Климакс. Как облегчить приливы после менопаузы? | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ***ина, 8 фев 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Лень в твой профиль лезть, да и правды в профилях не бывает. Молод ты еще, видать. 25 летняя - это за деньги, а если для души - после 35-ти, чтоб и понимающая, и опытная, , и не дура, и ... ну, в общем, ты понял. )

    Блин, не в тему. Медики есть на форуме? Нужна капельница, Глюкоза, что там еще, фигня всякая, короче деинтоксикация. А то укушу)(с) (мультик про муравья)
     
  2. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В общем понял. Предположений относительно предпочтений- я тоже смогу понастроить страниц на 15. Почему если 25 значит за деньги, почему деньги так важны- это мусор, которого постоянно не хватает. Если девушке нужны деньги и она за это с тобой- ее право. У тебя есть выбор всегда, "купить" ее или нет. Среди них до фига "чтоб и понимающая, и опытная, , и не дура, и ... ну, в общем, ты понял".
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    прочел. говорю же, пока ты вписался, еще поколю тебя , когда найду повод. Но ты, похоже, спокойный, тут надо бронебойными)
     
  4. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Всегда спокоен. Тема про климакс- нам с тобой думаю далеко до него)))

    Подзавяжем в тему писать не по теме? В знакомствах готов ответить (там вроде как стараюсь не сдерживаясь отвечать). Ну или если хошь пиши в личку- заобщаемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да,Йожик,активно сдаешь мужские позиции. А твоя знакомая-тоже алкоголичка?Ну,в твоем послужном богатом списке не отмечено,что ты еще и гинекологом-надомником подрабатываешь,иначе как женщина может с тобой консультироватся по своим интимным проблемам.А на утро у тебя пропали последние спички.

    Ты вместе с Йожиком собрался сходить за Климаксом?
     
  6. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    смотря где где он? (ну и ники пошли)
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну что сказать, Утопленная, с тобой бывает интересно посрацца, но не переходи границы, (разозлила) интимное для мужика важно. Говорил же, держу этот образ ежика, это не значит что я сам такой же. Пр алкоголь - тут всё просто, сутки на отходняк - и как огурчик))))
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Дядьки!

    А че вы-то при климаксе посоветуваете? А?
     
  9. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я посоветую- не заморачиваться. Дерьмо случается
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Кстати, Утомленная. Понятно, что надо поддерживать беседу, понятно что надо для этого кусаться, понятно что ты постарела, и мужик твой в море - трахает шлюх в порту. Я-то при чём? Сказал же, не отстанешь - пипец как грубить начну.

    Раз спрашиваешь, значит, тебя он еще не .... Что посоветовать, совет один - мужик нужен. Даже если не того.... То хоть дров нарубит. Да и машину починит, крышу перекроет, за пивом сходит, отпи**т при случае, мужик штука нужная в хозяйстве.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG] Умный ты Еж!!!
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Сдается мне,что если "не того", то все остальное мало повлияет на климактерические проявления.Нет?
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ой,значит у меня еще нет климакса!!!!Первые признаки этого странного явления-желание дров в городской квартире,пива и получить люлей!Доктор Пилюлькин(пардон) Йожик.Теперь буду думать-куда удобней поставить колоду и приобрести розовый топорик.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    гламурненько :D
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Утомленная, я так и надеялся. Дык, это.... Свидание? Прилетай, сколько помню, с Мурманска ТУ 154, ежедневно.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    И че делать будем? Решать в твоем 2-этажном гараже проблемы Мирового Климакса?!Йожик,ну как ты не понимаешь-у тебя от воТки уже все иголочки опали на пол-шестого.Где и кого ты можешь...."уколоть"?
     
  17. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ))) значит у него климакс мОзга или лебединая песня))

    [​IMG][​IMG]
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    проверено сегодня.. работает. устал. не писси, всё как нада)
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    С кем это ты уже успел "напроверятьсо"?
     
