Бабки-Ёшки или кошмарики на дому... О маразме и его приколах... | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Domlno, 3 фев 2011.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну хорошо, тут вскрылось, что дети в белом и мать монстр (хотя это опять же ваше мнение и одна сторона истории, выслушать женщину или ее врача мы не сможем). Эта история - трагедия одной семьи. Мягко говоря, обсуждать "хаха-маразмы окружающих" на мой личный взгляд бестактно, какие "приколы", когда у людей реально горе?

    я еще раз повторюсь, никто никому ничего не должен. и первая часть (про работу) никоем образом не связана со второй (старческой болезнью). типа если ты пашешь, то в маразм не впадешь? лечить надо качественно, помогать и терпеть.

    ну в общем, я не поняла глубокого смысла поржать над чужой бедой, тема неприятная.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    1 человеку нравится это.
  2. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Так ведь вроде не для "поржать" тема, а для того, чтобы понять, как быть в такой ситуации.Или мы друг друга не допоняли.

    потому как смеяться, действительно, не над чем..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну я в названии темы прочитала слово "приколы" и как бы призыв поделиться "приколами", отсюда и диссонанс.

    ну и из текста "тяжелый хОрактер, поделиться, чтобы подумать, что у меня еще не очень плохо..." как-то мне лично неприятны. да и позиция "не работал, маразматик, - фтопку" тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Может, название темы изменить, чтобы не было двусмысленности? Помощь-то тем, кто с такими людьми живёт нужна не меньше, чем самим страдальцам. Я даже где-то понять могу попытку посмеяться над ситуацией тех людей, которые каждый день наблюдают, как родного человека всё больше поглощает болезнь, особенно, если почти в одиночку приходится с этим справляться.
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нихрена се веселье, "странностями" делиться..это ж горе, настоящее...что нас ждет, кто знает? сами то какие будем? "под себя" б не ходить в сознательном возрасте..радоваться бы, что живы-здоровы и родственникам помочь можем..а то странностями делиться...геронтологию почитайте, там все про странности давно уже написано...жалеть их надо, стареньких...
     
  6. Грицацуева

    Грицацуева Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    С ужасом думаю о предстоящей лет через цать старости-ведь и болеть все будет и не нужным себя ощущать постоянно.
     
  7. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    А мне уже кажется, что характер уже начинает портиться. Ворчливая становлюсь, категоричная. Страшно это.
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Да млин...как бы это помягче сказать...лажанулась я при открытии темы. [​IMG] В корне неподходящий пример привела. Да и вобще...Поэтому ушла она- тема, в другую сторону, совсем не ту, что хотелось бы.

    Ну да ладно..пусть этот блин будет в коме.

    А так как удалить тему не могу, пусть уж она живёт ( кривое- косое но всё таки своё), и направляется в какое угодно русло. Ра уж приведя в пример "старушку"я сама того не желая направила её именно в сторону старческого маразма и проблем с ним связанных то пусть так оно и будет.

    Итак- кто из форумчан способен отправить родственника в дом престарелых при сильной степени маразма а кто будет терпеть и мучиться, неся свой крест до конца( своего или того кто болен...)?
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    как говорится, никогда не говори никогда...я озвучивать не стану...но это последнее дело-отправлять стариков в дом престарелых....что должно произойти, чтобы к этому привело-не могу представить....и не хочу...пусть все будут здоровы!
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    представь,что ты оставляешь ребёнка под присмотром бабушки,у которой заболевание ещё не так явное,но она порой неадекватна бывает(из поста русалки)?

    эта тема мне как раз знакома и,если раньше могла бросить камень в тех,кто определяет стариков в соц. дома,то столкнувшись с проблемой по роду деятельности,понимаю,что это жизненная необходимость в целях безопасности вплоть до соседей( газ,пожар и т.д.)
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот поэтому я и написала что не стану озвучивать..все под Богом ходим..никто не знает, что завтра
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А чем, в принципе, ситуация со стариком отличается от ситуации с необходимостью ухаживать за лежачим тяжелобольным. , особенно неизлечимым. Кто-то будет ухаживать, кто-то вытолкнет в больницу, хоспис.
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не стоит так категорично ставить вопрос, ситуации бывают разные. Хуже всего, когда приходится выбирать если есть у человека дети, если условия в доме стеснённые, если денег не хватает, да мало ли ещё этих "если".
     
  14. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    старость и мудрость давно перестали быть синонимами! и от "выходок" пенсионеров страдают в первую очередь их родные и соседи.

    Знакомый вет.врач рассказывал,как на прием пришла пенсионерка с котом,который уже был в агональном состоянии.Стали расспрашивать бабку,что предшествовало такому его состоянию,и она поведала,что не так давно котик ей показался грустненьким и она решила лечить его уринотерапией(типа сама пьет мочу,внука заставляет пить ее же мочу!!!!и кота решила таким образом "лечить").В результате кот умер от сильнейшей интоксикации.И неизвестно,что станет с внуком....По-моему мудростью тут и не пахнет...

    Лично я знаю людей,которые живут по соседству с бабкой,содержащей дома 40 кошек и 17 собак!!!!собак естественно она не выгуливает,и соседи с низу заливаются испражнениями животных.Люди пытаются продавать квартиры,но желание у потенциальных покупателей отбивается вонью в подъезде...вот так люди мучаются из-за сердобольной пенсионерки!

    И выкладывание пенсионерами по несколько десятков/сотен тысяч за БАДы тоже не назовешь мудрым поступком,лучше эти деньги они бы тратили на лучшее качество жизни в настоящем,а не жаловались как им плохо живется... Вобщем,подобных примеров наберется много и я не считаю,что это можно называть маразмом, и говорить ,что вероятно и мы такими же будем в старости.Если вы сейчас не выбрасываете свои испражнения в окна дабы сэкономить холодную воду,то вряд ли будете так делать и через много лет...
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как ты права. Тоже столкнулись с подобным :(
     

Предыдущие темы