Переезжаю в ваш славный город)) в Спб из Нск)) | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ZinKa, 6 фев 2011.

  1. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Детка, переезжай и не слушай никого! Удачи тебе... [​IMG] Все будет хорошо !
     
  2. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Вы в Питере даже еще ни разу не были, а родной город уже так торопитесь запомоить.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это товаришч из Ижевска. Там климат хороший. Он по прошлому лету подумал, что всегда так в Питере.

    Всегда не так.
     
  5. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я тут. [​IMG]

    Только я не последняя. Крайняя. (как говорят у нас в авиации) [​IMG]

    Естественное желание помочь это хорошо. На этой недели выезжаю. [​IMG]

    Помогите люди добрые!!!!Месьё… Же не манж па сис жур! Гебен зи мих бите этвас копек ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Похоже, что эти вопли "понаехали" - ещё одна российская фишка. Это можно услышать даже за тысячи километров от обеих столиц, причём в адрес понаехавших за быстрыми деньгами жителей этих мегаполисов. Вот так, приезжают, загребают сколько смогут денег и обратно, и плевать они хотели на свой вклад в развитие как родного города, так и того, где смогли ухватить деньжат. Хапуги и быдло везде ведут себя одинаково.
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вы тогда еще не были взрослым. Да, были и свиньи, и коровы, и куры. И трудодни. А денег на руках не было. И возможности выбраться из этого "рая" - тоже.

    Я - деревенская интеллигенция [​IMG] .
     
  8. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Развитие родных городов давно закончилось. Все деньги идут хозяевам в Москву и Питер. Местному как вы говорите "быдлу" с их быдлятами остается только выхлоп заводских труб. Пока у нас только не чем дышать. Скоро у нас станет нечего жрать. Так что оставьте свои Ымперские замашки. Мы идем к вам.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Очень правильная система. не видел он... А в Израиле еще и двух поручителей попросят, чтоб они подписались, что ты нормальный плательщик. Так, что система в Питере окей, защищает человека и владельца квартиры. И вообще Ну что такое 16 тыс.? Меня в Томск на работу зовут и? Что ты думаешь? Там квартиру снять стоит 10-12 тыс. рублей. Разница невелика, зато города мало сопоставимы. Питер раз в 10 больше.
     
  10. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    никогда не понимал значения таких слов-"вклад в развитие родного города". это как?вы на бесплатных субботниках работаете или нянечкой в красном кресте? каждый кто ОФИЦИАЛЬНО работает и платит налоги делает свой вклад в пополнение бюджета города..
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    1.

    Имеется ввиду дурной ура-патриотизм видимо на форумах. Это и есть их вклад. В отпугивание потенциальных жителей, которые приезжают с деньгами, покупают жилье, тем самым инвестируя деньги в строительную отрасль. Также Приезжают специалисты. Некотрые открывают бизнесы, платт налоги, трудоустраивают в том числе и местных. Да пусть может и просто дворники, что городу дворники не нужны что ли?

    У меня у самого предвзятое отношение к приезжим, НО! я понимаю. что они нужны. Более того приезжие из Новосибирска, это вообще идеальные приезжие, ну право слово ну не кавказ же с кораном и прочими "вкусностями". А Нормальные люди, так же русские.
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Глубоко капнул. И как бы намекаешь, что сам-то в жизни разобрался?

    Забавно, конечно, ну да ладно. Что бы тебя успокоить (ты ведь переживаешь за меня, правда?) нет у меня такой проблемы.

    Смотря где и каких людей. Я, как то ни странно, к приезжим достаточно хорошо отношусь. К сибирякам исторически особенно. Хотя пресловутая советская лимита конечно сильно снизила общий уровень населения, не без того. Что уж говорить о нынешних.

    Ха, ха! Похоже, тебе доведётся застать все прелести питерской зимы - на днях обещают -20, потом, как то обычно бывает, дожди. Хотя, тьфу-тьфу, последние зимы обходятся практически без них.

    Мимо Мухи час назад проезжал - стоит, тебя ждёт[​IMG]
     
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Каждый человек сам строит свою жизнь, и ищет место где ее провести. И если человек имеет возможность, желание и упорство сменить свое место жительства, то он не должен ни перед чем останавливаться. А все упреки, и квакания неудачников которые прожили всю жизнь на одном месте и бьют себя пяткой в грудь, что они сделали вклад родному городу, а другие нет - надо просто пропускать мимо ушей. В наше время большая часть людей, хоть местных хоть не местных, ничерта не делает, а точно также доит и потребляет все то, что сделано за много лет до нашего рождения.

    И не надо особо говорить о том, что все едут в мегаполисы. Знаю разных людей которые наоборот уезжали из крупных городов в глубинку, подальше от всей этой суеты. Причем не голь перекатная, а люди имеющие квартиры в той же Москве, Новосибирске. Не всем нужны мегаполисы.

    Ну естественно, что пока молодой, и ничем не привязан к месту - всегда хочется в город покрупнее.

    Зануды млин, коренные )) Ведь действительно такие коренные во всех городах есть. В Барнаул приезжают со всего Алтайского края - на них местные бочку катят - понаехали, в Новосибе - точно также ворчат, в Питере и МСК - все одно. Моя страна - где захочу, там и буду жить.
     
  14. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Вот и правильно !

    Я бы еще перефразировала... Моя планета - где захочу, там и буду жить !
     
  15. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    А ты, добрый. [​IMG] Мониторю вашу погоду уже неделю. То набираю кучу зимних вещей, то наоборот выкидываю на фиг все ушанки и валенки. Полная неопределенность с гардеробом... :unsure:
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Агага вот это и есть Питер! Тут как в Мельбурне 4 сезона в 1 день
     
  17. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я не была в Мельбурне. Но у вас была 2 раза. Оба раза летом. Ужасно любопытно посмотреть на зимний город!!!
     
  18. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Фигня все. Ушанки и валенки не нужны. В основном актуален непродуваемый и непромокаемый гардероб.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    К концу недели обещают минус 20. Я б от валенок с ушанкой не отказалась бы :xexe:
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Брехня! :064:
     

Предыдущие темы