Старшая дочь заболела ветрянкой

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Стрекоза, 28 янв 2011.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, есть народные методы помимо лекарственных? Как защитить остальных детей? Реально ли? Пускать ли в школу вторую дочку в понедельник? Буду рада любым советам, спасибо большое....
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Зелёнка

    Я однажды малую в поезде вёз. С остатками лечения. Так наше купе было свободным ))))))))))))
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, зеленка есть, еще кучу всего прописали, а как остальных защитить? деваться им некуда...
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот тут не скажу. ((( Врача нужно спросить. Знаю лишь, что болезнь коварная и возраст не важен.
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Стрекоза, не парься [​IMG] Ветрянкой должен переболеть каждый уважающий себя ребенок [​IMG]

    И если все сразу переболеют, то об этом потом можно забыть на всю жизнь.

    А вообще, ветрянка очень заразна. Вторую дочку пускать до первых признаков [​IMG] Скорее всего тоже заразится, но там инкубационный период чота около 10 дней.

    Народных средств нет. Профилактики тоже.

    и чем она коварная? Просвети пожалста
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    врач сам ничего не знает, пришел дед старый, узнал, что мы тут 4 дамы, рассыпался в любезностях, толку от него мало было.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Если остальные не болели, то в зеленке будут все...скорее всего. Поправляйтесь! [​IMG]
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо, будем стараться. а вот второй придется в школу ходить, справку не дадут без симптомов. В Питере, говорят, эпидемия ветрянки.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    знаешь, вроде бы ветрянка имеет какие-то отношение к герпетической природе, если я правильно поняла. и у маленьких детей или у ослабленных она может перейти в ятжелую форму. у меня малыш болел ветрянкой в год: старший принес. я это вспоминаю, как жуткий сон. прыщики были даже на пятках. потом это все дело поперло в горло и превратилось в герпетическую ангину, ребенок не мог даже пить. мы чуть не загремели в боткинскую с интоксикацией и обезвоживанием. бррр.

    Стрекоза, взрослые болеют ветрянкой тяжело. Поэтому лучше, конечно, переболеть этим в нежном возрасте. Некоторые даже в гости ходят "на ветрянку", чтобы переболеть адекватно. Сделать тут ничего нельзя. И спастись тоже [​IMG] Кроме зеленки хорошо мазаться фукорцином. Бедет девица не зеленькая, а розовенькая [​IMG] Ну, и не сдирать болячки, чтобы следов на коже не осталось. Нам еще антигистаминные прописывали, чтобы не сильно чесалось.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Остальных, боюсь, никак.

    Ну, если на здоровье остальных школьников (сколько у вас, около тысячи человек вероятно учится?) плевать, то пускать.

    Какие-то абсурдные вопросы для взрослой женщины.

    Кстати, карантин должен быть введён и в том классе, в котором учится старшая. Ты, надеюсь, классной сообщила?
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох блин...значит, старшая будет тяжело переносить, я уже готовлюсь тут стать главврачом, медсестрой и нянечкой одновременно. Лазарет грядет. Хорошо, хоть я переболела. Старшую больше волнует - а не будет ли лицо потом в рубцах? У нее уже в горле пузырьки.
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну у вас там жуть какая-то приключилась [​IMG]

    Не, у меня воспоминания самые приятные [​IMG] Лучший больничный пока что из всех :D
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщает не мама, а врач, который ставит диагноз. Врач сообщит в то заведение, где учится дочь.

    далее. звонила учительнице средней дочери. пока симптомов нет - сказали водить в школу. Они уже давно на карантине.
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    я себе тогда в детстве на лбу расчесала прыщик, след остался. Если не трогать, то ниче не будет.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что в любом возрасте можно заболеть. Дети переносят легче.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну вообще-то она не обязана сообщать это классной, не ее головная боль. для этого существует педиатр, который фиксирует случай заболеваемости, уведомляет сэс, школьного врача и тыды и тыпы. так что - наезд мимо.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну да, как сказали, руками не трогать. И т.п. Крема, воду и подобную забыть на время
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я первым делом сообщила учителям, только они сказали, что их садит на карантин СЭС, будут ждать от них команды. :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    если она не будет ковырять их, то не будет следов, это 1000%. чесать, трогать - нельзя. она еще не совсем взрослая, так что 3тьфу легко перенесет [​IMG] не пугай ее.

    в горле пузырьки - не есть гуд. слушай, я вот убей, не помню, что мы в горло прыскали. могу карточку посмотреть. самое-самое главное - много пить, очень много!

    у меня болели обя с разницей в неделю. старший нормально переболел, а младший ппц как. я чуть не поседела во всех местах.
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    врач прописал что-то брызгать в горло, я как раз в аптеку собираюсь...правда, там каракули такие...

    кстати, если что - косметологи чинят это дело)))
     

Предыдущие темы