Другу нужна срочно помощь. Помогите советом.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем EnglishTutor, 11 фев 2011.

  1. EnglishTutor

    EnglishTutor New Member

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Рассказываю про своего друга...

    Родился он в Ленинграде в 80м году. Смышленный парень, в школе почти на отлично учился. Отучился в универе, вот сейчас программистом работает успешно, получает неплохо.

    Но вот одна проблема...

    Когда он был еще учеником 11го класса, на него местные пацаны наехали. Причем один из пацанов жил в его же дворе. Сказали - в общак местный платить надо по возможности. Тогда этот парень согласился, ну и платил.

    Так получилось, что он и сейчас платит 10% своей зарплаты на воровской общак. Тот пацан - ровесник друга, является смотрягой среди блатных, не работает, а друг, и еще некоторые люди ему деньги платят.

    Братва у того субъекта большая, поэтому заявление писать в ментуру не вариант. Его посадят, другие друга найдут и отомстят.

    Что делать то лучше? Продолжать платить (все таки 10 процентов не 50 процентов) или что-то предпринять?

    Спасибо за советы.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А ругалась за тему об отцах-героях. :rofl:
     
  4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Пусть твой друг выйдет на какого-нибудь авторитета или вора в законе и поговорит с ним. Может поможет.
     
  5. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Пускай скажет что теперь возможности нет. Или он им справку с работы НДФЛ приносит?
     
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Возможности нет??[​IMG] Ха-ха))) С братвой это не прокатит. С ними надо говорить на их же "языке"
     
  7. Nadi82

    Nadi82 New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    может ему переехать куда-нибудь? Вряд ли в этой ситуации можно решить проблему...
     
  8. EnglishTutor

    EnglishTutor New Member

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да, справку о заработной плате требуют. 10 процентов высчитывают, забирают. Вы не смейтесь, ситуация серьезная.

    Просто так - словами "нет возможности" от братвы не отпрыгнешь. Также как начав платить налоги государству, нельзя просто сказать - "я их платить больше не буду".

    Попал на удочку, платишь. На то, что ты не обязан, им глубоко плевать. Спокойно просят справку о заработке. Единственной отмазкой может служить справка о том, что работы нет. Но у него она есть. Написав заяву, разведут так, что в зону уйдет пешка. А воротилы останутся на свободе и отомстят жестко.

    Насчет сторонних воров в законе варианты есть, да. Но друг опасается, что там еще серьезней доить будут.
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Мало инфы, поему он вообще платит? Сам замазан чтоли? В воровской общак платит криминальный элемент как в кассу взаимопомощи или страховые взносы, а так платят лохи и овцы. Пусть пишет заяву о вымогательстве и покупает травматик, или пусть дальше платит ворам вместо чтоб детям, потом они его жену захотят, потом дачу.
     
  10. EnglishTutor

    EnglishTutor New Member

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Почему платит?

    Ладно...

    Анонимка по-любому ведь.

    Дело у друга было так. В школе в старшем звене он был парнем слабым, задирали его, ну и предложили так называемую "защиту", было это в году эдак 97, ну согласился, благо был из семьи не последнего достатка.

    Потом тот человек, который предложил "защиту", ушел в зону на 8 лет. Выйдя из зоны, как-то случайно встретился с другом. Друг с ним не поздоровался, тот из этого косяк развел, и так это все вывернул, что другу сказать было нечего, и пришлось платить. И вот, с 25 летнего возраста мой друг платит этому человеку деньги. Этот человек говорит другу, что он еще на хорошем счету, так как есть те, которые вынуждены отдавать 20-30 процентов от заработка.

    По словам друга, этот человек в криминальном мире авторитетом пользуется.

    Также он мотивируется словами вроде: "Братан, ты же понимаешь, работать мне нельзя, а кушать что-то нужно.", "Сдав меня по красной теме ты заработаешь себе проблем, гарантирую и я и мои братья.".
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Пусть не опасается. Вор в законе живет по понятиям. Если твой друг найдет к нему подход, по человечески поговорит, то уверен что это поможет.
     
  12. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Это называется простым словом - вымогательство. Т.е. статья.

    Менты для того и существуют, чтобы с преступностью бороться, других вариантов нет.

    Я так и не понял, почему он сам то в зону должен загреметь, если ничего противозаконного не делал?

    Ну а если все таки делал - то и совета нужно спрашивать у соответствующего контингента.
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ложь, пизд@жь и провокация.
     
  14. EnglishTutor

    EnglishTutor New Member

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не боится он в зону пойти.

    Он боится мести бандитов.

    Не знаете, не говорите. Спасибо.
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    вы всерьез полагаете, что серьезный вор озаботится калечить-убивать жалкого трусливого программиста из-за трех косых в месяц? Пусть попробует узнать, каким таким авторитетом этот вор пользуется, скорее ваш друг с перепугу жалких сявок кормит.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    одного сявку- остальное всё со слов этого сявки. имхо. выход один-разобраться имхо,но лучше быть избитым,но не унижаться морально и материально всю жизнь перед какой-то тварью.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    10000
     
  18. EnglishTutor

    EnglishTutor New Member

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Люди, завязывайте..

    Парень не вор в законе, но достаточно серьезный.

    У достаточно многих честных людей запрашивает процент от зарплаты. Авторитетом пользуется, как я уже сказал.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Я думала подобное закончилось тогда в начале 90-х.
     
  20. EnglishTutor

    EnglishTutor New Member

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Наивно вы думаете.

    Криминал такого типа процветает во всем СНГ, как и процветал...

    Прошу, не стоит скептически относиться к этому.

    У моего друга правда проблема. Я сам с таким не сталкивался. Вот что делать?
     

Предыдущие темы