Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вино хоуммейд

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем Vanessa, 1 фев 2011.

1. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    В этом году провели эксперемент по приготовлению домашнего вина. Долго подготавливались, читали рецепты, предпринимались попытки вырастить закваску (вырос правда плесневый грибок [​IMG] ). Самое сложное было найти было найти бутыль. К счастью, один человек в Питере торгует ими. Далее бессонная ночь с яблоками, 30 помывок соковыжималки (для промышленных масштабов она оказалась неприспособлена), сооружение хитроумной конструкции из соломинок, бутылки с водой, всё это счастье для гермитичности залепилось пластилином, 4 месяца ожиданий и вот...на днях настал момент, когда наше вино было готово.

Такая няма! Я и недумала что получится так вкусно. Янтраное на цвет, 11 градусов, пьется легко - как сок, и очень быстро бумкает по голове...В общем я в восторге, на следующий год хочу купить вторую бутыль и увеличить объемы производства :) Хочу провести попробовать добавить черноплодки, говорят придает изюминку.

Может кто знает что еще положить можно, чтобы приготовит что то более эксклюзивное...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    702
    Я не любитель домашнего вина, бабушкины настойки еще куды бы не шло. Однако советы - добавьте изюм - на нем дикий грибок, который нужен для бродилки. Только изюм лучше с рынка а не из магазина (без хим обработок). Вместо соломинок - на бутылку оденьте резиновую перчатку из хозмага и замотайте крепко на горлышке. Когда начнет бродить, перчатка поднимется и растопырит пальцы, иголкой проделайте маленькую дырку для выхода газов и рука так и будет стоять.

4. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Домашнее вино хотя бы понятно из чего сделано. а если честно то вот его как раз и нужно пить.

5. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Стухшая закваска как раз и была из изюма. Так что не вариант.

С перчаткой неудобно, т.к. бутыль стояла укрытая тканью от света. По частоте выхода пузырьков из соломинки понятно в какой степень брожения вино находится, с перчаткой же не поймешь. Стоит и стоит.

6. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.799
    Прокисшее варение разбавляется немного, презерватив на банку и в тёплое место.. :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Нанотехнолог г. Арбузов П.И.

Нанотехнолог г. Арбузов П.И. Заблокированные

Симпатии:
    1
    В нынешних условиях всё делается по нанотехнологиям, из порошка. И вино в первую очередь. А где берём чудо порошок это наносекрет.

9. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    :lol2:соседи делали вино с перчаткой-когда она надулась, сынка их обрезал пальцы ножницами-вина не случилось :lol2:

10. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    А эта... подробный рецепт - чего сколько, сколь по времени, технологические тонкости - напИшите? Ну, если, конечно, не в лом... [​IMG] :)

11. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.799
    Ну уксус домашний доделали бы

12. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    ой как интересно [​IMG]))а я не знала куда черноплодку деть..и 3 литровая банка яблочного повидла загуляла..думала выбрасывать.

вино - не вино, но винный уксус я бы сделала, люблю сложные маринады для шашлыков и барбикю..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Malik0109

Malik0109 New Member

Симпатии:
    0
    Задавался подобными заморочками нашёл форум: forum.homedistiller.ru, а здесь нашёл рецепт вина из апельсинов

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Сам не ожидал, что будет вкусно.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей