Счетчики воды-это выгодно или нет? Есть ли у вас счетчики хол. и горячей воды дома? | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Елена(СПб), 8 фев 2011.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Выгодно. У нас 2005 года стоят, один раз поменяли в 2009 оба счётчика, потому что счётчик горячей воды сбесился. Вызывали фирму, у них была лицезия и они пломбы имели право ставить, документы все нормально оформили, они свои счётчики и установили.Где-то 3500 вышло.Потом просто бумажки в ЖСК отнесли и всё.
     
  2. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    У меня тоже стоят счетчики, за воду стала платить горазда меньше, приблизительно на 50%
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    непонятная ситуевина...

    читаю и офигеваю.

    у меня счетчики уже три года. И все три года в квитанции мелко внизу приписано:

    Уравнивающий коэффициент, рассчитанный по данным вашей управляющей организации:

    а дальше самое интересное- в этом месяце 2,15. Это значит что мои кубометры умножают на 2,15.

    За себя

    за того парня

    0,15 за другого парня.

    Все попытки понять куда я столько воды лью ни к чему не привели. не считать же серьезным аргументом "помывку подъезда"- в подъезде если с каждой квартиры по нескольку кубов взять то помывка должна выполняться по технологии: закрыть дверь входную. Закрыть окна. наполнить водой подъезд доверху. открыть дверь и спустить воду. Только тогда можно угрохать столько воды.

    короче, коммунальщики враги и поступать с ними надо как с врагом. :yes:
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня никаких коэффицентов нет, их и быть не может.

    кидают тебя:)
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я зашел на сайт официальный квартплата ру. Задал вопрос, я там уже 99 был. Ответ- в правилах есть скользский пункт. позволяющий трактовать это и так и так. так что или мои оборзели в жэкоффцы,или ваши-стэснительные.

    Путин им нэ указака, счетчик это не для них.
     
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну моим лучше остаться навеки стеснительными, я им не позавидую, если они чего нибудь поумножать решат.

    на форуме моего жилого комплекса уже настоящую революцию готовят :)
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мне шуршать,ругаться не с руки. Договор ипотечный-мне лишние вопросы-что у вас там с жэком пока не нужны.

    Обидно конечно.но...

    стараюсь компенсировать инфляцию ростом дохода как могу.
     
  8. "ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК"

    "ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК" New Member

    Регистрация:
    02.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как представитель, вышеупомянутой организации, хотелось бы не много уточнить.

    1 Да,стараемся "по божески".Пока это удаётся.

    2 Установка ДВУХ счётчиков воды,включая ВСЕ необходимые материалы ( счётчики,фильтры,фитинги и т.п.),работы и пакет документов стоит у нас на данное время 2 700 рублей.

    3 Если прописан один человек,то ставить пока не стоит.Если двое,надо задуматься об установке.Если прописано три и более человек,то в не зависимости от проживающих,ставьте СРОЧНО!!!

    4 Пока слухи дойдут до дела,Вы успеете пожалеть,что не поставили счётчики ещё раньше ))

    5 Так как очень скоро всех обяжут ставить счётчики,это вызовет ажиотаж на рынке данной услуги и цены на установку будут начинаться от 5 тысяч за пару "под ключ" с материалом.

    6 Все приборы измерений имеют межповерочный интервал.На водяные счётчики это 4-5 лет по горячей воде и 5-6 лет по холодной (в зависимости от производителя счётчиков)

    Но по факту их значительно выгоднее не поверять,а менять на новые.Замена 1-ого, на данное время, стоит 700р. счётчик.Замена 2-ух обойдётся в 800р. два счётчика.
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не понятно мне: почему обязательно проводить проверку и кто за этим следит?

    я должна сама идти сдаваться и отдавать деньги,если ничего и никто не беспокоит? <_<
     
  10. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    вот оно что)не важно кто живёт в стране главное чтобы не трындел а забивал свои дыры в своём бюджете усердием и платил за существо своё...а дальше,что будет дальше.
     
