Методы оздоровления цигун | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Daode, 8 фев 2011.

  1. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
     
  2. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Моё мнение в данном случае такое. Не ведитесь на сетевой цигун и сказки про полёты во сне и наяву. Тем более ваша тематика, это уже не цигун, а гораздо глубже и серьёзнее. По книгам этому научиться невозможно. Нужен носитель метода. Вы переводы с китайского делаете?
     
  3. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Что из алхимии вы практикуете? Какая форма обучения?
     
  4. Olesia

    Olesia New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Начала нэйдань и нашла репетитора по древнекитайскому. И как-то внезапно достало читать бред который сплошняком идёт в интернете, ведь нормальные, хорошие люди на это ведутся и хорошо, если просто не получают результата..
    Когда мы ловим дельца торгующего палёной водкой мы его сажаем, вот надо ли рассказывать о коммерсантах от духовного развития, должны ли их люди знать в лицо? Или лучше промолчать, моя хата с краю...
     
  5. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я примерно понимаю о ком вы говорите) Лучше не читать ничего по данной тематике в интернете,кроме официальных переводов, да и они подчас сделаны людьми далёкими от данной тематики. Лично я занимаюсь Цигун и Яншен, начинал с тяньчжушаньского Цигун, сейчас больше Яншен в котором есть и Нейдань. Последнее время обучаясь у Виктора Константинова - человек внутренний, понимающий. В Питере по данному вопросу не смог найти того, что меня бы устроило. Очень много надувательства и откровенных "сказочников"
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Это не остановить. Эрзац - во всех областях.
     
  7. Olesia

    Olesia New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Я думаю надо людям рассказывать. Предупреждённый вооружён. Один раз наглядно разобрать по-полочкам неверность выложенной информации. Умному будет достаточно, а дурак...
     
  8. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Согласен, готов присоединиться) вы имеете ввиду Дао Дэ?
     
  9. Olesia

    Olesia New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Конкретно не могу сказать, это всплыло достаточно недавно, до этого времени я просто пропускала это всё мимо, как ерунду. А тут, как говорится достало. Почему цигунщики должны себя не уважать?
     
  10. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У каждого свой путь и своя голова. Не всем он открывается, только тем, кто готов. А кто не готов искать и вникать и существуют "сказочники"
     
  11. Olesia

    Olesia New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Я задавала нескольким людям такой вопрос и многие отвечали как Вы: такая карма, не готова душа, свой путь. Но как то это смахивает на равнодушие, (меня же это не касается).
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  13. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну этот ещё тот "сказочник". Обидно, что люди, сходив на подобные занятия, думают, что весь Цигун такой. К сожалению....
     
  14. Olesia

    Olesia New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Расскажу историю, смотрю сайт чом, товарищ пишет со знанием дела. Рассказывает как он нашёл и обучался у бессмертного в горах Китая!!!, а где-то в соседней теме пишет: ну главный мой Учитель, это был тренер по каратэ..
    То есть представляете, бессмертный, это так, а вот тренер по каратэ это о...!
     
    medicalqigong нравится это.
  15. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Знаком с его творчеством, он мастер всего, что можно. И тайцзи и алхимия, цигун, магия и т.д. Бред полный. Ещё и книжки пишет.
     
  16. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вы немного меня неправильно поняли. Я имел ввиду то, что нужно искать сердцем и ощущать, что ваше, а что нет. Я смог найти свое направление только через 5 лет ежедневных занятий и знакомства с несколькими направлениями. Это опыт о котором я не жалею.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы разговариваете на китайском? Сею Мен Тан (на фото) не знает русский.
    В каких странах и городах Вы слушали его на китайском?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  18. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Например что?
     
  19. medicalqigong

    medicalqigong New Member

    Регистрация:
    24.06.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мне достаточно того, что есть на русском про полёты на Луну и т.д. Мой близкий товарищ знает лично Мартынову и как зарождался Чжун Юань. Поэтому про эти моменты мне рассказывать ничего не нужно.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы сказали о Сею Мен Тане: " Ну этот ещё тот "сказочник"."
    Я ответила: "Вы разговариваете на китайском? Сею Мен Тан (на фото) не знает русский. В каких странах и городах Вы слушали его на китайском?"


    А теперь Вы о чём???
     

Предыдущие темы