Мы будем любить их любыми? | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 7 фев 2011.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не знаю, если мать не любила бы - давно сдала бы в спецучреждение и забыла, на одном долге, да ещё на виду у людей долго не протерпишь. Она сильно устала.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Я тоже думаю, что если бы не любила сдала бы, ох ужас какой, сил ей побольше и крепости духа, мне кажется вот такие люди и есть истинные герои...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    лучше бы всё-таки сдать: по описанию, он опасен для окружающих. имхо. и это не показатель любви-нелюбви
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Я вот пытаюсь спроецировать на себя... для меня бы в таком случае, сдать, означало бы сдаться самой окончательно, надежда она ведь всегда остается, на медицину, на бог знает ещё что, если любишь надеешься до последнего. У меня брат младший взрслый мужик, а я его всё равно, как маленького братишку воспринимаю, так и тут, какой бы взрослый он не был, он всё равно маленьким сыночком останется, а отказаться от маленького сыночка, это уже совсем другое, чем отказаться от взрослого психа(коим он выглядит с нашей точки зрения).
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в описываемом случае мать априори слаба и жертва, т.к она не в состоянии твёрдо заставить принимать лекарства, ситуация бесконтрольна и если отбросить эмоции,то помещение такого ребёнка в спец.учреждение нужно для него самого,пока он не убил кого-нить. другое дело,что сделать это трудно: пока он дееспособный требуется его согласие. короче,сложно у нас,как всегда,пока гром не грянет...
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Чара, ужасная ситуация. Но тут правда - возиться и терпеть такое только из чувства долга не будут.
     
  7. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Между прочим, по закону - взрослого, не лишенного дееспособности шизофреника, невозможно куда-то "сдать". У него есть права, как у любого гражданина, и он только сам может обратиться за мед. помощью. Чего они практически никогда не делают, так как считают себя здоровее и умнее всех.

    Шизофрения - это не дибилизм...
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совсем я затушила тему своими страхами-ахами.

    А вот такой аспект любви к детям/внукам - чрезмерная - это откуда? Вот как в пресловутом "Похороните меня за плинтусом".

    Или идеалистическая - когда ребенок подонок последний, а для мамы он белый и пушистый (причем она искренне верит в это).

    Родственной связи "мать-дитя" достаточно для любви? а откуда тогда столько брошеных деток?
     
  9. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Отнюдь не все матери любят своих детей...Просто любят, не то, что до полной безрассудности.

    Материнская любовь - вовсе не такой абсолютный инстинкт, как тут описывали хорошие, правильные мамочки.

    Я знаю немало примеров раздраженного равнодушия мам к своим выношенным и в муках рожденным деткам. И даже несколько примеров с трудом скрываемой ненависти к ребенку...

    Так что не стоит так обобщать и лакировать действительность.

    Хотя очень приятно, что в этой теме собрались столь горячо любящие мамы... :)
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне кажется, что тема немножко не об этом, а о том, как каждый сам себе ответит на вопрос
    На эту тему есть замечательная книга "Неутомимый наш ковчег", сборник документальных рассказов родителей самых разных детей с ограниченными возможностями, где каждый честно и открыто рассказывает, что любит своих детей любыми.
     
  11. exellexpiva

    exellexpiva Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Mexico
    звонили из лесхоза. Предлагают ехать уже 5-ого. 14-ого, мол, все будут отчитываться, а сажать будут раньше. Мне кажется, для большинства будет не очень просто в будний день, да еще определиться надо до завтра. Что решим? 5-ое, мейби 7-ое, или же 14-ое как раньше оговаривалось?
     
  12. demotivation

    demotivation Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Любить? Да 100%

    У меня растет два сына, у них полная свобода. И при этом почему-то вместо курева и пива они выбирают аэро кружок и хоккей. Если они заболеют буду ли я их любить меньше? Конечно нет.

    Не заведут семью? Ну, и пусть. Главное, чтобы они жили так какими какие они есть. И при этом не создавали проблем для других людей. Просто нужно показывать путь развития, а не падения. Давать пряник, а не кнут. Все остальное уже они сами решат в своей жизни. нельзя требовать от детей того чего хочешь ты. Дети сами должны решать свою судьбу.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я буду любить своего сына всегда.

    Это, конечно, не исключает возможности стыда за него и всяких других неприятных моментов (надеюсь их не будет так уж много)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Парапсихолог

    Парапсихолог Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    10
    Деваха то была куда как лучше.
     
  15. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Угум. Старшей мы объясняли так - любить мы будем тебя всегда. Какой бы ты не стала. Но если станешь хорошим человеком - мы будем тобою еще и гордиться.

    Вроде поняла [​IMG]

    С младшей таких разговоров пока не ведем [​IMG] Но любим не меньше.
     
  16. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    А мы ждем сейчас мелкого...Думаю, что буду любить любым, все пойму, прощу...

    А на деле понимаю, что так тяжело будет, когда дите будет со своим мнением, своим видением жизни, которое может вообще не совпадать с моим!))
     
  17. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    че стремный то?? нормальный мужик, мяягкий) и главное счастливый!

    а с детьми и правда очень сложно, у моей уже такой характер, даже не представляю как дальше будет...
     
  18. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Каждая нормальная мать любит своего ребёнка, каким бы он не был. И даже мать Чикатило любит его, а матери убийц и насильников до последнего уверены, что их дети не виновны. Но, наверное, в том, какими становятся наши дети есть доля и нашей вины.
     
  19. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    меня точно меньше любят, а старшего больше :unsure:
     
  20. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Согласен. Это нормальное состояние нормального человека - любить своих детей. Другое дело, что такая любовь может превратиться во вседозволенность, потакание всегда и во всём. Такие дети вырастают избалованными.
     

Предыдущие темы