Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Общение с подростком

Тема в разделе "Вопросы воспитания и развития детей", создана пользователем Irina_Dnepr, 18 май 2007.

1. Irina_Dnepr

Irina_Dnepr Member

Симпатии:
    0
    Моей старшей дочери почти 15 лет. Последнее время начала увлекаться рок музыкой: "Кино" "Ария" и т.д. Мы с мужем ей покупаем или переписываем диски, общаемся на эту тему. Но, я стала замечать её интерес к панкам, кладбищам, крестам, черепам [​IMG] Пытаюсь поговорить, что это отрицательная энергия, что для юной девушки - это не совсем приемлемо. Она соглашается, но я всёравно нахожу рисунки черепов, какието нецензурные выражения и т.д. Кто сталкивался с подобными сложностями?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну, мне до этого ещё далеко - дочке только 13.

Хотя, при всём при этом, надо начинать хотя бы с того, чтобы прививать ребёнку интерес к правильной музыке и правильным книгам.

Вот что берёт моя на отдых, уезжая на три недели? Диски (mp3, полные дискографии) - Тэнджерин Дрим, Клаус Шульце, Жан Мишель Жарр, Рик Уэйкман, Ванесса Мэй. Книги - Алан Дин Фостер, "Чародей с гитарой".

Правда, при этом она уже сейчас с лёгкостью слушает папины любимые песни. Например, "Х## на всё на это" и "Винтовка - это праздник, всё летит в п####" Егора Летова. В принципе, тоже способствует оптимистическому и пофигистическому взгляду на жизнь, без всяких там черепов...

А если процесс пошёл и всё уже так запущено - намучаетесь...

4. Катенок

Катенок Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне кажется, это просто способ самовыражения. Девочке хочется выделиться из толпы, а другого способа она не нашла. Хотя, возможно, я не права.

5. Irina_Dnepr

Irina_Dnepr Member

Симпатии:
    0
    Вы думаете что воспитания небыло совсем? Так я вам расскажу другую, забавную историю: лет с 8 нам начал нравится Киркоров, причем, это было почти на уровне фанатазма. Ещё в прошлом году он был кумиром... и вдруг такой скачёк всторону. Я не против той музыки которую она слушает, меня напрягает атрибутика... А правильная ли музыка "Кино", "Наутилус", "Ария" - это для каждого по своему.

6. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну я тоже стала слушать в 15 лет запрещённые группы, и мама думала, что на меня это как-то плохо повлияет. Запрещать пыталась, всовывала мне насильно диски Юры Шатунова, которого я раньше слушала, но к тому времени он мне уже поднадоел. Просила, чтоб я при гостях "такое" никогда не включала, и что? Ничего ужасного на этой почве со мной не случилось.

А Ваша дочь кто: гот, панк или эмо? Кем она себя считает? В любом случае, лет через пять она ужаснётся, что когда-то с ней такое было. Это возрастное, пройдёт. И что-то с этим делать не стоит.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Зайдите сюда, тут по теме!

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Лонги

Лонги Пользователи

Симпатии:
    0
    Покажите ребенку фильм Роба Зомби "Дом 1000 трупов", все черепа-кресты как рукой снимет [​IMG] Шоковая терапия лучше увещеваний. Опасность здесь не в символике, а то, на чем многие "готы" сидят (я о таких разных таблеточках), тем более западная мода навязывает их все интенсивнее. Ну а сдругой стороны, если в ее окружении нет особо шизанутых и фанатичных, то беспокоиться наверное не стоит. Или само пройдет, или переключите внимание на что-то альтернативное (Киркоров явно не пройдет уже[​IMG] , например, ska вполне оптимистичная музыка. Но у меня подозрения, что ваше чадо слушает не Нау, а "Коррозию" :)

9. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Возможно у нее появился мальчик именно из этой серии.

Вы правильно поступаете -просто контролируйте процесс по возможности. а еще лучще паралельно много нагрузок всевозможных и разных , но не вместе с Вами (вы ... мы уже "отстой", негласно конечно)

Конный спорт хорошо -правда дороговато. Ну или бассейн 2 раза в неделю....

10. Irina_Dnepr

Irina_Dnepr Member

Симпатии:
    0
    Всем спасибо за отзывы! Поделюсь радостью: нас попустило, произошел очень неприятный инциндент с её новыми знакомыми (вроде из готов, к которым она пыталась себя пристроить) которым она (через неделю знакомства) очень сильно начала доверять. Шоковая терапия помогла. Любовь к року осталась, а вот атрибутика, к моей радости, прошла. Стала более разборчеве относиться к новым знакомым, а то, мы её в свободе не ограничивали, так её в сторону и потянуло. Сама вызвалась на беседу, со словами: "Какая я была дура..." :yahoo:

11. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    )))) Не...у меня такое не пройдёт никогда) Сама люблю черепушки, мистику и панк, в смысле была я панком и любила эту субкультуру когда-то...уже перешла на альт, потому что сильно углубилась в историю панка, мне была интересна эта культура, её история и идиология. Но потом я читала кое-какую книгу об этом, узнала кое-что новенькое и меня это ужаснуло. Короче, сейчас у меня тока небольшие привычки остались, а так это само-собой прошло. Черепушки, кладбище и кресты ничего плохого с ребёнком не делают. Так что беспокоеца если что по этому поводу не надо.)

Я рада что у вас такая дочь, обидно что моя семья и я не похожи на вашу)) Привет передавайте) Ваша дочь умница, одним словом)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей