Любимые рестораны | страница 2

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем kastro, 17 май 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Если там небольшие цены, то я парагвайский лётчик.

    Чтобы говорить более предметно: я сейчас хожу в кафе-бар где можно выпить два пива, закусить гренками, сьесть горячее с гарниром и заплатить за это 400-450 рублей. Причём хочу заметить, что я в пиве и еде довольно привередлив, т.е. всё вкусно.

    В КиФ всё это обойдётся в 1000-1500. После этого говорить, что там небольшие цены... [​IMG] Ну у кого конечно, какая зарплата - для меня высокие.
     
  2. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Ну вот по мне Рыбалка - отвратительное место.....

    А по поводу пивка, так это в Пулковскую )) я хоть и небольшая любительница пива, но по мне так оно там самое вкусное, а если еще все хором рульку большую закажут, то тогда веселуха надолго.

    По японской, остаюсь верна "Кидо", хуже "Евразии" ничего еще не придумали ))

    А по поводу изысков и интерьеров, то в "Скульпоторы" - очень круто 0))

    Ну и "Москву" люблю )
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Предпочитаю миникафэ, миниресторанчики, и вообще - приватность, ради этого можно простить даже и не самую лучшую кухню.

    Из японской кухни - суши-бар на улице Ломоносова, может и несамые вкусные блюда, зато всего пять столиков.

    Из кавказской кухни - "Тюк-фаэтон" на улице Чайковского, действительно весьма приличный шашлык.

    Так же могу вспомнить маленькое индийское кафе "Кашмир" недалеко от ст.м. "Владимирская". раньше там делали удивительно вкусные пирожки с овощами.

    Ну а кофе предпочитаю пить в "Гамме" на Гороховой.
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Знаете, скажу честно - сколько посещал заведений, но нигде не готовят вкуснее меня [​IMG] Так что единственное, ради чего стоит ходить в бары и кафе - это пиво! Его я не делаю.
     
  5. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Накрывайте стол )) пиво принесем :friends:
     
  6. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ресторан Причал на территории Невского лесопарка и Ани в Купчино
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Посмотрим, посмотрим [​IMG]

    А вообще хорошо бы народ выкладывал бы мнение о кабаках, которые посетил сюда. Во-первых, было бы интересно, во-вторых, чтобы не тратить время на заведомый отстой.

    Могу вот отозваться о баре "Робин-Бобин" что на Гагаринской улице. Отстой! Пиво обычное - такого везде полно. Еда невкусная - заказывал свиную шейку в сухарях - повара убить - только испортил продукт. При это подали с отвратительным кетчупом, который вкус делал ещё гаже. Готовят долго - только пиво быстро приносят. Цены явно не соответствуют качеству. В общем не советовал бы.
     
  8. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А что за Ани в Купчино? Первый раз слышу, можно поподробнее ))
     
  9. майл_о

    майл_о New Member

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Силюсь вспомнить суши на Ломоносова - никак не могу... Где именно?

    А как в этом "тюк-фаэтоне" (смешное название, как бензоколонка)) с остальной кухней? А то у нас в городе проблемы с кавказской [​IMG]

    В остальном согласен с положительным мнением о "русской рыбалке". В КиФе цены действительно завышены, но кухня того стоит, имхо. Ле Гога тоже очень нравится.
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мы с подружкой зашли как-то в Заводные яйца, мест особо не было, смотрим симпатичный такой столик, пустой, в центре..Думаем, странно, что не занят, спросили у официанта, дескать не заказан ли? Он отвечает, нет, садитесь. Сели, заказали еду, пьем пиво. Принесли жрачку, кушаем.. Тут я внимание обратила на занавесочку рядом с нашим столиком, а за ней от всего зала скрывается пианино или рояль, хрен его знает.. Потом пришел дядечка, занавесочку отодвинул, сел на стульчик и начал, блин горелый, играть.. [​IMG] Короче, только тут до нас дошло, что сели мы на сцену [​IMG] . Остаток вечера мы сидели, как две дуры, звери на арене, и под пристальным вниманием всей кафешки, пытались есть, пить и делать вид, что мы тут так сидим.. в качестве интерьера тож.. :rolleyes:
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Гы-гы! Прикольная история.

