Отношение к собакам? | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем yanrik, 17 май 2007.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Умиляться, конечно, не надо, но и бить собаку,выражающую свою любовь не за что. Достаточно ее погладить и отодвинуть
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Нинада меня и моего ребенка любить, а? Мы уж как-нибудь сами, без посторонней помощи...

    Спасибо, но гладить бездомное животное, с высокими шансами больное каким-нибудь лишаем - без меня. Оно меня не трогает - я его трогать тоже не буду. Потрогает - за реакцию не ручаюсь. У меня есть знакомые, которых совершенно немотивированно кусали такие безобидные животные, и проверять на собственном ребенке, намерено ли кусацца конкретно это - не хочу.

    Кстати, к первому абзацу моего предыдущего сообщения, мужика, который подойдет и меня оближет - мне тоже в ответ гладить, да? Он же небось тоже свою любовь так выражает, ога.
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы, коли мозги имеете, думайте, прежде чем что-то писать.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бездомные собаки запуганы и лизать не пойдут. Лижут домашние животные, привыкшие, что их любят. Сумеете отличить домашнюю болонку от уличной дворняги?
     
  5. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спать буду спокойно.

    А если собака добродушная подойдёт, то всё равно прогнать её придётся, так как я не зоопсихолог - разбираться, что она привыкла с детьми делать.
     
  6. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Мозги имею. А Вы похоже подзабыли что есть в башке что-то такое, которое изредка надо подпитывать. Любовью и добротой.

    Убьете, говорите? Ну а если укурыш-подросток пушку вперед достанет? Или хозяин монтажкой по хребту перешибет?

    А детишкам можно стекла в электричках бить и людей калечить? Почему о милых детишках не говорим?

    Собак надо воспитывать, людей тоже. Собаки и кошки не виноваты что по воле злобных и жалких существ на улице оказались.

    Как же, папашка решил дитятке сопливому игрушку купить, живую. Надоела игрушка дитятку он ее и выкинул. Это по Вашему есть норма?

    Хе. Привез ребенка с дачи с детского садика с лишаем. Собак и кошек там не было.

    Знаете, иногда заорать хочется:" Не подходите к моей собаке со своим ребенком,у него могут быть вши и глисты. А так же лишай."

    Ну, кто первый? С нетерпением жду тапков, туфель, кирзачей. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Rico Video Вы на мой вопрос не ответили. Что будете делать в том случае если с собакой к Вам подойдет компания вышеописанных подростков?

     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
  7. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Если у собаки есть хозяин, может быть этот хозяин проследит, чтобы его зверушка не шла лизаться к людям, особенно к детям, без спроса? А?

    Обойдетесь без обуви [​IMG]

    Детям тоже нефиг трогать руками собаку, не поинтересовавшись мнением владельца собачки. А ежели мой ребенок схватит лапами собаку без спроса, а собака ее тяпнет - сама виновата, ага.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Честно, народ. Все детство сама лезла к собакам. И к хозяйским (с разрешения, разумеется - хозяин сам оценивает адекватность своего питомца), и к нешуганным бездомным. Никаких болезней и покусов. И вообце от собак только два шрамика - первый, когда разнимала дерущихся - попала под раздачу, второй - собственный пес прихватил в щенячестве, когда ему больно случайно сделала.

    Так что ... Не так страшен черт, как его малюют.
     
  9. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    На мой взгляд, все сказала еще Параскева.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я всю жизнь с собаками, тем не менее, к бродячим собакам и собакам без поводков (что, в моем мировосприятии, одно и то же) отношусь достаточно жестко. Ну не нравится мне, когда на меня, моих детей, моих собак несется псина с лаем и рыком.

    И всё-таки, считаю, что реакция должна быть адекватной, без истерик и жестокости. В конце концов, мы живем в обществе, где не только животные, но и люди, зачастую, ведут себя не так, как нам хочется. Надо уметь находить оптимальное решение и быть, по возможности, терпимее.

    Как-то, шла по Литейному с дочкой. Аленке было 3 года. Навстречу - женщина с огромным кавказцем на поводке. Всё цивильно, пес идет рядом с хозяйкой, Аленка - со мной за руку. Вдруг Аленка резким движением выдергивает руку и, прыжком, бросается на шею кавказцу с криком: "Какая собачка!" Все остолбенели... Кавказец, от неожиданности, хлопнулся на задницу, мы с хозяйкой бросились растаскивать собаку и ребенка. Растащили. Облегченно вздохнули, взаимно извинились и разошлись. Проходящих мимо теток, пытавшихся поднять хай: "Развели собак, прохода нету!", я заткнула в трех словах.

