Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Методы оздоровления цигун

Тема в разделе "Нетрадиционная медицина", создана пользователем Daode, 8 фев 2011.

1. Daode

Daode New Member

Симпатии:
    0
    Методы работы с внутренней энергией человека. Направлены как на оздоровление, так и на развитие определенных способностей, расширение потенциальных возможностей человека. Различных методов цигун в Китае насчитывается огромное количество - сотни и тысячи школ. Однако не все они являются в одинаковой степени эффективными и безопасными. Существует множество ложных и профанических школ цигун, которые могут привести при их практике к серьезным отклонениям.

Практика цигун позволяет отрегулировать функционирование внутренних систем человека, увеличить количество энергии в теле, улучшить общий психофизический баланс. Занятия цигун помогают усилить восприятие окружающего пространства, развить интуицию и другие способности, заложенные природой, но не проявленные и подавленные у современного человека.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Твой интерес с этого какой?

4. iprkos

iprkos Пользователи

Симпатии:
    27
    Ну хорошо, а в чём проблема то?

5. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ща будет реклама. [​IMG]

З.Ы. предупреждаю - снесу нафиг

6. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    Всё - кина не будет. ©

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Nik001

Nik001 Member

Симпатии:
    0
    Отчасти, цигун это лечебная гимнастика. Я не склонен верить в оздоровление физическими упражнениями. Хорошо, что древняя восточная медицина часто очень грамотно подходит к диагностике, учитывая конституцию тела того или иного пациента, учитывая многие факторы. Соответственно, и лечение многопланово. Но, имеет ли смысл возвысить цигун над отечественной традиционной медициной или подтверждёнными народными методами лечения? ... Скорее всего, имеет смысл говорить о вспомогательном её значении. В конечном счёте, всё зависит от опыта доктора, его внимании и возможностей мед. учреждения. Кажется, в российских мегаполисах сейчас с этим всё в порядке.

9. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Имеет, имеет смысл... Всему своё время и место во Вселенной.

10. Лемур

Лемур Пользователи

Симпатии:
    0
    Именно отчасти. Каки все восточные практики это прежде всего работа с энергиями. И поэтому, если эту "гимнастику" неправильно делать, можно нанести себе вред.

Да неужели? По-моему в российских мегаполисах найти грамотного врача было и остается проблемой. Причем это даже не всегда завязано на деньгах.

11. evapens

evapens мечтатель

Симпатии:
    282
    Ци гун ведут не доктора, а мастера.

Нет гимнастики. Ци гун - образ жизни и мыслей.

М.б. есть кто в курсе: СЬЮ МЕН ТАН бывает в России?

12. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    Мастер и доктор в данном случае - одно и то же.

Эта мысль всего лишь результат женской экзальтации. А молоток - он и есть молоток. [​IMG]

Вы, наверное, имели в виду Сюй Минтана? [​IMG]

Так у Чжун Юань Цигун есть сайт, а на нём нужная Вам информация:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Вот, кстати, хорошая тема! Тащат туда, тащат...не дотащат. Это вам не в рулетку рубится. Ну...как-нибудь дотащат уж, даст Бог.

15. evapens

evapens мечтатель

Симпатии:
    282
    СПАСИБО.

16. sergei1975

sergei1975 New Member

Симпатии:
    0
    Последнее время все больше и больше слышу о цигун а так как спину давным давно подорвал тема с каждым прожитым годом актуальна. Всё больше верю что это работает. Сам делаю простые упражнения)

17. medicalqigong

medicalqigong Member

Симпатии:
    0
    Я смог при помощи медицинского цигун существенно поправить здоровье. Только заниматься этим нужно постоянно и по правильной схеме. Система действительно работает, никакой мистики в этом нет. Если вам противопоказана йога, как мне, то мягкие движения цигун станут для вас идеальной нагрузкой. Цигуном могут заниматься любые возрастные группы с любыми сопутствующими заболеваниями, ограничений практически не существует. Я занимаюсь этим уже 8 лет. Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  18. evapens

evapens мечтатель

Симпатии:
    282
    Привет! Я более думала о мироздании, знакомясь с ци гун. Потом стало лень.

19. medicalqigong

medicalqigong Member

Симпатии:
    0
    Привет! Да, лень мешает в практиках. Здесь неплохо бы иметь чёткую мотивацию. Даосская модель мироздания достаточно чётко описана в соответствующей литературе. Регулярные занятия цигун смогут лишний раз подтвердить существование данной модели. Устройство Человека повторяет устройство Вселённой. Мы устроены и живём по тем же законам, что и окружающий нас мир. Только я пришёл к этому через череду событий, далеко не всегда позитивных. Моя основная задача была помочь себе, а потом уже добавилась и духовная составляющая цигун. Цигун даёт ощущение объединенности с миром.

20. evapens

evapens мечтатель

Симпатии:
    282
    Я согласна с вами.

21. Olesia

Olesia Member

Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Я давно серьёзно занимаюсь цигун, практикую алхимию. Сейчас стала сама заниматься переводами по алхимии и изучением доступного материала в интернете, недавно искала трактат по алхимии и увидела неприятную вещь, оказывается саморазвитие, практики цигун стали статьёй для прибыли. Люди читают популярные книги, посещают семинар мастера и открывают свои школы, дают им китайские названия, придумывают патриархов. И так зарабатывают деньги. Я бы таких мастеров привлекала к ответственности, за возможный вред здоровью занимающихся и обман. Как Вы советуете не ошибиться, в выборе школы, на что смотреть?

22. Irana

Irana Пользователи

Симпатии:
    49
    сначала прочитайте сами всю доступную литературу. Очень многие "учителя" ведут курсы, прочитав 2-3 книжки. Нужно обязательно побывать на ознакомительной лекции "учителя". За энное количество минут вы поймете уровень интеллекта, знаний, профессионализма чисто интуитивно, если сами уже "в теме". Ну и никогда не платить за курс целиком, постараться оценить нужность только после нескольких занятий (я алхимию не изучала, если что, более конкретных советов дать не могу).

23. Olesia

Olesia Member

Симпатии:
    1
    Это верно, визуальный контакт может многое показать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей