Доколе подростки в России будут употреблять алкоголь?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем plemax, 10 фев 2011.

  1. plemax

    plemax New Member

    Регистрация:
    10.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    По данным интернет-портала life.ru Впервые в практике возбуждено уголовное дело за видео размещенное на YouTube. На видео двое молодых людей пьют молодежный напиток " jaguar ". Пропаганда алкоголизма показанная двумя жителями (город устанавливается) подходит под УК РФ Статья 3623 "Принуждение школьников и сопутствующих людей к алкоголизму."

    Видео ставшее приговором двум молодым людям, пока не удалено с ресурса.
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Видео на Ютюбе и принуждение. Это как день и ночь.
     
  3. plemax

    plemax New Member

    Регистрация:
    10.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    это видимо из серии про "пользователя вконтакта", которого якобы посадили за пиратство
     
  4. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    "Вы на милицию, девушка не обижайтесь.Дураков везде хватает".(с)
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лучшее воспитание - это поведение родителей.

    На Ассанжа Викиликса повесили ещё одно обвинение, в офисе мучал общего кота. Значит, родители научили.
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    дотоле пока им занятся будет больше нечем :russian_ru:
     
  7. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Пока большинство вокруг пить будет...Если все пьют, чем подростки хуже?[​IMG]((
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Когда мы мыли подростками как то не пили.

    Даже на выпускном у нас шампанского не было.

    Мальчишки все равно где то выпили, но не много и скандалов и прочих неприятных последствий не было
     
  9. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Так и подмывает написать "Вопрос, конечно, интересный..." Знаю только одно - запретами ( на продажу, на пиво на парковых скамейках, на рекламу) делу не поможешь. Необходимо, как бы банально это не звучало, воспитывать культуру питья. Да и занять подростков чем-нибудь не помешало бы... Увы. и тем и другим должны заниматься родители. Именно черезмерное наличие свободного времени ведёт к сбиванию в "кодлы" с неограниченным потреблением всякой дешевой ( и не очень) дряни. Да и дармовые денюшки от родителей способствуют этому. Если бы зарабатывали сами - двести раз подумали бы на что их потратить...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  10. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Про запреты согласна, от них толка никакого не будет.

    А про деньги - ведь взрослые пьют на свои деньги, зарабатывают и пьют.
     
  11. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Просто тема, вроде, про подростковое пьянство... А взрослые.... Вот тут и выступает на сцену "культура питья". Важно не НЕ ПИТЬ вообще, а знать ГДЕ? КОГДА? ЧТО? и СКОЛЬКО? Что бы на следующее утро не было мучительно больно....
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас тоже не пили, но подпоили одноклассницу и отымели в раздевалке все, кто пожелал. Пожелали все выпускники.

    Мораль - пить, здоровью вредить.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мораль другая

    Пьяная баба п.... не хозяйка
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мы начиная лет с 16-ти время от времени бухали. И на выпускном многие нажрались - меня так, помницца, вообще чуть ли не в канаве нашли ))) И ничего. Алкашом, насколько знаю, из всего класса только один и заделался, причём тот, от которого и не ожидали.
     
  15. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Самое смешное, что весь алкоголизм тупо упирается в генетику, т.е. в способность печени вырабатывать алкогольдегидрогеназу.... Видала я парнишку ( студента уже, не дитё) пьяного в хлам с пол-бутылки пива и абсолютно адекватного дядечку ( моряка правда) после литра Абсолюта...
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Запретами, ограничениями, и наукой - ГДЕ, С КЕМ, и СКОЛЬКО - ничего не добьешься. У каждого свой круг общения, и понятие сколько, с кем, и где, разные.

    Подростков надо ЗАНИМАТЬ чем-то. Раньше это были спорт-секции, кружки, и т.д. БЕСПЛАТНО. Запретить рекламу пива, и энергетического дерьма, просто необходимо. Пропаганда трезвого, и здорового образа жизни, и занятия по интересам, для подростков.

    Родители, школа, милиция, и все общество, и только в связке, может решить проблему.
     
  17. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    РУСАЛКА, в принципе, я с Вами полностью согласна... Только что считать "здоровым образом жизни"? Не пить - не курить - заниматься спортом? Да я умру от такого образа жизни на второй день! Или повешусь! Меня бабуля в детстве так забодала зарядкой, что у меня начинает болеть абсолютно всё от одной мысли, что надо встать на 10-15 минут раньше и сделать какие-то телодвижения! [​IMG][​IMG](Я не против спорта - посто у каждого способ получения физической нагрузки свой..) А отказаться от бокала хорошего красного вина? Или бокала тёмного пива? Да не надо мне обещанных Мечниковым 120 лет! Я лучше своё, отпущенное, проживу, но с удовольствием!

    БЕСПЛАТНО "боливар двоих не выдержит"... Откуда деньги брать бум? Из наших с вами карманов? Единственное, что можно сделать, это создать более благоприятный режим - уменьшить аренду, дать возможность получать доход со своей продукции... Просто зарплату преподавтелю платить надо, да и всяческий реквизит-оборудование покупать... Единственное. что можно ликвидировать совсем безболезнено - это всяческие отчисления государству... Но кто же на это согласится пойти ( из слуг народа)?...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  18. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    А разве этим определяется склонность к алкоголизму? Был у нас на курсе мальчик, которого развозило с полбутылки пива, не помню его национальность, но там именно эта проблема была. Ну так он и не пил (и не пьёт, насколько я знаю, чем он сейчас занимается).

    Для взрослых - конечно. Но продавать спиртное подросткам, и в первую очередь "лёгкое" спиртное, должно быть запрещено.
     
  19. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    К сожалению именно этим.. Люди, которые способны вырабатывать достаточное количество этого фермента, не уходят в запой. ( Я говорю только о физиологии, случаи сознательного запоя я не рассматриваю) Именно поэтому очень высок процент алкоголизма среди чукчей - у них этот фермент не вырабатывается; поэтому алкоголизм является наследственным заболеванием. А проявится он или нет - это уже зависит от каждого индивида. Поэтому кому-то нельзя пить совсем, кто-то может себе позволить 1-2 бокала, а кто-то может упиться до поросячьего визга, помучиться на следующий день головной болью и вернуться к нормальной жизни...
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, у северян - норвежцы, финны, русские, ( про чукч, я уже и не упоминаю) очень маленькое колл. фермента, которое расщепляет алколоиды, и быстро развивается алкоголизм, для северян этанол является ксенобиотиком. В связи с исконным нашим питанием, животная пища, и овощи, вызывающие молочнокислое брожение. У южан присутствуют эти ферменты, поскольку основная пища их фрукты и ягоды, где много глюкозы, виноградной кислоты, клетчатки, и пектина. Они получают микродозы органического этанола с пеленок, и, естественно, генетика.

    Мы говорим о подростках? Вы можете уже не заниматься спортом [​IMG], а подростков, главное отвлечь от пития, станут взрослыми и определятся сами. Главное занять, отвлечь их в этот скользкий период " младенчества"
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011

Предыдущие темы