    Аленке 10. Приходит с улицы и как-то странно держит спину. Я, естественно, тут же: "А ну-ка покажи! Что с тобой?" Ребенок - в слезы: "Мама, только не убивай собачку!" Оказывается, вошла во двор, охраняемый кавказцем. Собака сорвалась с привязи, Аленка убежать не успела - вся спина располосована. Ну и что делать? Сама ж полезла... В общем, прочитала хозяевам лекцию о правильном креплении привязи и надежных карабинах.

    Детям 13 и 14. Идем, всей семьей, по Суйде. Вдруг из-за поворота прямо на нас вылетает с рёвом крупная с**а кавказца. Наша единодушная реакция: "Ух ты, какая красавица!" Собака, в недоумении, останавливается, а потом, растерянно оглядываясь, возвращается на свою территорию. Ну, правильно - неудобно же кусать тех, кто тобой так искренне восхищается. :)
     
  11. Бастет

    Бастет New Member

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Абсолютно верно сказано, лучше и не напишешь, [​IMG]

    От себя хочу добавить, что за свою жизнь частенько встречала людей, которые ненавидели животных вообще, и так же точно они ненавидели и детей. Поэтому многие из этих людей и не связывали себя семейными узами. Считаю такие прявления просто психическими отклонениями.

    Я как только узнаю, что человек ненавидит то или иное животное, стараюсь с ним больше не встречаться. Кто знает, а вдруг это МАНИЯ B)
     
  12. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Придётся бить им головы.
     
  13. Ismail

    Ismail New Member

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Моя любимая фраза "Самый страшный зверь - это человек". Хуже людей я ещё никого не встречала. Мне лучше столкнуться в тёмном переулке с кавказцем, чем с незнакомцем. Собаки, в отличие от людей, никогда не убивают просто так.
     
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, человек - самое паскудное животное. Только он убивает беспричинно, забавы ради.
     
  15. Lanastory

    Lanastory New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    К собакам у меня отношение,как к детям - спокойных и воспитанных люблю, неуправляемых - терпеть не могу (хотя, скорее всего, терпеть не могу их хозяев, этаких закомплексованных ублюдков, которые воплощают свои тайные желания и страсти через своих собак - будь то собачьи бои или нападение на человека). А вот по поводу "подбежала, облизала ребёнка"... Да, я тоже против этого, но не забывайте, что своей реакцией на произошедшее Вы можете психически ранить ребёнка. Отсюда и боязнь собак и ненависть к ним в будущем. Когда моей дочке было 3 годика, на прогулке к нам подбежал такой телёночек - щенок чёрного терьера, месяцев 7-8, и одним махом языка облизал всё её личико. Естественно, ребёнок в шоке, такое знаете состояние у детей - заплакать или нет. Я тут же стала смеяться: "Ой, собачка тебя поцеловала! Она тебя любит!" В итоге - никакой истерики.
     
  16. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Собак не люблю!Терпимо отношусь только к породе Чау-Чау.
     
  17. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Собака искусала в 5лет, до сих пор помню боль от укуса и шрам остался на всю жизнь, отсюда священный страх перед собакой и любовь к кошкам, пока.... не появилась своя, Ее Величество- Немецкая овчарка. Сейчас это матерый кобель, прошедший курс дрессировки, успешно сдавший экзамены, с которым не страшно темными вечерами прогуливаться по задворкам Российской Империи. От детей отвожу, подальше от греха, подростки и шушера сами расступаются. Бродяжек жалею, подкармливаю, всех бы себе забрала. От бродячих одичавших стай с выстроенной иерархией научилась отбиваться. Вообще, собака дисциплинирует, стала спортивней, лишнего веса не прибавится, когда км наматываешь, думаем второго немчика завести, для выставок, для работы и, конечно, для души.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Очень мудрое решение. Если б все так поступали, гораздо меньше было б людей истеричных и озлобленных.
     
  19. ms._k

    ms._k Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    А хозяева-то причем?
     
  20. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Предыдущие темы