Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Коралловый клуб Кто-нибудь сталкивался?

Тема в разделе "Мода, Красота, Стиль", создана пользователем Стрекоза, 29 янв 2011.

1. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Рассказала одной знакомой про ветрянку, а она оказалась фанаткой Кораллового клуба. И теперь она меня агитирует покупать эту продукцию, чтобы не болеть, не толстеть, организм очистить, выглядеть всегда хорошо и так далее. Сама она в 50 с чем-то лет, конечно, отличный вид имеет, но она еще и сыроед, может, в этом причина. Так вот, хочу узнать - это правда хорошая продукция или просто реклама работает? Цены там не дешевые. Я вообще не падкая на рекламу, но если мне все время говорить о чем-то, задумываюсь. А так хочется скушать волшебную таблеточку и в 80 лет выглядеть как Софи Лорен!!!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    По моему одно название все само говорит. Лохотрон <_<

4. Стрекоза

Симпатии:
    23
    а кроме названия? может, кто пользовался или пытался? как неохота выкидывать деньги на ветер! Хотя столько сейчас всего развелось!

5. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Захотел посмотреть состав этих БАД но не нашёл. Если есть баночка, напиши что там на ней написано.

Впрочем, судя по тому, что противопоказаний у этих препаратов нет, то каких либо активных веществ они не содержат или содержат в минимальном количестве не достаточном ни для пользы ни для вреда.

Причина в её генетике, в первую очередь. Кстати, а сыроед это как? она и мясо есть сырым? или не есть его совсем? :huh:

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Стрекоза, вот ты не обижайся, я не хочу тебя обидеть. Но вроде бы взрослая тетенька, детей имеешь уже несколько, а все в облаках каких-то витаешь. Нет, я все, конечно, понимаю, и стремление сделать как лучше, и все остальное, но вот такие фразы:

и искренняя вера в то, что это, вдруг, еще возможно... ну запредельно имхо.Фуфло все это. Честно. (я про клуб и добавки).

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Наташа, угомонись уже с этой ветрянкой. Хватит бегать и наживать себе и своим детям приключений, быть лохом для разводил.

1 человеку нравится это.
  9. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    С таким же успехом можно покупать и кушать продукцию тенториума, гербалайфа и всего остального из этих же серий...Там чтобы это втюхать еще и не то расскажут и покажут-только плати)

10. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Я блин падкая на рекламу. Спасибо за промыв мозгов! Мне тут уже со всех сторон промыли. А вместо коралловой воды я купила кувшин с фильтром.

11. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Правильный вывод и полезная покупка) :)

12. Стрекоза

Симпатии:
    23
    мне вечно пытаются что-то втюхнуть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    можно я тебе картинку втюхаю?

15. Министр

Министр Пользователи

Симпатии:
    5
    У меня знакомые этой фигнёй увлекались несколько лет, щас о них не слышно, может уже того.. ))

Фигня однозначно. А типа компьютерного обследования тела не предлогают они? ))

1

Молодчинка, чистая вода это всегда хорошо, она выводит из организма всякую дрянь [​IMG] Но с новыми системами очистки, я не про простые барьеры и прочее, а про серьёзные системы очистки, тоже надо разбираться, каждой воде могут подходить разные системы фильтрации.(это так, поверхностно)

16. Стрекоза

Симпатии:
    23
    они предлагали кровь обследовать))))

17. Аллександр

Аллександр Пользователи

Симпатии:
    9
    Под лежачий камень вода не течёт... Конечно надо искать пути для выздоровления иногда методом проб и ошибок. Но лучше учиться на ошибках других... Если бы я не искал путь к выздоровлению и был бы доверчив к докторам, то давно бы помер! Мне повезло, что я нашёл свой способ выздоровления - помогли мои знания в биофизике и геофизике, а также способности к научно-техническому моделированию и логистике... Могу вам дать некоторые советы из личного опыта успешного лечения своих болезней.

18. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Надеюсь, это не уринотерапия?

19. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Стрекоза, а ты в своем старом топике про аллергию "Болеет дочка", уже спрашивала про Коралловый клуб (сообщение №120 аж от лета 2010 г.). Я так понимаю, что ты все-таки член этого безумного клуба?

20. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Это ненавязчивая реклама? Стрекоза, не ожидала!

21. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
  22. Аллександр

Аллександр Пользователи

Симпатии:
    9
    Нет. Это серьёзное предложение.

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А где же знание электрофизики? Без него ваши знания не полны. А логистику изучали для проталкивания своего товара населению?

