Добрые соседи. :))

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Патриция, 12 янв 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому-кому, а мне с соседями повезло! Наш пятиэтажный дом не предполагает наличие лифта. И, живя на четвертом этаже, мне приходится как минимум 2 раза в день совершать дефиле по нашей широкой лестничной клетке. Несколько раз наблюдала такую картину: между вторым и третьим этажами, на широкой "приступке", с периодичностью раз в 3 недели появляется банка с домашними заготовками (были: соленые огурцы, овощное ассорти, консервированный салат). Через дней десять на этом же месте появляется эта же банка, но пустая и мытая.-)) Долго думать не приходится... Вероятно соседи угощают друг друга таким ненавязчивым образом. ))) Если замечу банку с клубничным вареньем - обязательно возьму и угощусь -)))

    А какие у вас соседи?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Сейчас нормальные соседи. Обычные люди, достаточно спокойные. На прошлой квартире было очень-очень-очень весело, тк дом был неблагополучный и соседи любили гульнуть. Мы с ними немного воевали. На первой своей квартире мы дружили с соседями (посиделки устраивали), но после переезда отношения не продолжились.

    А вот с соседом, который был у меня в детстве (в родительской квартире) я дружу до сих. Можно сказать, мой лучший единственный друг. *спасибо, что напомнили, пойду ему позвоню* :)
     
  3. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    у меня потрясающие соседи... одни из них строители.. они делали мне ремонт)))
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Довелось мне жить 2,5 года в коммунальной квартире в исторической части города. Кому рассказывала - не верят, что такое может быть. Это была не квартира, а натоящий паноптикум. Соседи занимали остальные три комнаты, все они были одиноки немолоды.

    В первой комнате сначала жила бабушка у которой время от времени случались приступы и сдвиги на почве:" меня обокрали", на основании чего она под покровом ночи арестовывала имущество своих соседей - катрюльки, чашки, спички, порошки, обувь, продукты. После ее смерти соседям было все возвращено.)) На ее место вселилась пожилая чета... слепых людей. Тихие такие, ненавязчивые. Когда они съехали, комнату заняла женщина с одной грудью.

    Во второй комнате проживала сумашедшая женщина (лежала у клинике по 9 мес. в году) Когда у нее случались обострения - знал весь подъезд: она плясала, грохотала, надрывно ругалась и под покровом ночи бегала по квартире, благо площадь позволяла.

    Третью комнату занимали мы с мужем. Но с нами жила и бабушка мужа. Она вставала в 4 часа утра и начинала перебирать свое имущесто, потому как не помнила куда с вечера все положила.

    Ну и последнюю комнату заселял алкаш, он пил глухо и без ообого разбора. Испражнялся частенько по дороге в места общего пользования, в коридоре. Его отравила фиктивная жена и благополучно въехала на его жил. площадь. После его смерти обнаружилось,что он занимался селекцией клопов. Судя по их размерам - вполне успешно. -)) Супружница его оказалсь глухонемой. Она очень любила смотреть телевизор, не ощущая силы громкости. Держала любимца - крупного попугая, который в светлое время суток истерически орал как потерпевший. Когда она покинула свое гнездышко, сменил ее белорусский мужик по имени Иван. Он тоже сильно пил, но при этом увлекался народным целительством. Как он это совмещал, не знаю. Вид он имел злобный и угрюмый, но на поверку оказался легко управляемым. Раз в неделю я ему говорила: "Иван, ты сегодня убираешься!". И Иван, скрипя зубами, убирал комнату, в которой всегда ходил в уличной обуви.

    Теперь я там не живу, но часто вспоминаю эту школу жизни и ценю, то что что у меня сейчас есть. -)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2007
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Сочувствую...... У нас примерно такое же,правда над нами,там коммуналка одна из последних в доме. Приходится бороться. Например вот вчера они меняли раковину и умудрились сломать трубу с холодной водой. Печальный итог-нас залило. Весь вечер испорчен,дорогой ремонт тоже,не говоря уж про Старый Новый год. А так остальные хорошие люди,мы с ними дружим
     
  6. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    а мы тоже в коммуналке живем пока, правда в двухкомнатной, т.е. у нас всего 1 соседка, пожилая женщина... Раньше часто ругались, особенно муж с ней ругался еще до моего переезда сюда. Сейчас отношения нормализовались, даже разъезжаться планируем... если получится...
     
  7. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Сегодня как раз с сотрудницей болтала по телефону, она живет в 9-комнатной коммуналке.

    Спрашиваю - вы расселяться-то думаете?

    А она мне в ужасе - Зачем???

    - Ну как же..отдельное жилье есть отдельное

    - Ты с ума сошла!! А кто моего киндера из сада забирать будет? Кто мое белье снимет? Кто за супом последит? И с кем я новый год встречать буду?

    Вот и живут они там, все друг друга любят, и разъезжаться не собираются..ремонт отличный сделали.

    А что, говорит коллега, мы тут в своем раю...а то люди нынче злые, а так надежнее.

