Безопасность и Интернет

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем scut, 4 фев 2011.

  1. scut

    scut New Member

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вы знаете, вещи не всегда являются тем, чем кажутся. И часто для людей становиться нормальным то, что приводит к печальным последствиям. Это можно сказать о курении. И об алкоголе, наркотиках. О езде в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Но здесь речь пойдет только об Интернете. Как повод задуматься над простыми вещами.

    В любом суждении, главное это объективность. Без разных выгодных сторон. Без нравится или не нравится. Без эмоций. Логичная, жесткая логика. Основанная только на Вашем личном опыте. Ибо слова других людей, можно брать только на заметку. Как и слова других людей, нужно обязательно проверять. И тогда Вы увидите, что вокруг Вас очень много лжи. Но нужно ещё научиться смотреть с разных сторон. Например, посмотреть на себя со стороны.

    Основная проблема для людей — это личная информация, которая публикуется в Интернете. Это фотографии. Место работы, учебы. Телефон. С кем дружат. Чем занимаются в свободное время. Часто это всё можно найти по адресу электронной почты. Введенный в поиск через Яндекс, Google, Рамблер, и т. д. Но основные сведения можно получить в социальных сетях. И здесь вообще нельзя быть уверенным в том, с кем общается человек.

    Когда добавляются в друзья. Что дает возможность более подробно узнать о личной жизни человека. Как, например, когда работает. Во сколько дома бывает. И др.

    Благодаря публикации личной информации в Интернете, могут происходит самые ужасные последствия. Это ограбления квартир. Это разбойные нападения. Могут происходить похищения детей. Насилие над детьми. Но и раньше было тоже самое. И без Интернета. Тоже по наводкам. Тоже следили за людьми. И т.д.

    Сейчас всё больше педофилов, преступных группировок, как и психически больных людей, используют Интернет для своих целей. Это знакомства и совращение детей. Это привлечение детей к занятию проституцией. Это привлечение детей в эротические веб-камеры. Как новое направление в проституции. Это и торговля людьми. Торговля девушками, женщинами. Это торговля детьми. «Живой товар» стоит на третьем месте по доходности деятельности организованных преступных сообществ. Работорговля уступает лишь наркобизнесу и незаконному обороту оружия. И данный вид преступной деятельности, приносящий огромный доход, дает питательную почву для развития коррупции в органах государственной власти. Более подробную информацию об этом Вы можете найти на Интернет сайте МВД.

    Это наш мир. Он никогда безопасным не был. Жизнь не знает пощады. Она бескомпромиссна. Она лепит из людей тех, кому Ваши просьбы пощады будут смешны. И если есть возможность, то лучше принимать пассивные меры безопасности. Нужно быть жесткими в этом. Бескомпромиссными. Ибо случайностей не бывает.

    Не позволяйте своим детям публиковать личную информацию в Интернете. Пусть даже это будут зарубежные Интернет сайты. Где законодательства развиты намного лучше, чем в РФ. Не позволяйте своим детям знакомиться с людьми в Интернете. Например, педофилы создают левые профили. И представляются детьми.

    Если и общаться с людьми в Интернете, то это должны быть друзья. Проверенные временем и испытаниями. Которым можно доверить свою личную жизнь. Которым можно показать свою личную жизнь. Ибо часто бывает, что приятели оказываются скрытыми недругами.

    Но если есть необходимость общения в Интернете, то пользуйтесь только теми сайтами, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Но не будьте доверчивыми или наивными. Вы не знаете того, кто управляет Интернет сайтом. Люди убивают за кошелек. Не зная сколько денег в нем лежит. А что сделает человек за большие деньги?

    Пользуйтесь родительским контролем в антивирусе. Наверное, лучший «Avira AntiVir Premium Security Suite». Ставьте настройки на пароль.

    Всё просто. Нет ничего сложного. Помогите себе сами.
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и чего?
     

Предыдущие темы