  20. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Многочисленные исследования показывают, что средний возраст наступления менопаузы у современной женщины европейской расы - 48-50 лет. В яичниках женщины постепенно истощается запас фолликулов, они становятся не способны к росту, овуляции, синтезируют малое количество женских половых гормонов эстрогенов.

    Сегодня женщина в Европе живет в среднем около 80 лет. Треть жизни современная женщина проводит в постменопаузе, в состоянии эстрогенного дефицита, и это не лучшие ее годы. Возрастные болезни резко снижают качество жизни. Основные заболевания этого периода– сердечно-сосудистые, урогенитальная атрофия, переломы костей и заболевания суставов, связанные с остеопорозом.

    Остеопороз - снижение минеральной плотности костной ткани, являющееся причиной их повышенной хрупкости и подверженности переломам. Высокая частота остеопороза сегодня приобретает характер безмолвной эпидемии. Одним из основных факторов риска остеопороза являются все заболевания репродуктивной системы, связанные с дефицитом эстрогенов и ановуляцией: поликистоз яичников, врожденная дисфункция коры надпочечников, гипогонадотропная аменорея и др.

    Каковы меры профилактики остеопороза? Профилактика любого заболевания эффективнее, надежнее и дешевле лечения - это известно каждому врачу. Пик костной массы у женщин достигается к 25-30 годам, после чего начинается преобладание процессов потери костной ткани. Для снижения скорости потери костной массы эффективны следующие факторы:

    * диета с высоким содержанием кальция( молочные продукты, сыр, капуста, орехи, рыба(сардины с костями), ржаной хлеб);

    * регулярные физические умеренные нагрузки (плавание, занятия в группах здоровья, спортивная ходьба);

    * прием препаратов кальция в сочетании с витамином Д и магнием;

    * отказ от алкоголя и курения;

    * использование гормональной контрацепции: микродозированные современные комбинированные оральные контрацептивны (КОК) тормозят овуляцию , тем самым как бы временно консервируя яичник, что дает отдых репродуктивной системе и помогает сохранить овуляторный резерв. У женщин с симтомами раннего климакса назначение низкодозированных КОК сглаживает проявления дефицита эстрогенов. Также КОК влияют на минеральный обмен. Эстрогены стимулируют остеобласты(костеобразовательные клетки), повышают всасывание кальция в кишечнике, снижают уровень паратгормона, тем самым снижая вымывание кальция из костей. На основании большого количества исследований доказано, что длительный прием КОК (3-5 лет) в репродуктивном возрасте увеличивает костную массу и препятствует развитию остеопороза в зрелом и пожилом возрасте. Применение КОК для профилактики остеопорза особенно оправдано у женщин из группы риска по развитию этого заболевания:

    -имеющих наследственную предрасположенность, отягощенный семейный анамнез по травмам в возрасте до 50 лет у родственников первой степени родства;

    -обладательниц позднего менархе( первой менструация) после 16 лет и ранней менопаузы до 40-45 лет;

    -курящих, злоупотребляющих алкоголем, кофеином;

    -лечившихся глюкокортикоидными гормонами более 3 месяцев, оказывающих выраженное торможение клеток костной системы остеобластов; антибиотиками или проходивших химиотерапию;

    - с низким индексом массы тела: у худых женщин практически отсутствует синтез гормонов в жировой ткани и риск переломов возрастает в 2-3 раза;

    -ведущих малоподвижный образ жизни, как и чрезмерно увлекающихся физическими нагрузками с высоким потением, приводящим к резорбции костной ткани;

    -многорожавших и длительно кормящих женщины, как правило, имеющих выраженный дефицит кальция .

    Начните заботу о своем здоровье сегодня: измените характер питания, ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек и используйте во благо достижения современной медицины.



    Источники:

    1. «Физиология и патология климактерия И.Б.Манухин», М А Геворкян,

    2. «Лекции по гинекологической эндокринологии» М А Геворкян

    3. «Остеопороз.Диагностика, профилактика и лечение» Л,И,Беневоленская, О М Лесняк
     

Предыдущие темы