Каким образом удобнее вести бухгалтерию?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем tuca, 1 фев 2011.

  1. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обращаюсь с вопросом к нашим уважаемым индивидуальным предпринимателям. Знакомый является владельцем небольшой фирмочки по оказанию юридических услуг. В данный момент дела идут неплохо, но всё-таки остро стоит вопрос экономии. В планах - увольнение бухгалтера. Спрашивается - а что может заменить бухгалтера?
     
  2. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно обратиться в фирму, оказывающую услуги по ведению бухучета. Например, к нам [​IMG]
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юридические услуги, говорите? Ну раз предпринимателю знакома эта сфера - пусть ответит на вопрос: что может заменить юриста? Вот то же самое может заменить бухгалтера.
     
  4. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Существуют интернет ресурсы, позволяющие вести всю отчетность через интернет. Тем более, если фирма небольшая это и удобнее и экономичнее. Я сама с недавнего времени именно так и делаю. Из всех возможных способов наиболее удобным и менее затратным мне показался онлайн – сервис Мое дело. Там вся необходимая документация и отчетность
     
  5. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    И что, вы хотите сказать, что сервис Мое дело полностью? Я бы тоже так хотела. У нас бухгалтер, замучила уже, скоро квартал закончится, а она еще ни сном ни духом. Чего ждет, не знаю, быть может пока на штрафанут... Я б от нее в пользу сервиса с удовольствием отказалась!!!
     
  6. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    А почему такая неуверенность в собственных силах? Многие при небольших оборотах и сами неплохо справляются, ну или жену-мужа, детей в конце концов подключить можно. Хотя, если хоть немного времени есть, можно инфу покопать, и я уверена, что вам понравится самому управлять своими финансами и быть всегда в курсе.

    И мне он понравился, особенно импорт из клиент-банка - значительно время экономит, не говоря уже о подаче отчётности, не выходя из офиса.
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Калькулятор и статьи из уголовного кодекса об экономических преступлениях.

    Зачем у Матильды аваторку стырил (а)(о). ?
     
  8. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я когда-то доверяла своему бухгалтеру, пока она не запорола годовой отчет((( В этом году уже на сервисе Мое дело его сделала, понравилось. А главное – в очередях не стоять, и не наблюдать на нервных предпринимателей. Как я себя хорошо чувствую сейчас, вы бы знали)))
     
  9. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Учитесь сами бухгалтерию вести - профит очевиден[​IMG] Ругать за ошибки некого, ЗП платить тоже некому
     
  10. kentt

    kentt Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Полностью с вами согласен мое дело — это новый и очень удобный сервис в автоматическом режиме он оказывает услуги по регистрации ИП, позволяет создавать всю необходимую бухгалтерскую и налоговую документацию индивидуального предпринимателя, любой документ, созданный сервисом: счет на оплату услуг, акт выполненных работ, товарная накладная, может быть отправлен сразу на е-мейл заказчика. Мы с женой тож отказались от бухгалтера и щас сами занимаемся всей бухгалтерией удобно и быстро :friends:
     
  11. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Сама начинаю потихоньку заниматься бухгалтерией. Но что и как заполнить, я пока не знаю. В этом случае мне мое дело помогает. Очень удобно. Дело в том, что мне даже посоветоваться не с кем. А так я все успеваю, особо не заморачиваясь.
     
  12. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пробовал тоже, разные программы. С1 сложная, и, как ни странно "виснет" постоянно. Остановил свой выбор на програмке Моё дело. У меня упрощёнка, только и веду КУДИР. Очень простая и удобная. Даже и не ожидал.
     
  13. serjo

    serjo Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ну я вот тоже читал где то в сети про "Мое дело", вроде ничего такой сервис! Если реально все умеет эта программа, тогда думаю и не стоит нанимать бухгалтера и тем более самому напрягаться! И на сколько знаю онлайн бухгалтерии максимум 5к в месяц стоят!
     
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая ненавязчивая реклама Моего дела.

    А в налоговую, Пенсионный, Соцстрах Мое дело само отправит данные? Да еще точно в срок?
     
  15. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Чара, солнце, мне не 15 лет, что б тут рекламой занимался.

    Сам работаю в ней. Если есть вопросы - задавай, не стесняйся. Отвечу. Люди должны помогать друг-другу.

    В налоговую сдал отчёт уже по электронке, в пенсионный и соц.страх - расчитала программа сумму платежей, я распечатал и оплатил. Время сдачи и оплаты, в программе у меня стоят "напоминалки".

    А нужна эта програмка - нет, это уже сами делайте вывод.

    Мне, после вашего поста, уже всё-равно.
     
  16. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не солнце, а всего лишь человек. И немного знакома с бухгалтерией. И немного знаю, как это делается. И что для отчета в соц.страх нужно с их сайта программу скачать и заполнить (ручками!) и при этом понимать, какие данные куда заносить. Никакое "Мое дело" тут не поможет.

    И насчет 1С вы глубоко неправы, понятней, проще и удобней программу не придумать. Лучшим подтверждением этому служит то, что 1С стоит в 9 из 10 организаций.

    И никакими программами не заменить бухгалтера.
     
  17. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Правильно ли я понимаю, что в 1С включена библиотека актуализированного законодательства ? Я не бух, но отношение к аудитам системы качества имею, а актуальность библиотеки вещь неоценимая при ISO сертификации
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лицензионные 1С-ки систематически обновляются: подцепляются новые формы отчетности, меняются стандартные проводки. Как таковой библиотеки законодательства в 1С нет (если я правильно понимаю выражение "библиотека законодательства"). 1С сама формирует данные, бухгалтерские проводки и отчетность в соответствии с законодательством.

    А по поводу ISO - насколько я понимаю, чаще всего, бухгалтерию в СМК не включают, что, в общем, правильно. Ну что можно оптимизировать, контролировать и улучшать в бухгалтерии? Бумажки и цифры? :)
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    В ISO и СМК есть требование актуализации используемых форм. В бухгалтерии к таковым относятся T-2, T-3 и т.д. Новые стат формы законодательно выпускаются государством и СМК должна уметь реагировать. Это вкратце.

    В СМК включены ВСЕ подразделения организации. Если бух на оутсорсинге тогда согласен, если есть бух в штате, то по полной программе - должностные инстр и все все все
     
  20. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Программа Моё дело не подлежит скачиванию. Это сервис, который работает в режиме он-лайн. И, как я вижу вы совершенно не знакомы с этой программой.

    По сравнению с 1С, для того, кто работает на упрощёнке, как небо и земля.

    И если я сам могу обходиться без буха, то и другие так же могут это делать.

    Вот не пойму, какую тут вы сами политику ведёте, что б свои услуги предложить, или программу 1С продвигать? Ведь куда обратиться, в свою защиту я найду.
     

Предыдущие темы