Всех с Днем Св. Валентина Поздравление | страница 2

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Ser50gey, 8 фев 2011.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    закос под сестру лелеву [​IMG] :lol2:
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А елку наовогоднюю любите?
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я к большинству праздников отношусь или хорошо или терпимо. До того момента, как их не начинают навязывать. Особенно если они имеют отношение к религии.

    День св. Валентина – когда он в России ещё не был широко известен, знакомые, поездившие и пожившие по Европам, его отмечали. Как студенческий капустник. И Хэллоуин так же. Это было неожиданно, мило и здорово.

    Сейчас каждый год массовая истерия по радио, в сети. И это отвратительно. Последние годы попы начали противопоставлять Валентину П&Ф. И это ещё хуже. В этом году дошло даже до того, что какой-то м***к (губернатор?) запретил отмечать. Более того, на документе стояло благословение кого-то из попов. Российская Федерация, светское государство, сотни народов, у многих сохранились свои исконные древние мировоззрения. Какого хрена?! Я молчу про то, что запретить неофициальный праздник невозможно.

    Так что из достойных праздников в России пожалуй что Новый Год, День Победы и, хрен с ним, 8 марта[​IMG] День нападения Германии на СССР праздником сложно назвать, День прорыва блокады всё же в масштабах страны не имеет такого значения, как для ленинградцев.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А помните " Снегурочку", празднование - встречу Ярилы, девушки плели венки, и отпускали их в реку, гадали и прыгали через костры. Пели, водили хороводы. Парни выбирали девушек. Уединялись с любимыми. Сказочная ночь...

    никакой Валентин не сравнится.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  5. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Я не хочу не кого обидеть здесь.Аффтор то, хоть понял сам или сама, чево тута накалякал.А комменты и того....Какая разница чей это праздник ,если связан он с любовью и близкими людьми.Я своей жене с удовольствием куплю цветы, торт .Потому как я ее безмерно люблю и уважаю.Ни сколечко не сомневаюсь, во взаимности.Это просто по- людски.Удачи всем.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Как-то язычество ближе все-таки....христиане вечно мученичество предлагают

    Еще нашла про 14 февраля:

    "...на 14 февраля выпадал другой праздник — языческие Луперкалии. Этот праздник плодовитости и любви проходил в том месте, где, согласно легендам, волчица выкормила будущих основателей Рима — Ромула и Рема..... Папа Геласий I пытался бороться с этой традицией, но его попытки заменить Луперкалии Днем святого Валентина увенчались лишь частичным успехом: два праздника слились в один. Имя святого стало ассоциироваться с покровительством влюбленным "

    [​IMG]

    полностью согласна!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    и правильно
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    dodkat: Формула не "христианский=языческий=исконно наш" всё же ошибочна. Увидев изображение какого-нибудь из индийских или индейских или шумерских божеств, наши предки возможно заикались бы до конца жизни [​IMG] Впрочем, всяко лучше чем поклонение мифическому трупу на кресте. Первые у неосведомлённых вызывают удивление и будят фантазию, сцена казни разве что естественное отвращение.

    Согласен. Хотя лучше это делать по велению души, а не в соответствии с календарными датами.
     
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    А вот я помню язычники еще 1-е Мая раньше отмечали. Ходили с языческими портретами и флагами, радовались, пили алкоголь, выступали языческие вожди и шаманы, пели языческие артисты. Весело было.
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    имела ввиду язычество на Руси

    У Вас получается? Только искренне...? Мы слишком много суетимся, забываем. А календарь - он помогает паузу сделать...как-то так
     
  11. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Может быть ко всему, а к праздникам особенно, нужно относиться с позиций миролюбия и просто любви, но... без истерии в любую сторону. Праздник - он сам по себе радость, А радость не конфессионна, не национальна, и не классова. Я не христианин, но с удовольствием всегда захожу в церковь, считая ее хранителем раннего периода культуры и искусства. Кстати на 6-ой линии есть церковь трех святителей. Просто восторг от икон там хранящихся, С кем я туда ни заходил, из верующих православных, чувствовали трепет и детей только там теперь крестят.
     
  12. GirlGirlGirl

    GirlGirlGirl Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    окленд
    С праздником святейшего развратника!
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Священники осудили предложение сотрудников национального зоопарка Удмуртии в честь предстоящих праздников Дня Святого Валентина, 23-го февраля и 8-го марта назвать обезьян именами своих любимых.

    Подобный маркетинговый ход вызвал протест со стороны священников Ижевской и Удмуртской Епархии.

    В частности, на официальном сайте газеты «Православные вести. Ижица» незамедлительно появился комментарий редакции:

    «Бедные, бедные обезьяны! До такого надо еще додуматься, чтобы именем любимого человека назвать ОБЕЗЬЯНУ.

    Это шутка, издевательство, или грамотный ход против западного праздника? А причем тут тогда 23 февраля?

    Кому это пришло в голову? Видимо, рекламный креатив менеджеров зоопарка иссяк. Помутилось у кого-то в голове очень сильно!

    День святого Валентина - католический, западный праздник, посвящен он действительно святому человеку, мученику Валентину, и многие молодые люди его отмечают.

    Сейчас у этого праздника в Ижевске будет обезьянья морда. Это кощунство! Это может очень сильно обидеть верующих людей - католиков!

    С образиной животного предлагают отмечать также и 23 февраля - Российский День защитника Отечества. А ведь это - государственный праздник!

    За что так не любят людей влюбленных и защитников Отечества в Ижевском зоопарке?

    Про инициативу зоопарка можно выразиться - как говаривал Виктор Степанович Черномырдин - хотели как лучше, а получилось как всегда!» [​IMG]
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Непонятно.Вы за обезьян или православных?
     
  15. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    А я положительно к этому празднику отношусь, несмотря на то, что не наш. Потому что это добрый и жизнерадостный праздник, лишняя возможность поднять настроение своим друзьям и близким. Чем больше радости в жизни, тем люди добрее. В общем, спасибо за поздравление и тоже всех поздравляю.
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    без праздников никак?
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я за православных обезьян с именами любимых.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    считаю что к этому празднику тянутся люди слабые духом, нытики и мамсики.

    Любить надо каждый день,а не в день не нашего святого
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Святые слова.
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вот по настоящему святые слова.
     

Предыдущие темы