Любимые рестораны | страница 10

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем kastro, 17 май 2007.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    именно для посиделок батенько [​IMG] а никак не поесть.
     
  2. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    в Петергофе рекомендую

    Ресторан "Феникс" - китайская кухня

    Ресторанчик "Кинза"

    Ресторан-бар "Авиатор"
     
  3. IrinaMuravieva

    IrinaMuravieva Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Я последнее время нечасто хожу по ресторанам, так как работаю дома. Из любимых:

    1. Общество чистых тарелок - не совсем ресторан, но кухня отменная, лично знаю хозяев, используют только качественные и свежие продукты.

    2. Ресторан Джимм Оливера. порадовал оригинальными блюдами, сервировкой, отличным обслуживанием и приемлемыми ценами при этом.

    3. Ресторан Philibert на Коломенской. французская кухня, мало людей, уют, приятные официантки. Единственно очень небольшой выбор вегетарианских и постных блюд.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Последние три года - "Руставели", небольшой ресторанчик  грузинской кухни на Мойке . Уютно, очень вкусно... вино - просто сказка. Ну и грузинское гостеприимство - мальчики официанты очень очаровательны [​IMG]

     "Киликия" - вкусно и хорошее обслуживание, русская/кавказская/европейская кухня. Что особенно привлекательно - много места, неколько залов и возможность выбрать для общения тихий и не перегруженный гостями уголок

    Когда-то нравился "Русский кич"... для шумных компаний самое то. Кухня европейская... хорошая, но без изюминки

    "На Елисейских полях" - классической ресторан на Московском проспекте... То, что называют классикой жанра и стереотипом))). Если хочется понять, что называли рестораном мамы-папы/бабушки-дедушки... и, возможно, их родители, то ехать именно туда. Вкусно! Красиво! Степенно... 

    Пауланер - в гостинице Пулковская. Еда как еда, зал-вокзал, но! Собственная пивоварня! Это меняет дело [​IMG]

    О! Вспомнила! Место, где я не смогла осилить даже половину блюда )) Паб Диккенс на Фонтанке - там фантастическая кухня! Вкусно, сытно, много! 
     
  5. Руслан11

    Руслан11 New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Итальянская кухня - Марчеллис. У них домашняя паста, готовят неплохо, хотя конечно бывают промахи у них. Пицца там одна из самых вкусных, которые я ел в Питере
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    а это уже спам
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про рестораны не скажу, в рестораны меня на порог не пускают, но вот чудную пышечную на Загородном 10 нашел. Открылась, судя по всему, несколько дней назад, дважды уже наведался. Кофе заварной, но не очень. А вот пышки чудо как хороши, это да. Рекомендую.
     
    morales_kardenas нравится это.
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?[​IMG]
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ?В первых числах января эта пышечная уже была.

    Я обычно захожу во второй двор Загородного, 10 - уж очень прикольная там Чуфальня. Аутентичная китайская кухня. Еда вкусная, порции атомные.
     
  10. 812P

    812P New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Дубль, глюк, удаляю:)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
  11. kukla7385

    kukla7385 New Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ?Да ты что???!!!
     
  12. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Лучиано на Невском давно закрылся...
     
  13. Akisa

    Akisa New Member

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На Невском есть ещё хороший ресторан "Хочу шашлык" , была там несколько раз) очень понравилась атмосфера и кухня, у них есть группа в вк  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можно посмотреть фотографии и чё у них там есть в меню. Адрес: Невский пр. 111/3
     
  14. Povarandrey

    Povarandrey New Member

    Регистрация:
    19.06.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  15. Elenka0988

    Elenka0988 New Member

    Регистрация:
    05.02.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А я последнее время с друзьями в кафе "Дягилев" зависаю, очень там нравиться. Место уютное, персоналопичтныц и вежлевый, а для студентов действуют скидки. Всем советую туда зайти.
     
  16. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Хочу пропиарить недавно открытое мною кафе!
    Давно не доводилось мне встречать такого в Питере. Да еще в самом центре - на улице Восстания.
    Это кафе для поесть.
    Интерьер там так себе, чем-то напоминает 90-е. Но чисто и диванчики мягкие.
    Зато еда - оооочень необычна в сравнении с другими заведениями рядом.
    Порции просто огромные. И всего наложено щедро, в том числе и мяса, и соуса.
    Я люблю, когда на тарелке много всякого разного. Там, например, подают плов - а вместе с ним и соусник, и листья салата, и лаваш, и печеных овощей куча, и соленой капусты кучка, и корейской морковки !!! Мяса много, даже слишком. Огромная тарелка вся завалена разной едой, хотя называется просто "плов". И все вкусное, правда.

    По контрасту с пафосными заведениями, где на огромной тарелке тебе принесут махонькую ложечку чего-то одного, с капелькой соуса с краешку - эта щедрость впечатлила меня, да.
    Ну и главное. Уже три раза я там объедалась, и ни разу не было никакого физиологического протеста в моем чутком организьме. Только сытость и благодушие.

    Так что если кому надо именно плотно поесть, а не отпраздновать что-то пафосное, то заведение называется "Сахара". Снаружи, кстати, выглядит тоже непрезентабельно, поэтому я много лет обходила его стороной. А жаль! )))

    Цены умеренные, гораздо ниже прочих. Народу нету, официанты услужливые, но не навязчивые. Рекомендую!
     
  17. Юлиана_чка

    Юлиана_чка Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Трес Амигос на Рубинштейна, Папа Пицциано на Новочеркасской - оба места колоритные, классные, с интересным меню
     
  18. 812P

    812P New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Чердак на Петроградке
    До закрытия - все Нагасаки
    Пиццерия на Б.Морской - стала хуже, увы
    Гуси-Лебеди
    Восточный Экспресс - много понтов, но иногда вкусно
    А вообще много хороших. сейчас все стараются - кризис, люди неохотно идут в рестораны (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    все рестораны по видам кухни, для удобства выбора
     
  19. 812P

    812P New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Амигос - это мексиканская вроде бы?
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    РуБлиштейна 24? :D
     

Предыдущие темы