Мать-одиночка делимся опытом | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем vodafone, 3 фев 2011.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    чо еще не фсех теток достал тута?
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    так-то всех, и не тока теток :D
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ахтунг блин
     
  4. Мосьена

    Мосьена New Member

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Это точно! Я вот еще не поняла как себя чувствую. Вроде и сама мужа выгнала, но он своими гулянками меня к этому подвел. Уже почти 8 месяцев не живем. Сначала думала, одумается, изменится. Но это не про него... Пока деньгами помогает и на том спасибо. Временами хочется полноценной семьи, но вот посмотрю на него, и тут же думаю, уж лучше мы вдвоем с дочей жить будем.
     
  5. dindic

    dindic New Member

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте. Вы пишите что получали мат.помощь как одиночка... а не могли бы рассказать что, куда и когда сдать , чтобы ее получить? и какова эта помощь? если вас не затруднит. нигде не могу найти иформацию... заранее спасибо!
     
  6. CameYka

    CameYka New Member

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да-да, подтверждаю, даже если замуж выйдете, статус не снимется. Хоть и привелегий почти никаких, пособие на 200 ре больше [​IMG]

    И если прочерк то это свобода действий. И фамилию ребёнку менять вдруг надумаете, и ехать куда. а так от отца много не выбьешь, а геморроя больше .
     
  7. kuklik

    kuklik New Member

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    с близнецами вы конечно мать героиня. Я перед вами преклоняюсь.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Знакомая "семейная" пара, чтоб получить эти льготы, изобразили маму, как мать-одиночку. Видимо есть резон в этом, раз даже пары, чтоб "вкусности" от государства получить идут на подлог в этом плане.
     
  9. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Льготы для матерей - одиночек есть. Но, действительно, для этого лучше всего чтоб в графе "отец" стоял прочерк. или чтоб после развода, отец был лишён родительских прав на ребёнка. Иначе проблемы будут не только с выездом за границу.
     
  10. ласкаласка

    ласкаласка New Member

    Регистрация:
    02.11.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    восхищаюсь вами, девчёнки, особенно с близницами
     
  11. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    миф.... простите...

    у меня малышу 1.8 папик окончательно исчез когда ребенку не было и 1.2 ... но этот первый год от него помощи не было...а скорее на оборот, я только сейчас можно сказать вздохнула с облегчением.

    пока вы в положении вы не на что претендовать не можете.

    если жилье свое и зп официально не большая, то можете оформить субсидию на жилье, это почти половину вам будут компенсировать. и то " "

    после родов оформляете единовремееные, детскую карту и до 1.5 лет. в нашем случае выплаты не на много выше! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    после выплаты крупных-единовременных должно пройти не менее 3 месяцев( они не должны попасть в расчет) вы собираете документы и можете оформить ГСП. официальная минималка на маму и ребенка около 14т в месяц. сюда входит все! то что вы получаете на карту, на ребенка и субсидия на жилье в итоге в моем случае остается около 6т... все документы я оформляла в МФЦ. да проблематично, первый раз шла с тем что есть и мне говорили чего еще нужно, сдавала только со 2-3 раза... потом субсидия оформляется раз в пол года, ГСП только на 3 месяца. потом снова сбор макулатуры...

    по поводу садика... льготы есть у детей судей, у мамы одиночки только преимущественное право.http://supermams.ru/lgoty-v-detsad.htm мы в этом году не попали...

    мне не повезло что в нашем районе все садики переполнены! просто у нас построили еще 2 огромных квартала и заселили их многодетными и военными, вот это п"опа.... в поликлинике я в очереди из 3 мамочек стояла 3 часа! у одной 4, у двух по 3 деток... к слову,с роддома я поддерживаю отношения с девочками из наших 4 деток только мы не попали!!! все мы живем в разных районах и эти льготы есть только у меня и то не помогло... писала письмо на имя губернатора, его долго пинали, пришел ответ от Бурмистрова что может быть(!) мы попадем в следующем году, но не факт!

    и самое тяжкое для меня это то что я одна и морально и физически...

    ребенок привязан так что даже в туалет не уйти, будет рыдать. меня все успокаивают что это нормально, но это не так... для примера у нас есть друг, на месяц младше моего, так с ним нянькаются поголовно все! там и бабушки и папа и старшый ребенок... он и ведет себя совсем по другому в общественных местах, более свободно и раскрепощенно чтоли...

    об "личной жизни" забыто, о сексе и отдыхе тоже...

    у меня родители открестились сразу, они пенсионеры и инывалиды оба, живут на даче где для нас с ребенком места нет. а папик и пока был. вел себя эгоистично, памперс ни разу не поменял, сам с мелким не гулял, если только мы шли все в месте и пока я забегала в магазин или прочее, он мог постоять с каляской у дверей... поиграть... он и так устал... в новогодние выходные как то мы гуляли на площадке возле дома... 3-е пап, 5 бабушек и 1 дедушка из мам только я одна...

    могу добавить что за время беременности у меня вылезли все болячки коких и быть не могло! начиная с гербеса и геммороя с остехондрозом что не могла не стоять не лежать, боль юыла жуткая, и заканчивая врожденным пороком сердца (кстати благодаря ему я попала в хорошый роддом и можно сказать выжила!) за беременность я набрала 4.5 кг, а сбросила 16....

    как родила не знаю, родовая деятельность не точто слабая, ее вообще никакой не было... но родила сама!со стимуляторами но сама! правда потом отрубилась и дальше резали и чистили...