  11. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Не пРоверку, а пОверку [​IMG] Это - обязательная процедура, проводимая с определённой периодичностью, для любых аттестованных измерительных приборов/инструментов, от точности показаний которых многое зависит (в данном случае - сумма денег, которую переплатишь/недоплатишь ты (и соответственно переполучит/недополучит ЖКХ) [​IMG] ). На приличном производстве штангенциркули раз в год поверяют в ОТК, так что...

    2. Следит за этим ЖЭК (у них-же оригинал акта приёмки в эксплуатацию хранится).

    3. Конечно сама. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" [​IMG] В противном случае есть шанс, что придёт техник из того-же ЖКХ и выпишет квиток на штраф, за нарушение межповерочного интервала.

    Но проще не заморачиваться и всё-таки поменять на новые (с перепломбировкой ессно, и новым актом). Это будет дешевле и быстрее, ибо засада в том, что поверка "на месте" не делается, их (счётчики) нужно снять, отвезти в контору, которая этим занимается, подождать, пока сделают (а они не особо торопятся), потом поставить назад и снова опломбировать. А поскольку жить без воды, пока вся эта хрень не закончится - никому не интересно, то за месяц придётся заплатить по нормативам на кол-во прописанных.

    Как-то так [​IMG]

    P.S.: ИМХО, ставить нужно. Лично я стал платить в два с лишним раза меньше (хотя и посуду моем много и часто, и душ каждый день (а то и не по разу), и стиральная машина тоже не пылится [​IMG] Правда прописано четверо, а живут двое, но двое плюс ещё один из этих "не живущих, но прописанных" минимум раз в месяц приезжают "погостить" этак на недельку :)
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    есть документ про обязанности и штрафы? глянуть бы в него.

    имхо,но при всей своей законопослушности не пойду просить о поверке и платить за переустановку. а там -

    как карта ляжет :unsure:
     
  13. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    У меня так однажды получилось-забыла вовремя подать заявку на поверку, через месяц пришлось платить по полной и за воду,и за стоки. Поверку проводить не стали,установили новые счётчики.Дешевле вышло.
     
  14. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что, как-бы, лишний раз частично подтверждает сказанное мною чуть выше :)
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Есть два огромных минуса

    1) Поставишь, начнется мания выключать воду, включать на минимум, мыть руки холодной водой, орать на своих близких, что слишком долго моются.

    2) Заполнять каждый месяц эти гребанные квитанции ,если уехал на пол года ,вообще жесть, скока не пытаешься объяснить почему не платишь по пол года за воду, потому что тебя там нет и чего платить, они каждый раз угрожают расторгнуть с тобой договор, и бушь оплачивать по тарифу
     
  16. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знакомый установил счетчики, через пару месяцев сделал вывод - это не выгодно!
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Понимаете, народ, когда вы все поставите счетчики в конечном итоге, а вас вынудят все равно поставить, вам сделают тарифы с учетом их протечек и воровства, так что для них ничего не изменится, а вот вы сыкаться будете лишний раз руки помыть и ванну набрать, запомните, государство так активно эти счетчики пропогандирует уж явно не в себе убыток и явно не заботясь о ваших кошельках, и еще скажу, ну стаят у меня на той квартире счетчики, особой выгоды не увидел, по горячей воде так вообще ппц в минусе даже, и стоит это того? Еще раз говорю выгодно ,когда прописано куча народа.
     
  18. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    У меня у мамы счетчики два года стоят. Однозначно выгодно,дешевле вполовину или чуть меньше. Никаких заморочек с проверками и обслуживанием нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Выгодно,снимаем показатели,делаем перерасчет. Когда в новой квартире не жили,каждая четвертая квартплата почти нулевая была.
     
  20. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поставили счетчики два года назад, выгода особенно ощутима летом, когда мы практически живем на даче. А в остальное время наша беззаветная любовь к водным процедурам съедает всю летнюю экономию :(
     

Предыдущие темы