Беспредел | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Milochka, 18 май 2007.

  1. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    УМНИЧКА, КОЛЕЧКО*

    МНОГО ЗНАЕШЬ, ОЧЕНЬ МНОГО! И ОООЧЕНЬ ХОРОШО СОХРАНИЛАСЬ* РЕДЧАЙШЕЕ СОЧЕТАНИЕ!
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тигровое Колечко!

    Ого, сколько воды! Причем тут заноза в пальце, сбитый пьяницей столб и дешевые/дорогие продукты питания?! Вы вообще понимаете о чем я вел речь? О пустоте, бескультурье и дикости в душах детей, подростков! Вы так и не ответили на мой прямой вопрос:

    хоть и написали много сомнительного (я привык давать ссылки на источники, а не на "знакомая сказала"). Поверьте мне, я тоже могу "завести рака за камень", но когда шучу, а не когда от меня ждут ответа и не тогда, когда не знаю что ответить.

    Далее... В Вашем ответе, среди прочих СЛОВ, звучат слова о социальной незащищенности граждан Финляндии и Германии(типа, в России она лучше). Я бывал и там и там, у меня абсолютно иное мнение. Но не будем "меряться письками" как дети, а просто подумайте ещё раз и ответьте хотя бы самой себе на вопрос: "Неужели в России с социальной защищенностью граждан (в т.ч. медицинской) дела обстоят намного лучше, чем в Финляндии и Германии?" Вы бывали за Уралом? Я бывал и неоднократно. Заедьте в село где-нить в российской глубинке на Алтае, спросите у молодой девушки, у которой уже в 25 лет нет зубов почему бы ей не лечить оставшиеся и не поставить себе металлокерамику или даже просто металлические коронки. От её ответа Вы зарыдаете и поймете ЧТО такое социальная защищенность и ГДЕ на самделе она есть, в какой стране. Банально, но скажу Вам опять: Россия -- это не только Москва и Питер! Гляньте на карту России, на всю карту, и потом утверждайте, что в Европе социальная защита хуже.
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как Вы думаете, у этих малолетних придурков родители умные? Как Вы думаете, у умного родителя, который ВОСПИТЫВАЕТ ребенка, бросит ребенок камень в окно несущегося на скорости поезда? Почему у меня в детстве никогда не возникало желания бросить камень в окно поезда? Как Вы думаете, если подросток в детстве остался безнаказан и так и не понял, что такое хорошо, а что такое плохо, каким он воспитает уже своего сына? Как Вы думаете, в здоровом обществе возможно подобное "воспитание" родителями своих детей? Страна состоит из родителей и детей? Из таких?
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    valvas!

    Приветствую новичка! Удачного Вам общения! Caps lock-ом специально пишете или технически невозможно иначе?

    И это... Почему-то вспомнилась восточная мудрость: "Лучше быть поруганным мудрецом, чем быть восхваленным глупцом". К чему это я? Да фиг знает, просто сейчас вспомнилось, вот такой я странный ;)
     
  5. VitA

    VitA New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У тебя дети-то есть? Воспитывать думаешь так легко? не всегда всё так просто. А легче всего сказать, что виноваты родители. А от того, что ты будешь лупашить дитя за каждую провинность, оно не станет благопорядочным гражданином.
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дети есть. Отличник и спортсмен (бокс, тренажерка). Не курит, не пьёт, не колется.

    И мать у меня есть, воспитывала меня жестко и аскетом, но без ремня. Тогда моему возмущению её воспитанием не было предела, а сейчас готов в ноги ей поклониться за то время.

    Так что я знаю о чем говорю.
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно узнать, а от чего ребенок становится "благопорядочным гражданином"? ;)
     
  8. VitA

    VitA New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вы уверены? На 100%? Не курит, не пьёт? Многие думають, что их дитя "божий одуванчик". До поры до времени. Или вы своего отличника за руку водите, что так уверены в нём?

    А чего можна добиться жестким воспитанием - это ещё вопрос? А как часто и как результативно вы принимали участие в воспитании своего сына, совмесный просмотр телевизора вечером не в счёт.

    (извиняйте за грамотность - давно не писала на русском)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2007
  9. VitA

    VitA New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не подумайте, что я хочу обидеть ваши родительские чувства. Или тем более оскарбить Ваше дитя.

    Если б знать...
     
  10. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Вы знаете, меня можно обвинить в чем угодно, но только не в отсутствии логики.

    Я нигде не написала "в России лучше". Все, что я написала - это иллюстрация, что в любой стране можно найти кучу отрицательных моментов. Для меня все приведенные примеры - это именно источники, мои личные знакомые, которые живут в разных странах. И довольна всем только одна знакомая, которая живет в Венесуэле. Пока она довольна, а что будет там дальше - Вы и сами по телевизору можете видеть, она владелица небольшого бизнеса. До этого она и жила в Германии много лет.

    Мне вот очень интересно, а Вы сами давно в России? И почему бы Вам не отбыть туда, где Вам будет хорошо, если здесь так плохо?
     
  11. VitA

    VitA New Member

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Живу уже 6 лет не в России, и могу сказать, что в России лучше.

    До сих пор не могу не радоваться успехам росийських звезд, спортсменов, и с удовольствием отмечаю мужу поражения местних.

