Старшая дочь заболела ветрянкой | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Стрекоза, 28 янв 2011.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    и у меня на лбу есть [​IMG] и у детей есть у каждого по следику. но они не очень заметные, не то, что у меня - дыра во лбу [​IMG] всем говорю, что это звезда! :new_russian:
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Обязана. Точка. Это в принципе не обсуждается. Надо учитывать реалии. Одно дело учительница узнает немедленно, другое дело врач с похмелья, много вызовов, было занята, цепочка "регистратура/секретарь/директор школы" (не знаю организационных моментов) и т.д. длинная и не всегда преодолимая.

    Это из разряда, когда сосед стонет "сердце, скорую" или соседка "помогите, насилуют" или дворник, разогнавший собак напавших на девочку. По закону никто не обязан. Но если мозг и совесть есть, должны.

    И Стрекоза, замечу

    молодец, всё правильно сделала. Хоть и не обязана, да:)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну короче мы в 2004м с пузырями в горле пили уже антибиотик, ацикловир, а в горло биопарокс (это тоже антибиотик местного действия, его при ангинах назначают).
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я сообщила, так как надо ж объяснить ее отсутствие на занятиях два дня подряд. я думала, она ленится, а нее слабость уже два дня и прыщики первые появились, только она мне не сказала. ну и вообще принято ж сообщать куратору, что студент не придет на учебу.)))0
     
    1 человеку нравится это.
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    с каких это радостей не обсуждается?

    морально-этические нормы каждый устанавливает сам. давайте я сейчас еще за всю поликлинику отработаю. укольчики никому не надо?

    у нее 3е детей на руках: сходи, принеси, подай, обслужи, по головке погладь.

    не обсуждается то, что это должен делать педиатр. несмотря на его запои, пмс и маленькую зарплату. а звонок от родителя - опционально. по мере возможностей.

    и, кстати, можно мне отдельно донести логику звонка учительнице: это что, простите, изменит? какой такой важный факт случится, если учительница прямо сейчас узнает, что ребенок стрекозы болен ветрянкой?
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, он это и выписал, только антибиотика не нашла в его каракулях.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    у тебя дочка постарше. наверное, по показаниям сама справится с сопутствующей инфекцией.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, учительница младших классов вяло отреагировала на болезнь старшей дочки. Пока ее ученица здорова - надо идти в школу. И справку никто не даст.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    так, а что ей-то? ну заболела. будет карантин. кто не болел - заболеют. и что дальше-то? это тебе не холера или что-то смертельное, быстро распространяющееся.
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    При чем тут этика? Я подчеркну, что сейчас речь не о Стрекозе, а об аналогичной ситуации в принципе.

    Человек болен инфекционным заболеванием, которое представляет опасность для других людей и может привести к эпидемии. В случае, когда речь идёт о венерических заболеваниях, существует статья в УК РФ. До двух лет. Касательно болезней передающихся без полового контакта не знаю, но допускаю, что тоже что-то может быть. Если не в УК, то хотя бы в ГК. Было бы вполне разумно.

    Карантин. Дома или, как минимум, ограничивают контакт с другими. Никаких общих перемен, столовых и т.д.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не смертельно, но быстро распространяющееся :yes:
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    хоть режьте меня, этим должны заниматься специальные инстанции. и вообще-то на минуточку, они достаточно неплохо выполняют эту функцию. уж не знаю, есть ли у тебя дети, скорее всего нет, иначе ты бы сам понял(а), что немного не в теме. хотя бы потому, что сущестуют процедуры назначения карантина. если по всем звонкам мамаш это будут делать учителя, будет анархия.

    кроме ветрянки мой маленький детеныш однажды заболел скарлатиной. это тоже, оказывается, инфекционное, все были уведомлены, карантин был как положено, мы даже в сэс отмечались потом.

    не так давно мой старшенький болел коклюшем. я, причем, тоже честно пришла в школу(!), честная такая, всех предупредила, что такое дело. Младший ребенок официально числился как контактное лицо, однако не ходить в школу ему не разрешили. мазки на коклюш сдаются через 10-14 дней после начала болезни. при этом ВСЕ знали, что у ребенка скорее всего коклюш: карантин никто и не думал объявлять. [​IMG] я даже в поликлинике устроила скандал, потому что на дом врач на коклюш не ходит, и типа сиди в общей очереди. пришлось им пообещать жалобу в сэс на отсутствие осмотра в отдельном боксе. [​IMG] кончилось все вообще весело. заболевших коклюшем в школе, вроде бы больше не было. в поликлинике коклюш официально не высеялся, в педиатрической академии на отделении пульмонологии коклюш высеялся [​IMG] ну это уже детали.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У меня мать в СЭС работала. По любому закроют сначала, потом разбираться будут. ))
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну вот не закрывали в нашей школе. коклюш был в октябре 2010, свежак.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У меня маман принципиальная )))) А у вас другой случай.
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в классе, где учится средняя дочь (которая еще не заболела), несколько человек переболело. неофициально карантин, а официально - все также, никаких отдельных столовых. и также ходят на другие предметы к другим учителям.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Учитывая пример с УК, "специальные инстанции" могут быть не в курсе, что у одной СПИД, но она спит со всеми, а у другой сибирская язва и она ходит в школу. Сама больная и её близкие при этом быть в курсе.

    А кто-то говорил, что учитель должен назначать? У него и полномочий таких нет. Но одно дело узнать сразу, сообщить директору и кому там ещё. Другое - когда это дойдёт, если дойдёт вообще, из поликлиники и не запретят ли в РОНО портить статистику успеваемости.

    Вообще по-моему разница в подходе. Ты считаешь, что существуют инструкции и раз кто-то что-то обязан, то он пусть и делает. Я больше ориентируюсь на реальность и считаю, что в отдельных случаях лучше не дожидаться и проявить инициативу. Т.е. если у человека рак, это его личное дело, лечиться или нет и сообщать ли кому-нибудь. Если открытая форма туберкулёза, дело перестаёт быть его личным.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дык кто ж с сибирской язвой в школу пойдет?
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Больные всегда найдутся. (на голову в смысле)

    Кстати!! А в инете ты не искала инфу? как и чем бороться с проказой?? Посмотри.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    вы таки определитесь, о каких категориях мы говорим:

    1) возраст больного и его возможность ответственности.

    2) болезнь и степень ее тяжести.

    а то сравнивать ветрянку и зпп с уголовной отетственностью - это сильный ход. но со мной этот номер не прокатит.

    я повторюсь трижды: спорить можно с теми, кто в курсе вопроса. это явно не Вы. вот кому-то там еще - это уже признак незнания вопроса. о чем говорить?

    нуачо. смешались люди, кони... ветрянка к сифилису и спиду приравнялась ненавязчиво... [​IMG] прямо одного характера заболевания, кто б не знал :lol2:
     

Предыдущие темы