Зачем вам дети? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем akiwoh, 17 май 2007.

  1. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    У меня пока детей нет, но хотела бы.

    для меня дети - это прежде всего продолжение любимого мужчины)) ну и себя любимой конечно тоже)

    Согласна с julonai и Ингой [​IMG]
     
  2. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Чтоб у них тоже появились дети и ту любовь и заботу, которую мы им дарим, они передали свои детям :)
     
  3. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Дети должны быть желанными, а не потому что возраст поджимает или потому что все подруги уже родили.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Были у меня, в своё время, соседи - 10 детей. Вечно грязные, голодные, в чесотке... Спросила как-то их родителей: зачем рожаете? Ответили: А ЧО? ПУСТЬ БЕГАЮТ...

    Так что - и такой ответ возможен.
     
  5. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Конечно возможен )))
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В прошлом знакомая тема, 10 детей, бедная семья, пьющие родители, дети грязные, волосы выстрижены и голова в зелёнке. Сейчас из пятерых, которых встречаю, четверо серьёзные люди, не пьянствуют, заняты работой и устройством личной жизни. Про остальных не знаю, разбежались кто куда. Пусть бегают.
     
  7. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Обидно мне смотреть, когда женщины рожают детей для себя. Потом что-то требуют от них - но тоже для себя (при этом они уверены, что именно это ребенку и нужно), так сказать реализуют свои амбиции..Считаю, что мы просто даем жизнь и воспитание - все остальное - не наших рук дело:)
     
  8. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Наши дети это радость жизни, а рожаим их что бы жить и радоваться жизни)))))
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зачем? Ну у каждого человека свои причины.. Вот например складывается впечатление, что некоторые цыганки для того рожают детей, чтобы дети клянчили милостыню и приносили ей собранные деньги. Сама отдыхает, а её младенцы "работают" на неё.
     
  10. karavella

    karavella Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как можно жить без детей, для меня это не жизнь без детей, а просто существование.

    Ваши дети очень симпатичные, да и вообще это то ради чего стоит жить.
     
  11. Raksandra

    Raksandra Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    :friends:
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зачем мне дети? Мне дети не нужны.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Просто вы идеализируете детей. Напрасно.
     
  13. Meril

    Meril Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Иначе живешь только для себя..К тому же дети постоянно развиваются, а с ними и отношения с мужем, новые открытия жизнь приносит
     
  14. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А ещё у детей и просто с их появлением можно и нужно многому учиться. Учиться не быть эгоцентристом. Учиться любить человека просто так- ни за что по сути. Учиться любить жизнь в самых простых казалось бы её проявлениях, так, как только дети умеют любить жизнь даже когда вокруг всё рушится. Учиться пониманию что ребёнок заслуживает такого же уважения и имеет не меньше прав чем взрослый человек, что с ним тоже нужно считаться, что это Личность (через это понимание можно поменять к лучшему отношение и к окружающим если на это хватит серого вещества в черепной коробке).

    Жаль тех детей которых родители воспринимают скорее как милую но время от времени надоедающую зверушку, которую надо дрессировать дабы вырастить не самостоятельно мыслящего человека а такого же тупого тирана как родители ( навеяли воспоминания о работе в детском саду где по некоторым детям видны были результаты такого отношения).

    До появления ребёнка я не считала свою жизнь бессмысленной но когда появилась дочь в жизни помимо прочих появился ещё один дополнительный смысл. По сути она всегда будет самым главным моим достижением в жизни кем бы я не стала и чего бы не достигла. Я многому научилась с её появлением и многому ещё предстоит научиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    1 человеку нравится это.
  15. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Странный вопрос о нужности детей или их ненужности. Всё зависит от того кому и насколько они нужны. Государству ведущему войны раньше нужны были мальчики, потому что нужны были солдаты. В старости говорят что они нужны , чтобы подали стакан воды. Стакан воды за то что пили стаканими у родителя кровь. И лежит тот старик на смертном одре и думает :

    - А пить то и не хочется.
     
  16. simdiron

    simdiron New Member

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Глупый вопрос. Дети - это отражение родителей друг в друге. Вот смотришь ты на чудо, и понимаешь, что не безнадежен и на что-то сгодился.
     
  17. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А на иное "чудо" посмотришь - и ажно дурно становится. Понимаешь, что лучше бы не сгодился.
     
  18. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Зачет!

    А если серьезно, то уже с годами чувствуешь потребность заботиться о ком-то, передать свои знания, опыт (какие ни есть).
     
  19. Flying

    Flying Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    11
    А как вам это высказывание:

    " Дети - наши могильщики, а внуки - прокуроры" ?
     
  20. Siburia

    Siburia Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Для меня ребенок это смысл, учит терпению, пониманию. И просто счастью, что этот человек существует.
     

Предыдущие темы