    Что ни говори, росийськое воспитание, образорвание, медицина да и в целом уровень жизни вище, чем в "отдельных" державах.

    Проверено на себе, и не неделью екскурсии.
     
  12. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    А мне, кажется, что необходимо помимо родительского воспитания нормальные школы с сильными преподавателями, чтобы подросткам было интересно учиться, прививать им какие-то моральные устои. Но родительское воспитание это конечно очень важно, должно закладывать с самого детства , что можно, а что нельзя. И навряд ли ребенок из благополучной семьи будет стоять между остановками и ждать электричку, чтобы бросить камень?
     
  13. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Мои сообщения в этой теме были призывом к родителям заняться воспитанием детей. Только обделенные чем-то дети (вниманием, воспитанием, культурой, идеей, озлобленные нехваткой материальных средств и т.д.) способны бросить камень в окно мчащегося мимо поезда с ЛЮДЬМИ.

    2. Одно мое сообщение было о том, что не стоит пока сравнивать социальную защищенность россиянина-жителя алтайской глубинки с системой социальной защиты в развитых европейских странах. Слава Богу, Путин через Медведева начал проводить в жизнь "Национальные Проекты", где среди прочих есть социальная, медицинская защита граждан. Всех граждан, в любой глубинке.

    Мдяяяя... Против такой "логики" не попрешь [​IMG] Еще раз поругал себя за спор с женщиной [​IMG] Тему для себя закрыл, пусть дети кидают камни в окна и дальше, действительно, чего это я разоряюсь тут [​IMG]

    Внимаю Вашему совету и ОТБЫВАЮ.... Отбываю работать на благо России, разговорами о ней ей ведь не поможешь ;)
     
  14. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    После переезда сюда я пошла здесь в девятый класс. Раньше я с родителями и с братом жила в военном городке, где все друг друга знают (там 1000 человек, считая солдат), прожила там почти 15 лет.

    Я перешла в девятый класс, где новеньких ненавидели чёрной ненавистью, чуть ли не прибить были готовы ни за что. Был у нас один мальчик, Серёжа, тоже новенький, тихушник, ни с кем не общался, не умел ответить своим обидчикам. Над ним издевались все, кому не лень, но он им молчал в ответ и внешне оставался спокойным. Но я-то видела, что на самом деле на него действует каждое слово. Если б я могла, то за него бы вступилась, но надо мной все тоже издевались. Я боялась идти в школу, много прогуливала, и слава Богу.

    А ещё там был Кирилл. Двоечник, у него дядя работал в прокуротуре. Никто не может сосчитать, сколько людей Кирилл поколечил. Его дядя постоянно и везде его отмазывал.

    Захожу я как-то на большой перемене в кабинет, где должен был начаться следующий урок, и застала там ужасную картину.

    Кирилл начал наезжать на Серёжку (не помню, что именно он говорил, но как-то оскорбил его маму). И тут я впервые услышала, как Серёжа кому-то отвечает. "Ах ты г**да!"- выкрикнул Серёжа, за что Кирилл ударил его стулом по голове. Серёжка стал бледный, как простыня, и упал ещё в сознании (видимо, голова закружилась). Вокруг него собралась вся шайка Кирилла, и начали его пинать ногами...

    Я тем временем пыталась выбежать из кабинета, чтоб позвать медсестру, но лучший друг Кирилла меня не выпускал. Я стала кричать, чтоб они оставили Серёжку в покое, но эти гады делали вид, что меня не слышат... Потом кое-как выбежала из кабинета, позвала медсестру, она оказала Серёже первую медицинскую помощь, вызвав и "скорую" и милицию.

    Серёжа потерял очень много крови... Черепно-мозговая травма, перелом позвоночника, обоих рук и трёх рёбер... С таким диагнозом ни один человек не выживет. А Серёжку спасло только чудо.

    Ну а у Кирилла выявили какие-то психические отклонения и сказали, что с этим дома оставаться ему просто нельзя. Что он тогда так и будет людей колечить. И забрали в психушку.

    Не обращайте внимания, это я так, о наболевшем...
     
  15. DOKFOX

    DOKFOX Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В движущуюся электричку попасть точно в окно не так-то просто, да и по прочности оно выше домашнего- значит не первый раз кидают и навернека ещё будут.

    РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОЙМАЮТ!
     
  16. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Типа снайперы . да? Поймают - наругают и отпустят.
     
  17. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Всему виной безнаказанность.
     
  18. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Уроды есть везде, не надо страну приплетать, а этим - аукнется, зло всегда возвращается, потом будут:

    "Боже, за что меня? Почему именно я?" - а вот потому, млин... нехрен ибо...
     
  19. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, это люди без мозгов. Надеятся на то, что они поумнеют я бы не стал. Это безнаказанность.... лет 15 назад на перегоне 11 км - Лахта точно так же мне досталось камнем. Так же разбилось стекло и камень уже на излете в меня попал.... я его потом долго дома храни, как память.... Чисто инстинктивно голову в сторону успел убрать... Поймать в таких случаях идиота практически не реально. поезд едет быстро, кидают издалека.
     
  20. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    И вы до сих пор против ношения огнестрела? :D
     

Предыдущие темы