Уход за телом косметические и народные способы

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем sunsplashes, 6 фев 2011.

  1. sunsplashes

    sunsplashes Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Какие процедуры по уходу за телом можно сделать в домашних условиях? Расскажите, а если есть результат, то и другим посоветуйте пожалуйста. Используете ли вы какие-то специальные средства для этого - готовые покупаете или пользуетесь рецептами бабушек? Очень хотелось бы обойтись без пластики или химических способов, а как-то есстественными методами, натуральными средствами поддержать себя в форме, а тело - в тонусе.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Кое что из народных средств

    Маска лифтинг. Взбейте в миксере 1 спелый помидор, смешайте его с 2 ложками натурального йогурта. Держите в течение 20 минут.

    Маска для кожи шеи. Взбейте в миксере 1 яблоко и 1 кусочек дыни. Нанесите смесь на 20 минут,
     
  3. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    я, честно говоря, не очень сильно люблю заниматься приготовлением бабушкиных рецептов (хотя и понимаю что они натуральны) а отдаю предпочтение уже готовым продуктам. Перепробовала, наверное, все, что продается в отделах косметики, но вот последнее время отдаю предпочтение Экстракту для ванн с пеной. В состав продукции входят только натуральные компоненты, что очень хорошо влияет на мою кожу, и она стала намного шелковистее и просто сияет от свежести и насыщенности витаминами. Самое классное – это то, что процедура занимает немного времени и проста в применении.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  4. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Для лица использую только косметические средства, а вот для тела использую отшелушивающее мыло с овсянкой, которая сама варила, за основу брала детское мыло. Ванну я принимаю только с морской солью для ванн, никаких пенок, так как они кожу сушат. Соль для ванн у меня очень классная "Морская сказка" с ромашкой. Там прям среди кристаликов соли попадаются цветочки ромашек. Мы даже ребёнка в этой соли купаем, так как она снимает раздражение, очень при диатезе помогает.
     
  5. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Принимаю душ утром и вечером используя покупные готовые специальные стредства ака шампунь, гель, результат несомненно имеется, ибо в местах скопления граждан ярко выраженной негативной оценки (вроде вонючий бомж) не получаю. Думаю я на верном пути
     

Предыдущие темы