    матерьяльно... я работаю на дому постоянно, хватаюсь практически за все что вижу, кроме панели конечно)) заканчивала работу со схватками, на второй день после выписки из роддома домой уже опять работала. если говорят что легче будет когда он выростет, то нифига! мне еще и тяжелее... до года он ел и спал, у меня времени было больше. сейчас только днем 2 часа и вот вечером 2-3 часа, ложусь обычно в 3, в 8 с ним подъем. сам он играть может немного, если сидит в шаге от меня с какой- нибудь новой игрушкой... еще мне очень кот помогает на удивление! он его ровесник, сам забежал в квартиру, а я из-за пуза его не увидела, на ладошке помещался, вот теперь усатый нянь.... очень смешно как учил мелкого ползать, а потом сам учился у него ходить на 2 лапах кагда тот пошел))

    что еще добавить... нельзя отчаиваться, да!! для меня это как мантра... рыдания забиты глобоко...

    ребенок все чувствует! он неделю был сам не свой когда однажды,я поддалась и расклеилась, а он мне слезы вытирал своими маленькими кулачками....
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я уже где то писал чтоукаждого ребенка должны в метрикахзаписаны оба родителя без разницы хотят они или нет. Биологических родителей.

    Никаких льгот одиночкам. Нельзя поощрять плохие семьи.

    Нельзя решить какую то одну проблему. Нужно решать в комплексе. Семья ячейка рода. Вобществе надо насаждать культ семьи и рода.

    Русские братья и сестры для вас пишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  13. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Патр, я тебя когда-нибудь придушу, сволочь ты такая! бестолковая! Иди Путину пиши, причем тут девчонки. Они вообще героини.

    Да Марин, это на самом деле нормально. Все мы, за редким исключением, ходим лет до двух под конвоем в туалет.

    Легче будет года через два. Держись!!!
     
  14. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    вы хотите сказать что мы изначально этого хотели и мечтали жить одни?! все "нормальные" мечтали о браке и детях, а мы об одиночестве??? что за бред!

    не знаю, наверно действительно есть мужчины которые очень скучают по своим детям, они даже ради этого налаживают отношения с бывшими женами чтобы хоть как-то быть ближе к ним.

    в моем случае, человек обвинил меня что сижу у него на шее, забрал из дома практически все,(вплоть до детского автокресла не счетая личных подарков мне, таких как мой мобильный телефон и ноут который покупала я еще до встречи с ним, а нем все фото с ребенком!)сменил телефоны, странички в соц сетях и удалил почтовый ящик. все! его нет и небыло в нашей жизни! он сбежал заметая следы!

    про свидетельство, вы можите в графе отец написать хоть Бред Пит, только потом вам постоянно нужно брать справку(форму не помню), а она платная - это гос пошлина!

    да и потом, вам не напишут его настощую фамилию, только имя отчество как вы хотите а вот фамилия будет ваша. значит это априори человек-амфибия которого нет на самом деле. и кому это надо?

    спасибо, только на словах сказать легче чем это происходит в жизни...

    у сына первое слово ПАПА, он при любом шорохе бежит к двери его встречать, вот как ему объяснить что папы нет и он не приедет уже никогда? гадости о нем говорить и уже с детства прививать эту не любовь к нему? зачем, кому это надо... а у меня сердце рвется....

    но и откзаться от ребенка тогда я тоже не могла, в прошлых отношениях у меня не получалось забеременеть больше 5 лет...

    знаю что винить некого, виновата только сама....
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    патр! не беси народ!

    Возьми Маруську к себе. у нее один киндер есть-заделай ей еще двоих и будет у тебя свершившаяся мечта идиота о семье с тремя детьми.

    Не хочешь?

    тогда не провоцируй народ сиди в своей теме про трех детей <_<
     
    1 человеку нравится это.
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Виновно все общестао а не отдельные индивиды что у нас в стране такое происходит так что менять надо отношенение к семье. А ныть что у всех так пллхо не надо.
     
  17. Тутси-Мутси

    Тутси-Мутси New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сходите в соц защиту по месту прописки. там вам все расскажут. Скажут. какие документы собирать.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тогда поему ТЫ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :sarcastic_hand:
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Общество- это и есть набор индивидов. В то же время я не считаю, что я в чём-то виноват.

    Если тётка воспитывает одна ребёнка и страдает, то это не моя вина и не мои проблемы.

    Другое дело, если мать-одиночка ноет, то её можно понять: от этого на душе морально станет легче, чем если не будет ныть, а будет терпеть молча.
     
  20. ЮлианнаМакаровна

    ЮлианнаМакаровна New Member

    Регистрация:
    01.07.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Все это бред про льготы - подтверждаю... Не знаю, как у вас в Питере. а у нас из всех льгот только пособие: 800 р пособие вместо 400 - и все!! Не знаю, зачем там ваши семейные пары знакомые как матери-одиночки оформляются, наверно, просто тоже думают, что манна небесная на них просыпется.

    Даже на очередь в сад нет льготы. Мне сказали, что в первую очередь дети судей, ментов и т.д, потом дети трубников ( у нас трубный завод градообразующее предприятие), потом уже все остальные.

    Отец, говорите, заграницу не отпустит? Я вас умоляю! да если папашка не узнает, что вы зарубеж собрались и не напишет в суд протест, никто вам слова не скажет.

    И при живом отце записывать ребенка в безотцовщину - это по меньшей мере недальновидно! Если папашка уйдет, придется на алименты подавать, доказывать отцовство - это куча проблем. Если помрет, не дай бог, так тем более ничего не получите.
     

Предыдущие темы