    Вот вам и коммуналка :D
     
  8. lunata

    lunata Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Какое-то время жили в друxкомнатной коммуналке, соседка наша была с "прибабаxом", она не пользовалась электричеством, еще до нашего приезда она отказалась за него платить и предыдущие жильцы подали на нее в суд, она заплатила большой штраф и "обиделась" - свет не стала включать [​IMG]. Иногда открываешь дверь в темный коридор а с другого конца на тебя движется мерцающей огонек, это она о свечкой xодила, мороз по коже с не привычки, к нам друзья специально в гости на это шоу xодили.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господи,а еще 21 век называется.... :cray:
     
  10. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    у нас соседи - алкоголики, истеричка.. вечный дебош, выбивание дверей с криками, драки...

    ад несусветный.
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Сочувствую я тебе....Ау нас пол дома узбеков.....
     
  12. cleona

    cleona New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А в нашем подъезде многие соседи даже не здороваются друг с другом, хотя живем в этом доме вместе уже более двадцати лет. Грустно! Вот раньше можно было зайти к соседке за солью или спичками, а заодно и поболтать... А сейчас...Люди что ли другие стали?
     
  13. Chester

    Chester Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    То, что более 20 лет, как показывает ваш пример, это ещё ничего не значит. Время тоже меняет людей. Кого-то в лучшую сторону, других наоборот. Причины могут быть разные.

    Кто здоровается и ведет себя как прежде, с тем и здоровайтесь, а кто проходит мимо, проходите мимо. Другим кто-то становится или нет, главное вы оставайтесь такой, какая вы есть. Если вас это устраивает.
     
  14. Inno4ka

    Inno4ka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, ну у нас не такие, а там где раньше жила, была бабушка нас угожала всякими вкусностями с огорода, ну а мы скромные ей молоко приносили)
     
  15. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Ой а мне досталось как то в наследство 2 комнаты в комуналке

    соседи были пожилая пара

    грузины что ли

    ну и в один прекрасный момент я захожу на кухню

    и вижу как соседка от моей кастрюли (суп варила) с какими то таблетками отходит

    так не приятно стало

    после этого пришлось готовить и постоянно находиться на кухне

    я ни чего не сказала тогда

    но если четно была в шоке

    может моя наивность

    или еще что

    но я сужу по людям исходя из своих соображений

    мол если я до такого не опущусь то и другие не станут делать

    а так как стараюсь быть порядочной гражданкой нашей страны

    то удивляюсь (честно говоря) довольно часто

    но до сих пор не привыкнуть

    А подруженция моя как переехала в Питер со своей Кигризии так и жила до прошлого года в комуналке

    там была дама-владелица комнаты (всего было 3 семьи)

    так она Иру просто задолбала

    в свое время она хотела каких то рабочих заселить

    (дом старый без ванной комнаты-мылись в туалете - сделали душ) да еще и под снос. жить там и так не ахти)

    так Ирины родители запретили сдавать эту комнату, мол и так не сладко живется.

    Соседка разозлилась и стала писать заявы:

    мол у них тараканы

    душевую кабинку и стиралку не разрешила ставить

    далее что пожарная безопасность страдает и тд по списку

    а в конце концов она подала заявление об убийстве

    мол они убили бабушку, которая жила в их комнате , закопали в лесу и въехали туда жить.

    Родители то уехали жить в Таганрог а вот Ира в ЖЭК и по разным инстанциям с утра как на работу ходила

    так что она сделала

    она в инете разместила на сайте интим услуг телефон соседки

    и что вы думаете

    через несколько месяцев она сказала что идет на свидание

    а еще через какое то время перестала портить жизнь окружающим

    ))))))))))
     
  16. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    на хрен идти к соседу теперь магазины 24 часа работают,
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Дом ,где я сейчас живу-бывшее общежитие от завода квартирного типа. И хотя там в основном отдельные квартиры-народец еще тот. Мы когда квартиру покупали,не поинтересовались, а зря. Рядом грузин,постоянно изменяет русской жене,она в отпускуе-он дома не ночует,целыми ночами воет их собака-слышно ее отлично в нашей спальне. Я когда ее увидела,попросила собаку одну дома не оставлять, она странно на меня посмотрела и сказала,что с собакой был муж. И несколько ночей и дней мы слушали ссоры,крики-драки-)))

    а с другой стороны живет отсидевший за разбой алкоголик. Вроде наркотой поддторговывает. То тихий,то бьют в его квартире кого-то.То его на лестничной клетке.Один раз из окна,разбив стекло он вылетел(выбросили)-3 этаж,дошел до квартиры-на следущий день вместе с выбросившими и пивом он вставлял себе новое стекло. Только царапины на лбу-)))
     
  18. lessy-582

    lessy-582 New Member

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А над моей комнатой живет дама-алкоголичка с двумя собаками, которые топают копытами как кони. К даме приходят друзья и после распития начинают падать на пол[​IMG]) или спотыкаться[​IMG] Весело так[​IMG])
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, после создания этой темы, меня пригласили на какое-то ток шоу на ТВ.
     
  20. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А что за шоу-как называется?
     

Предыдущие темы