Бабки-Ёшки или кошмарики на дому... О маразме и его приколах...

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Domlno, 3 фев 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не секрет что вместе со Старостью приходит Мудрость но иногда Старость приходит одна..

    Иногда...она приходит с Маразмом и это вроде как считается нормальным.

    но к сожалению Маразм иногда приходит раньше времени и начинает прикалываться над человеком и его родными.

    У многих наверное есть знакомые бабульки- дедульки а то и не очень то пожилые знакомые которые мягко говоря странно себя ведут. Предлагаю поделиться такими "странностями", чтобы те, кому приходится жить с людьми у которых тяжлый хорактер прочитали и подумали- а у меня ещё не так уж и плохо...

    Например.

    Есть знакомая женщина -и 70-и ещё нет. 20 лет уже сидит на шее у дочери и нигде не работает. Увлечение- попытки вывести из себя зятя и дочь.

    Приколы- частенько вызывает ментов( те уже штрафом грозятся). Помимо жалоб что её якобы бъють и обижають, носки с тапками у неё ворують и деньги по ночам по номерам раскладывають( следов побоев конечно нет ибо взяться им не откуда) подводит например, к ноутбуку и говорит- "- смотри- видишь лампочка мигает- сейчас она взорвётся..".Про водопроводные трубы-"- смотрите, раньше их не было а теперь появились- это они меня жарят чтобы у меня ноги болели".

    Вызвала через соседку врачей( якобы толкнул её зять- нога болит еле ходит( претворяться умеет не хуже профессиональных актрисс). Врачи приехали. Она увидив их перепугалась"- не врачи вы, заберёте меня..." и дала от них дёру по лестнице, как молодуха...

    Врачи в недоумении- " а мы, говорят , на травму ноги приехали.. [​IMG] ."
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я чего-то не поняла, она в 70 лет должна работать что ле? это как? [​IMG]

    то, что здесь описано - это несмешно. это тяжелое заболевание пожилого человека. можно посочувствовать и родственникам, и женщине. посоветовать можно только одно: лечить и терпеть. еще неизвестно, какими мы будем в этом возрасте.
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    в дом пристарелых определить бабку и делов
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну как бы делая так, будь готов.. к повторению истории на собственной шкуре. хотел бы?
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    если бы был неадекватом, как бабка из рассказа - то готов :russian_ru:
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну, твой выбор. не поддерживаю, но уж такова селяви.
     
  7. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    К старости, и не только,к сожалению, всякое может случиться....

    И дай нам, Бог, терпения.... :unsure:
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Она должна была работать 20 лет назад, или хотя бы по хозяйству дочери помогать. делать хоть что то чтобы мозг работал- кросворды гадать например- говорят помогает. Я не смеюсь ни над возрастом ни над болезнью. Просто часто слышу- "О! У меня тёща( тесть, зять или др) просто ужас!... ". и тп и тд. Этот пример для сравнения.Я не предлагаю приводить в пример только бабулек, интересные выходки и у молодых бывают. Про терпение, понимание и уважение к старости уже есть тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это сейчас готов, лет через 30-40 готовности резко поубавиться.
     
  10. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Действительно! <_<
     
  11. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    это очень тяжело когда близкие люди себя начинают так вести.и это никак не вылечить; по мне, так это в жизни самое страшное, делать что то не осознавая, маразм- страшная штука..

    а как родного человека в дом пристарелых?
     
  12. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    А получается, что запросто.... <_<
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Должна была? Хаха.. кто кому что должен? Огласите весь список, пожалста. Вырастила на своем хребте, еще и тянуть деточек до пенсии должна? Точнее до гробовой доски? Нуну. Кстати, я не поняла, а что деточки живут на жилплощади родительницы? Баблища нету на свое заработать, и пользуются законными метрами маменьки, еще и недовольны чем-то? Прекрасный раслад.

    вы как-то не понимаете, что эти выходки и есть результат болезни, а не испорченного характера.

    ну вот это уже положительный момент, расскажите, какие молодые придурками бывают, а не 70-летние бабки.
     
  14. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    чего ты сразу ругаешься)знаешь, как этот маразм мозг выносит..никаких сил моральных не хватит, у меня было.
     
  15. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    А тут речь уже о терпении идет,

    Все мы будем старыми, рано или поздно... :(
     
  16. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В данном случае дочь думает также, несмотря на то,что её мама довела её до инфаркта. Она ей иногда ТАКОЕ говорит...другой бы давно в психушку или дом престарелых отправил, а она терпит. Не хотелось бы стать такой обузой родным под старость и вместо добра делать всем гадости. Врагу не пожелаешь.Я бы наверное тоже не смогла бы отдать родного человека в соц заведение. Но иногда человек становится просто опасен для жизни, как для окружающих так и для самого себя. Сложная делема...
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ох, как это сложно! Знаю случай, когда бабулька не была вредной, тихий одуванчик, но оставить ее одну дома было нельзя. Чайник поставит, и забудет выключить газ, воду включит и забудет, на улицу выйдет и не помнит где живет. Сколько раз ее искали. То есть нужен был постоянный присмотр. А дочь и зять оба работают, и что делать? Нанимали женщину, она за ней присматривала. Каждый случай индивидуален, тут уж как кто выкрутиться.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я не ругаюсь, я задаю вопросы. хочу установить причинно-следственные связи, чтобы человек подумал вообще, кто есть кто, зачем и как. бывают такие моменты, заносит на невиданные высоты, а в реале-то - пустое место.

    я знаю, как этот маразм мозг выносит. у каждого есть родители, бабушки, дедушки. я не сирота, так что эти проблемы меня коснулись точно так же, как и миллионы людей на этой планете.
     
  19. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    ну, чужая семья-потёмки, это да.
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Матильда

    "Должна была? Хаха.. кто кому что должен? Огласите весь список, пожалста. Вырастила на своем хребте, еще и тянуть деточек до пенсии должна? Точнее до гробовой доски? Нуну. Кстати, я не поняла, а что деточки живут на жилплощади родительницы? Баблища нету на свое заработать, и пользуются законными метрами маменьки, еще и недовольны чем-то? Прекрасный раслад."

    Живёт она у дочери, причём привёз её( из хим городка) зять( жену уговорил), думал всем так легче будет. Не знал что и себе и жене гадость сделал на 20 лет вперёд.

    А работать она должна была для самой себя а ни для кого то там. Над собой если не работать то и будешь на старости лет сущим наказанием для окружающих.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011

Предыдущие темы