Счетчики воды-это выгодно или нет? Есть ли у вас счетчики хол. и горячей воды дома? | страница 9

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Елена(СПб), 8 фев 2011.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Чтобы получить щастье,кого надо пригласить установить счетчики,чтобы их работу узаконила УК и приняла,сколько стОит работа по установке счетчиков и работа по установке разводкиВсе ли счетчики,продающиеся в городе годятся и как быть уверенным в том,что они хорошие и не выйдут из строя через полгода?.На поверку через три года?.Сколько времени на это уйдет?.Как понимаю,жуткие заморочки для оформления оплаты,пока их и не будет,и сколько ждать,чтобы представитель от УК соизволил явиться для оформления повторно?Вообще многие жалуютсячто следят друг за другом ,когда включают краны,в глазах у них счетчик крутиться.Включается жадность,съезжает крыша,нервы не на месте,лишний раз не стирать не мыться народ не хочет , Как страшно жить
     
    viktor706 нравится это.
  2. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Кто следит друг за другом???:blink: Какая жадность? на электричество счетчики 100 лет уже стоят! Быстро все делается надо только встретить работников УК для опломбировки в рабочее время, счетчики любой сантехник поставит, в паспорте счетчика указан период поверки, вы прям как сельские в Северной Столице живем!:good:
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ну я вот прямо не знаю ничего,а Вы всё.Я говорю то,что слышу от людей.Народ не привык к счетчикам на воду,поэтому историй всяких наслушалась.С электричеством тоже у всех по-разному.Кто0то выключает ,выхоля на секунду,а у кого-то по всей квартире иллюминация.Так что не все у всех одинаково.
    И может многие и сельские,что делать.И с опломбировкой не так быстро и легко(как у Вам,видимо,повезло).Город большой,народ разный,историй и смешных и грустных полно.
    А Вы не слышали как в некоторых семьях ругаются из-за невыключенного света.Я знала такую семью.Грустная история. Причем мужик мелочный
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Помним-помним... "Воронья слободка", Васисуалий Лоханкин, не гасивший свет в местах общего пользования...
     
  5. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    норма 9 кубов(хол. + гор.) на человека, реально максимум 6 кубов (хол. + гор.) и эт ежели он/она живёт в одиночестве, при плюс еще 2, на человека приходитсо 4,5 куба... адин счётчик обойдётсо вам максимум 1500 вместе с установкой (эт при том что установка 500 руб. + надёжный счётчик) итого максимум на счётчики Вы затратите 3 тысячи... срок для поверки 5 лет... разделим эти 3 тысячи на 5 (лет) итого 600 руб. в год... а вашу экономию я Вам предлагаю рассчитать самостоятельно...
     
    татьяна112 нравится это.
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    заставят все равно ставить, так что упираться не имеет смысла , надо привыкать к экономии или отвыкать от халявного, слышал в Германии выключают воду в то время когда зубной щеткой во рту шурудят, пробками затыкают раковины и моют посуду как в тазике в деревне...
    Кстати да, в общественных местах надо иметь надежную, а значит более дорогую сантехнику, протекающий унитаз может смело за ночь спустить несколько десятков, а может и сотню рублей...
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я вообще любила всегда ванны менять,потом однажды покрасила(не сама)долго и красиво было,теперь вкладыш сделала.И так же и с унитазами,чтобы не протекали,и мои знакомы надо мной ухахатываются,была причина мне подарок,я мужу-"я сама себе подарю" и имея очень приличный у(таз сделала себе подарок по интернету по акции щведский-заказала,и в этот же день,за час поменяли.Так,что пока не течет.В Европе давно во многих странах экономят. в виде затычекДавно был спектакль с Раневской и Пляттом"дальше-тишина" там экономили на телефонных разговорах,было удивительно,теперь и у нас такая же хрень с стационарными телефонамиНо меня у нас всё пугает.Сейчас неплательщикам всякие затворы ставить и уверена,что страдать другие люди будут,так как наш народ незаконопослушный.У знакомой уже в доме такое произошло. Мужик несколько лет не платит за квартиру,ему на туалет поставили заглушку,а он как-то что-то сотворил.И спокойно заливал нижних соседей,несколько дней эпопея без воды в доме была,в квартиру никого не пускал и меня подключали,помогала. . поэтому в курсе
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    то что у нас хрень с телефонами, это верно, а немчуры нам звонят и смело часами разговаривают им это не дорого, так что Раневская с Пляттом просто советскую пропаганду "толкали". В европах хоть услугу качественную оказывают, там счетчик считает только тогда когда действительно горячая вода пойдет
     

Предыдущие темы