    Вчера с подружками зашёл в "Толстый Фраер". Тоже остался недоволен. Нет их светлое и красное пиво ничего - на приличном уровне. Зато чешский Черновар оказался какой! Да ещё и подали не очень холодным.

    Тот бесплатный набор к пиву, что дают с 1-й кружкой я не пожелаю и врагу - всё кроме рыбы наверное лежало уже не один год судя по жесткости. Гренки к пиву несли долго и их там подают с брынзой - бээээ! А когда принесли они были еле тёплые, а не горячие как должны бы быть. Ну ладно хоть на вкус ничего.

    В общем проблема многих подобных заведений - цены явно не соответствуют качеству!
     
  12. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    лично мне в Питере понравились пока два места - Удачная рыбалка на Крестовском острове и ресторан Охота в г. Ломоносов

    А так в Питере еще оч. много всяких разных кафешек где можно, в общем-то, неплохо поесть на 500-700р.

    В Москве так не разгуляешься особо
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ты будешь удивлена, но на 500-700 в Москве можно очень неплохо разгуляться - просто места знать надо!

    А 500-700 - это дорого! Пока мне нравятся 2 заведения от одного хозяина - цены и меню там одинаковое, вот только одно ближе к дому, но там качество приготовления похуже (не плохое, но похуже), а во втором качество отменное, но зато пилить далеко. Зато на 500 рублей там можно просто обожраться, если конечно не заказывать чего-то экзотического. Пока что литр хорошего пива гренки с сыром баааальшущий куриный шницель, зажаренный в панировке гарнир - это 400 рублей. Не знаю как кому, а мне того что я перечислил хватает, чтобы отплозти оттуда уже отдуваясь и не в состоянии больше ничего есть и пить.

    А где это - не скажу [​IMG] Заведение небольшое - хочу, чтобы для меня там место оставалось :)
     
  14. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Недавно была на побережье Финского залива, по нижней трассе, ресторанчик "Шелест", за зеленогорском, очень понравилось, любителям стейков - рекомендую!
     
  15. Linnet Scava

    Linnet Scava New Member

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург!
    А мне нравится Карл и Фридрих, там очень вкусно. И пиво варят отменное.
     
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Дорого.

    Absenta, ты же пиво не пьёшь? А готовить всё-равно нигде толком не умеют :)
     
  17. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ммм... ну уж не знаю, что за места такие

    в среднем ресторане в Москве средний счет на человека составляет 1500р. Я не знаю где можно разгуляться за 500-700 в Москве - в Макдаке, что ли?

    FYI: цены на двоих в Удачной рыбалке с чаевыми составила 1600р, а в Охоте - 2000 с кпейками

    Но один из самых лучших и дешевых ужинов у меня был за 100 лишним км от Москвы, в Александровсой области - шикарный, красивый ресторан, оч. вкусная еда, народу ноль, и на двоих с чаевыми (чаевых было дано где-то руб. 80) - 500р!! Подобное мне еще нигде не встречалось! :lol:
     
  18. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Ну в принципе я пью все )) просто пиво реже ), так как отношусь к нему очень спокойно, а по поводу готовить нигде толком не умеют, не скажи, есть все таки места, куда хочется возвращаться
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А почему именно в ресторане? Сколько не был в ресторанах - только цены высокие, а качество еды оставляет желать много лучшего.

    Хде такие? [​IMG] За последние 3 месяца - 5 кабаков посетил. За пивом и гренками можно возвратится в некоторые из них, а вот касательно еды - я лучше готовлю!

    Это правда было год назад. Я в Москве нашёл одну кафешку с неплохой кухней. Во всяком случае, если я говорю "неплохая", то можете сами представить - я человек привередливый в еде очень. Нас было 5. За вечер с пивом мы усидели 1100.
     
  20. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Предлагаю обсудить приятные места в Петербурге, которые вы любите посещать и могли бы порекомендовать другим.

    А вы куда ходите??? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2007

Предыдущие темы