24. Аллександр

Аллександр Пользователи

Симпатии:
    9
    Нет у меня товара для продажи кому-либо. А способности к научно-технической логистике пришли сами ко мне в результате моих трудов праведных в науке и технике. Делиться своими знаниями с другими людьми - это труд добрый и нужный...

25. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Хоть убивай - не помню. Пошла смотреть.

Точно спрашивала. Ну так это один и тот же человек меня агитирует. Я про что не скажу в плане здоровья, ответ - Коралловый клуб. А цены у них немалые. А денег жаль. И если это туфта, почему бы не спросить? Какая это реклама? Меня еще агитировали покупать продукцию Тяньши, но другая женщина и не так навязчиво. А тут все время приходится слушать, потому что это мама моей подруги.

26. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    С первого мгновения понял.

Где БАДы, там и реклама. Сейчас идёт реклама - за месяц 17 минус кг. Для этого надо выпивать ежедневно по литру соляной кислоты без закуски.

Лучше купить мужыку литр водки, тогда будешь желанна без всяких БАДов. :xexe:

27. Стрекоза

Симпатии:
    23
    тогда и опрос про пластическую хирургию - реклама.))) скрытая)))

28. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Коралловый кальций: дорого и сердито

Иван Павлов

Примерно полгода назад среди людей с достатком выше среднего возникла мода на «коралловый кальций». Российские приверженцы здорового образа жизни нашли себе новую игрушку. В нее играли и женщины, и мужчины, и сидящие на диете Волкова, и сидящие на диете Аткинса… Считалось хорошим тоном держать «волшебный» пакетик на рабочем столе на видном месте - типа «я тоже в курсе тенденций».

То ли обманывают, то ли просто забыли школьную химию и биологию.

Причем доходило до абсурда - врачи в медицинских центрах назначали чудо-препарат подхватившим ОРЗ беременным женщинам под предлогом: «Вам, милочка, лекарства сейчас пить нежелательно, а тут все натуральное и очень полезное: выпьете - болезнь как рукой снимет». Говорят, некоторым действительно помогало. Почему бы и нет? Эффект плацебо еще никто не отменял.

Принцип применения «кораллового кальция» проще пареной репы: опускаешь пакетик в 1,5-литровую бутылку отфильтрованной или дистиллированной воды, и уже через минуту она насыщена заявленными семьюдесятью жизненно важными элементами. Пейте, и будет вам счастье!

Магия с разоблачением

По большей части мошенники, продающие БАДы — люди скучные, совершенно без фантазии и чувства юмора. Гениальность среди них, как и среди обычных людей, встречается редко. Но те, кто организовал Коралловый клуб – мошенники гениальные.

Откуда обычно берется очередная «панацея»? Либо это секретная разработка из недр лабораторий КГБ-ЦРУ-Министерства обороны, либо не менее тайное знахарское средство корейцев-китайцев-индейцев майя. Банально… А гениально - это впарить за большие деньги то, что известно всем и давно. К примеру, макроэлемент кальций.

Никто не будет спорить, что в организме кальций участвует во множестве процессов. Организаторы Кораллового клуба пишут совершенно правильно: «Его недостаток влечёт за собой более 150 тяжёлых заболеваний, при этом особенно страдают дети, беременные женщины, люди старше 40 лет».

Обычно нам хватает кальция, поступающего в организм с пищей: с молоком и всяческими молочными производными. Но если кальций слишком быстро расходуется/вымывается (беременность, физические нагрузки, климакс), или человек придерживается неадекватной диеты, его количество можно легко восполнить аптечными препаратами. Таких сегодня достаточно много: самый известный и дешевый – глюконат кальция, самый популярный – «Кальций-Д3».

А можно ли впарить потребителям еще один источник кальция? Как оказалось – можно. И с успехом. Только сначала нужно немного соврать: «Кальций, поступающий с продуктами питания и водой, как правило, биологически мало активен. Важным преимуществом кораллового кальция является его биодоступность: при контакте с водой кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками».

Из всего вышесказанного правдой здесь является то, что биодоступный кальций – это кальций в ионной форме. Все остальное – наглая ложь. Карбонат кальция, содержащийся в тертых кораллах, доступен для организма не более чем такой же карбонат кальция из мела или известняка.

Также неправда, что кальций, содержащийся в пище, биологически малоактивен. Вот там как раз весь он находится в ионной форме, если, конечно, пищей не считать кости. Дальше представители клуба продолжают гнать пургу, объясняя, что тертый коралл нужен не только для возмещения недостатка кальция, но и полезен сам по себе, поскольку нормализует кислотность крови. То ли обманывают, то ли просто забыли школьную химию и биологию.

