному хозяину. бродячие собаки - это бич, с которым надо бороться. но вся ответственность опять же лежит на людях
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Эххх, не удалась провокация... даже не обругали... )))))))))
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ) а надо было? сейчас исправим [​IMG]

    *полезла в словарь русского мата*
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки лают, срут и кусаются.

    Собаки стайные хищники.

    (Люди, впрочем. тоже).
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нас и кошка, и собака, и люблю я их одинаково, у каждого свои достоинства и недостатки, как у человека, и независимо ни от чего я своих питомцев обажаю
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Что бы не говорили- а собака была и останется самым преданным людям существом!
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Собак люблю. Очень люблю. Моя б воля всех бы себе забрала(((

    К кошкам равнодушна, но они меня почему то любят..на руки вечно лезут.

    Людей, которые ненавидят собак(не равнодушны, а именно ненавидят), отношусь..да никак не не отношусь, стараюсь не общаться. Если при мне кто то ударит собаку(или любое животное) просто так, потому что бесит..могу и отпинать)))
     
  12. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычное заявление любителей собак: не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева. Насчёт хозяев - кто бы спорил. А собака - просто животное, живущее по своим животным законам поведения и людей воспринимающее тоже в рамках этих законов (законов стаи). Она не может плохой или хорошей, нельзя оценивать животных с позиций человеческой этики. Она может быть агрессивной или смирной, дрессированной или невоспитанной, больной или здоровой, домашней или бездомной. И всё.

    Собака вполне заслуживает быть объектом любви и уважения. При одном большом НО: она способна представлять опасность для людей. Просто по определению, в силу своих размеров и наличия зубов.

    В кошмарном сне мне не привидится взвешивать на одних весах жизнь моего ребёнка и жизнь какой бы то ни было собаки. И если агрессивная крупная собака без поводка и намордника появится во дворе рядом с моим ребёнком, я её немедленно убью. Просто в целях профилактики. И мне будет безразлично, что об этом скажут зоофилы.
     
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Собака выброшенная на улицу и ставшая бездомной и голодной--вина человека,также большая агрессивная собака гуляющая без поводка и намордника-тоже ошибка ее хозяина,а сама по себе -собака преданное и любящее человека существо(могу привести массу примеров-когда собака спасала своего хозяина от смерти)!
     
  14. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Народ орет, ссыт и срет в подворотнях и дерется.

    А если компаха агрессивно-настроенных подростков-укурышей просто ради того чтобы похохмить подойдет к Вашему ребенку их Вы тоже перебьете? Или убежите??

    Или п....м того кто слабее, благо ноги и руки есть а мозгов нет.

    Любезный, только не относите все на свой счет, это так, обобщенно. [​IMG]
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Буду очнеь и очень сожалеть, что не могу отстрелять этих тварей как бешеных собак.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если она реально агрессивная, то большой вопрос - кто кого убъет. А если это крупная добродушная соба, которая подошла к ребенку, потому что привыкла играть с детьми... Спать после убийства хорошо будешь?
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На всех не угодишь. Читал в инете. Собачка -кроха полизала ребенка. Ребенок от страха(!!!) заплакал Мать ребенка устроила страшный скандал и долго возмущалась на форуме.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ребенка запугали родители, отсюда - реакция.

    Мне было 10 лет, когда, проходя по улице, услышала крики и щенячий визг со двора. Прибежав туда, обнаружила толпу разъяренных женщин, палками и ногами убивающих двухмесячного щенка крупной местной породы. Метнулась туда, выхватила окровавленный комочек, прикрыла собой. Избивать меня не рискнули; злобно ругаясь, дали уйти. Из их реплик поняла, что щенок подбежал к малышу в песочнице и лизнул его, ребенок испугался и заплакал. Озверевшие мамки и бабки накинулись на щенка.

    Когда я уходила, ребенок орал диким криком. И с ужасом отталкивал окровавленные руки бабки, пытавшейся его утешить. Думаю, на всю жизнь запомнил это происшествие.

    А щена я выходила и отдала знакомой, у которой незадолго до этого умер пес. Роскошный красавец вырос.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Щенка беспесды жалко. Тем не менее, если к моему малолетнему ребёнку (гиптетически, дитё уже выросло) полезет лизацца неопознанное псино - псино будет развёрнуто на 180 и отправлено в космос. Пинком, пусть и аккуратно и со всей вежливостью. Ибо нех.
     
  20. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Знаешь, если ко мне подойдет, скажем, не собачко, а взрослый незнакомый дяденько на улице и дружелюбно лизнет - он получит по яйцам сразу. И мне абсолютно пофигу, насколько добрые у него были побуждения.

    Аналогично с собаками. С какого перепугу я должна умиляться, если фиг знает откуда взявшаяся псина с фиг знает какими целями решила покрыть слоем слюней сомнительной чистоты и запаха моего ребенка, который этого совершенно не просил?
     

Предыдущие темы