Для того чтобы понять, что продажа кораллового кальция – афера, совершенно не требуется знаний, выходящих за рамки школьной программы. Тем не менее, компания Коралловый Клуб процветает с 1997 года, работая по принципу сетевого маркетинга, как и памятный всем Гербалайф. Завлекают они так: «Приходя к нам, Вы не только укрепите свое здоровье, но и сможете исцелиться от самой унизительной болезни нашего века — «Хронической дистрофии кошелька»!

Получается гремучая смесь из двух желаний – оздоровиться и заработать, напрочь отключающая мозги.

Бонусы «Кораллового клуба»

Коралловый порошок пошел в народ. За десять лет фирма развернулась. Теперь она продает больше сотни различных биодобавок. Забавно что, как минимум, половину из них можно купить в аптеке в десять раз дешевле, а вторая половина попросту бесполезна.

Скажем, биодобавка «Ассимилятор» – набор пищеварительных ферментов с порошком коралла. Стоит 39 долларов. Такой же набор ферментов, только без коралла, можно купить в аптеке под названием фестал. Но уже рублей за 50. То же относится к разным звучным названиям биодобавок, содержащих витамины.

Напоследок – анекдоты, то есть, простите, выдержки из описания некоторых биодобавок.

Супер-антиоксидант «Микрогидрин»: «Это единственная форма антиоксиданта, которая в процессе потери электрона не превращается в свободный радикал, а распадается на усвояемые питательные вещества — кремний, калий, магний, водород и воду…» (Заставить бы этих людей питаться кремнием и водой, мир стал бы лучше).

«Гидросел»: «Изменяет структуру воды и за счет высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода из гидрокластеров» (ого! Это уже Нобелевская премия или даже две).

«МСМ»: «Снижает порог чувствительности организма к аллергенам, поэтому может использоваться при аллергических заболеваниях» (правильно, это чтобы аллергики вымерли побыстрее, вот и аллергии тогда не будет).

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

29. AllaFish92

AllaFish92 New Member

Симпатии:
    0
    <_< Купила БИО-Курунгу такая дрянь за такие деньги таблетки очень твердые и не похожи по вкусу на кисломолочные

30. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.384
    у кореша мама в этом клубе - всей семьёй пьют все витаминки. Помню я пошла к своему врачу с каким-то препаратом из серии кальция, типа хочу купить. почитала описание - какого ждать эффекта. Врач мой посмотрела, сказала да - если восполняется дефицит - улучшения происходят по многим параметрам. но в аптеке тоже самое стоит в 17 раз дешевле - просто без маркетинга.

покупать его не стоит, а вот почитать их, озаботиться своим здоровьем и поняв чего тебе не хватает - купить недорогой аналог - вполне можно.

Коралл в принципе неплох. Он очень много вкладывает чтобы сделать здоровьем модным, и препараты его не навредят.

31. Григорий55

Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

Симпатии:
    15
    СЛ пьет 5литров воды в день.Нежватка кальция в организме ведет к 147заболеваниям.

А за КК слышал и то и это. Так, что вам решать.

Пости со всем согласен,только вот о каких аналогах вы говорите,раньше был глюконат кальция и хлористый кальций, так они ведут к камне образованию в почках и еще кое , что не радостное .

32. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Принцип как и в любой другой коммерческой секте - продукции приписывают фантастические свойства, которые невозможно проверить, с целью оправдать огромную накрутку на товар.

33. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.384
    D3 никомет к примеру. хороший кальций.

я не с кальцием ходила, другой препарат смотрела.

34. Lea

Lea Пользователи

Симпатии:
    42
    бог мой!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

БАДы, "витаминки", коралловый клуб (ну ведь придумать такое еще надо!), вода Петрика..

"Покуда есть на свете дураки,

обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!

Мы не сторонники разбоя.

На дурака не нужен нож:

ему с три короба наврешь —

и делай с ним, что хошь." (С)

кстати, про воду Петрика (ну это почти из серии кораллового клуба) - кто-нибудь пользовал? верите?

зы: рекламой не является.

сама не верю.

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  35. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    У нас на полях растут волшебные грибы, если их втирать лунной ночью свежесорваннами в подмышки, то буквально через семь лунных ночей уступает заметное улучшение общего состояния.

36. Григорий55

Симпатии:
    15
    Я принципе не против, но то,что сегодня твориться в аптеках это просто безпредел до 80%лекарст подделки.Все же я за право выбора,спасение утопающих ..... .

И кому помогло, если не секрет ?

37. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Думаю волшебные грибы лучше вовнутрь. :)

38. Григорий55

Симпатии:
    15
    Самый лучший БАД это мед,природа там все собрала в кучу.Правда у некоторых на него аллергия.

А вот грибочки во внутрь -это да.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей